On this day in journal — August 15th

Пост про "сбывшийся сон со Стрелковым", а ля продолжение "записок экстрасенса"

Данный пост был написан сразу же после выкладывания во всех информ-агенствах информации про ранение Стрелкова. В личку пишут все больше и больше, что думаешь, что считаешь и тд...
Читаем, что пишут в СМИ:
------
Представитель Донецкой народной республики в Москве Андрей Родкин сообщил корреспонденту РБК, что информация о ранении Стрелкова «предварительно подтверждается».
Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/13/08/2014/942739.shtml

------
Что говорят:
Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков покинул свой пост, сообщает LifeNews со ссылкой на заявление экс-главы ДНР Александра Бородая.

Пост и.о. министра обороны вместо Стрелкова занял ополченец с позывным Царь, сообщил Бородай. Он также опроверг сообщения, ранее появившиеся в СМИ, о якобы имевшем место ранении Стрелкова. «Я совсем недавно расстался с Игорем Ивановичем, с ним все в порядке. Вы, наверное, уже знаете, он так же, как и я, покинул свой пост», — отметил Бородай.
news.rambler.ru/26391418/

----
И наконец видео заявления:

-----


Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

14 лет назад погиб Курск. Письма моряков, мнения экспертов и экстрасенсов

14 лет назад погиб Курск. Вечная память героям подводникам. Дай бог, что бы такие катастрофы больше не случались...
----- Материалы по теме ----
Часть 1 Как погибал (утонул) Курск. Записки экстрасенса
Часть 2 Как погиб Курск часть 2.0 версии экспертов
Часть 3 Искушение отомстить за потерю "Курска" было велико.... Курск 3
-------



Часть 4 Письма моряков с "Курска"
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Где Стрелков? Или 2й фронт

Со Стрелковым много непонятного - то ли жив толи нет. ТОли ранен то ли в плену... ТОли...
Внизу уйма версий, но нет еще одной, а если он отбыл открывать 2й фронт? Звучит авантюрно - проголосуем?

Где Стрелков?

Ранен или убит
8(38.1%)
В отставке и уехал в Россию
7(33.3%)
Москва сливает Донбас
3(14.3%)
В тылу врага - все норм
3(14.3%)



------- далее описание разных вариантов развития ситуации ------

Оригинал взят у ogbors в О СТРЕЛКОВЕ, ДОНБАССЕ, УКРАИНЕ - И О СМЫСЛЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Итак - Игоря Стрелкова "ушли" в отставку.
Оговорюсь сразу - я не верю, что он сделал это добровольно, что это было его личной инициативой.
Не то сейчас время в Донбассе, чтобы уходить в отставку. И вообще - не похоже это на Стрелкова.
Поговаривают, что, может быть, он тяжело ранен, или даже убит.
Но в это я тоже как-то не очень верю.
Какой смысл скрывать ранение, или гибель такого человека? Я, во всяком случае - смысла не вижу.
Если же Стрелков жив и здоров, то кому-то потребовалось нехило на него надавить, дабы тот ушёл.
На мой лично взгляд, в Донбассе нет такого человека, который мог бы ТАК надавить на Стрелкова.
Отправить Стрелкова в отставку, мог только прямой, безапелляционный приказ из Москвы. Я так думаю.

Почему же это произошло?..Collapse )

Едим древнейшее создание на земле - мечехвоста...

Мечехвосты живут на нашей планете аж 450 миллионов лет. Краб Мечехвост, он же “Horseshoescrab” является реликтовым членистоногим животным и предком динозавров, по совместительству. Кушать в нем, на первый взгляд, особенно нечего — одни ноги, да панцирь.

{блюдо из мечехвоста}-1

-- Справка
Мечехвост — разновидность краба. Это доисторическое животное ценится в Тайланде за свою икру, которая содержит очень много йода. В тайских ресторанах подают панцирь мечехвостов с икрой, начиненный салатом из зеленого манго.
Морепродукты в Тайланде надо есть в специальных ресторанах, где есть аквариумы с живой рыбой и морепродуктами. Выбираете там рыбу или краба, и его вам взвешивают и приготавливают. Потому что, цитируя Воланда из Морские гребешки бессмертного романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя».
--


Блюдо из мечехвоста в панцире Yum Kai Meng Da
Collapse )

Про онанизм на подводных лодках

Я не собирался писать этот пост. Не потому, что я какой-то ханжа или мне слабо рассказать про сексуальное самоудовлетворение мужчин, а просто не собирался. Сколько ни тверди людям, что подводная лодка — не место для любви (не считая высшего её проявления — любви к Родине) они всё никак не хотят в это уверовать.

Во избежании травмирования психики и добавления чёрных красок в радужную картину мира, я крайне не рекомендую читать этот пост детям, беременным женщинам, юным девушкам, а также беременным детям и беременным юным девушкам. Остальные — на свой страх и риск, — я вас предупредил.



Collapse )

Загадки очень редкого явления - восходящих молний

20 лет назад, в ночь с 5 по 6 июля 1989 года, в истории изучения планеты Земля произошло важное событие. Джон Рандольф Уинклер, отставной профессор, 73-летний ветеран NASA, направил на грозовые облака высокочувствительную видеокамеру, а потом, просматривая запись кадр за кадром, обнаружил две яркие вспышки, которые в отличие от молний шли не вниз, к земле, а вверх, к ионосфере. Так были открыты спрайты — самые крупные из высотных разрядов в атмосфере Земли. Они наглядно подтвердили существование на нашей планете глобальной электрической цепи и дали новые возможности для ее исследования.

восходящяя молния

Collapse )

О русской кухне в Паттайе спустя год. Паттайа - ресторан Распутин на Walking Street

Вообще удивительно, что хоть какие то из Русских ресторанов работают в Паттайе. Наверняка друзья многие из Вас уже прочитали мой пост: Walking street умерла без русских. Китайцы так много не тратят тут... Фото
, а также понастальгировали над закрытыми ресторанами Паттайи в посте-трагедии: Москва закрылась, а Украина работает... Почему закрываются русские заведения в Паттайе (Таиланд)?

{ресторан распутин в Паттайе}-21
Евгений Зеленко - владелец ресторана Распутин в Паттайе

Но вопрос, кто же сейчас остался в Паттайе и продолжает работать остается открытым... Попробую рассказать об одном из старейших заведений Паттайи - ресторане Распутин на Walking Street.

Ресторан Распутин - Паттайа. Таиланд.
Collapse )

Интервью с Александром "Хирургом" Залдостановым. Часть 1 о патриотизме, российском мотоцикле и...

В преддверии грандиозного Байк-Шоу "Русский Реактор", которое состоится 18-19 августа в Севастополе, я встретился с Хирургом. Неросредственно там, где проходит Байк Шоу. Место это находится на 17ом км трассы Севастополь - Ялта, прямо у подножия горы ГАсфорта, которая давно уже стала одним из главных символов Русской Весны. Когда то территория у горы принадлежала украинскому олигарху, теперь Ночные Волки вернули её городу отстояв её в судебных спорах. Исключительно благодаря настойчивости Ночных Волков, эта территория имеет шанс стать большим и привлекательным местом для Севастопольцев и не только. Сегодня, я встретился с неизменным лидером МОТОклуба "Ночные Волки" Александром "Хирургом" Залдастановым. Мы достаточно долго говорили о разных вещах, и сегодня я публикую первую часть интервью.



Collapse )

11 сон. Июньский сон про ядерную атаку на большой город. до 18-19 числа немного осталось...

Продолжаю публикации из серий СНЫ (уже журналисты писать стали, прося про интервью). Итак, сон который я рассказал близким и друзьям, но в сети пока не опубликовал.




Collapse )