Где Стрелков? Или 2й фронт

Со Стрелковым много непонятного - то ли жив толи нет. ТОли ранен то ли в плену... ТОли...
Внизу уйма версий, но нет еще одной, а если он отбыл открывать 2й фронт? Звучит авантюрно - проголосуем?

Где Стрелков?

Ранен или убит
8(38.1%)
В отставке и уехал в Россию
7(33.3%)
Москва сливает Донбас
3(14.3%)
В тылу врага - все норм
3(14.3%)



------- далее описание разных вариантов развития ситуации ------

Оригинал взят у ogbors в О СТРЕЛКОВЕ, ДОНБАССЕ, УКРАИНЕ - И О СМЫСЛЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Итак - Игоря Стрелкова "ушли" в отставку.
Оговорюсь сразу - я не верю, что он сделал это добровольно, что это было его личной инициативой.
Не то сейчас время в Донбассе, чтобы уходить в отставку. И вообще - не похоже это на Стрелкова.
Поговаривают, что, может быть, он тяжело ранен, или даже убит.
Но в это я тоже как-то не очень верю.
Какой смысл скрывать ранение, или гибель такого человека? Я, во всяком случае - смысла не вижу.
Если же Стрелков жив и здоров, то кому-то потребовалось нехило на него надавить, дабы тот ушёл.
На мой лично взгляд, в Донбассе нет такого человека, который мог бы ТАК надавить на Стрелкова.
Отправить Стрелкова в отставку, мог только прямой, безапелляционный приказ из Москвы. Я так думаю.

Почему же это произошло?..

Существуют три разных ответа на этот вопрос. Три версии.

1) Стрелков стал очень популярен в народе, стал неуправляем - и в Кремле просто испугались, обнаружив неожиданно для себя, нового народного лидера, чья популярность стала опасно приближаться к уровню популярности самого Путина.

Эта версия лежит на поверхности - и её уже обмусолили, все кому не лень.
Но я в это не верю.
Как-то очень уж легковесно, несерьёзно. Стрелков, как конкурент Путина и претендент на кремлёвскую власть?.. Чепуха. И ещё раз - ЧЕПУХА.
Да, Стрелков - хороший парень, талантливый командир. Хотя, надо ведь понимать, что его великолепный имидж - ему ПОМОГЛИ создать. Разыграли как по нотам, представив миру нового Робин Гуда, рыцаря без страха и упрёка.
Впрочем, я вовсе не думаю отрицать, что он и сам постарался. Одно не отменяет другого. Стрелкову создали хороший имидж - но Стрелков вполне это заслужил.
Насколько мне известно, Стрелков - сотрудник ФСБ. Вроде бы бывший. Но разве бывают БЫВШИЕ сотрудники ФСБ?..
В общем - я не думаю, что Стрелков для Кремля совсем уж чужой и кто-то там его всерьёз убоялся. Бояться-то, в сущности, некого. Не той величины фигура.
Но допустим, я чего-то недопонимаю и в Москве действительно почувствовали какую-то тревогу.
Однако ситуация в Донбассе такова, что производить СЕЙЧАС такие перестановки среди руководства ополченцев - это всё равно что менять коней на переправе.
Сталин никуда не убирал Жукова и Рокоссовского, когда немцы стояли под Москвой и наступали на Сталинград. И даже тогда, когда советские войска наступали на Берлин, и когда состоялся послевоенный парад победы - Жуков с Рокоссовским оставались на своих местах. А вот ПОТОМ - Жукова отправили в почётную ссылку на Урал, а Рокоссовского, - в Польшу.
Так что, было бы сверхглупо, если бы сейчас, в такую горячую пору - Стрелкова отправили в отставку только потому, что в Кремле кто-то встревожился ростом его популярности в народе.
Нет. На мой лично взгляд, та серия отставок, которая произошла в Донбассе (в том числе и отставка Стрелкова) - действие ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОЕ.

2) Есть другая версия, согласно которой, Москва сливает Донбасс и прекращает поддержку антиукраинских сил. А для того чтобы это выглядело мало-мальски прилично - явно промосковское руководство Новороссии убирают, заменяя местными уроженцами и притягивая к процессу украинского олигарха Рината Ахметова. И вот эти местные - есть команда ликвидаторов, которая сдаст Украине то, что осталось от Донецкой и Луганской республик.

Я бы поверил в эту версию, но мешает одно "но": Путину нельзя проигрывать. НЕЛЬЗЯ.
Войну вообще нельзя проигрывать - никакую. Справедлива война, или нет, выгодна она, или нет - не суть важно. О справедливости, или несправедливости войны, о её выгоде, или НЕвыгоде - следует задумываться ДО начала войны. Если же война начата - её нужно доводить до победоносного конца. Замахнулся - значит бей. Или вовсе не замахивайся. Лидер, проигравший войну - перестаёт быть лидером.
Русский царь Николай II, подписал приговор себе, своей семье и всей империи - проиграв войну с Японией. Этот проигрыш обошёлся России не так уж дорого, условия мира не были тяжёлыми. Но, в том-то и дело, что ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ПРОИГРЫВАТЬ.
Американский Президент Кеннеди и советский лидер Хрущёв, проявили (как сейчас принято считать) государственную мудрость, во время "Карибского кризиса". Кеннеди не решился напасть на Кубу, а Хрущёв, в свою очередь, вывез с Кубы советские ракеты. Как результат - довольно скоро Кеннеди был убит, а Хрущёв вышвырнут со своего поста.
Михаил Горбачёв подписал приговор своей власти и Советскому Союзу - выведя советские войска из Афганистана.
Я думаю, что в Кремле всё это достаточно хорошо понимают. Поэтому, капитуляции не будет.
Да и перед кем капитулировать? Перед украинской армией, которая с огромным трудом, с черепашьей скоростью, теснит разношерстную толпу повстанцев? Перед санкциями, которые никак нельзя назвать серьёзными?..
Нет - эту версию я не считаю убедительной.

3) И наконец - третья версия, в которую я более или менее верю.
Заключается она в том, что в Донбассе проводится ПЛАНОВАЯ РОТАЦИЯ, ПЛАНОВОЕ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ.
Давайте вспомним, что было в России, после революции 1917 года. Тогда, сугубо временно, на платной основе, собирали небольшие отряды Красной Гвардии, состоявшие из латышей, китайцев, венгров... из кого угодно.
Но этот период общей неустойчивости и полного развала, был в конце концов преодолён - и тогда стали уже создавать нормальную, полноценную армию, в которую призывалось в основном русское население.
В Донбассе тоже был период, когда без явного присутствия российских добровольцев и военных специалистов - наверное просто нельзя было обойтись. Большинство населения Донбасса - предпочитало наблюдать за происходящим со стороны, не воспринимая ополченцев всерьёз и не веря, что украинское правительство может и хочет начать серьёзные боевые действия.
Сейчас - ситуация изменилась. В Донбассе много разрушений, много жертв, много озлобленных людей. Выкристаллизовалось немалое количество ополченцев из местных, желающих и умеющих воевать.
Видимо настала пора, сформировать как само ополчение, так и руководство этого ополчения - из числа местных жителей. Тут же подтянут (как я понял) и богатейший олигарх Украины Ринат Ахметов - который должен раскошелиться и создать в Донбассе более-менее жизнеспособную, хотя бы относительно самостоятельную финансовую систему. Ну и заодно позаботиться о промышленности Донбасса - чтобы дончанам было где работать.
Таким образом, теперь война на Украине, будет с обеих сторон вестись руками украинцев, на украинские деньги. То есть - это будет реально гражданская, внутриукраинская война. А Россия - как бы не при делах. И вводить против неё санкции - как бы не за что.
Тут нужно вспомнить, как происходило усмирение Чечни.
Ельцин - воевал против чеченцев, руками русских солдат (и ментов).
Путин - использовал солдат и ментов, в основном на начальном этапе, когда без этого совсем уж нельзя было обойтись.
А потом - чеченцев бросили против чеченцев. И это принесло неплохие результаты.
Похоже - на Украине будет задействован именно такой "метод", прекрасно зарекомендовавший себя в Чечне.
В общем - я не думаю, что война на Украине заканчивается. Я думаю, что она только начинается.
Это конечно моё личное мнение...

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Пункт "Сливает Донбасс" не вполне подходит, т.к. функция "Слить Донбасс" работает не у Гирькина, а у его начальника ВВХ.
(Anonymous)
хуйло у тебя в бошке! и в киеве!
на ютубе Василиса Ярославская выложила новый прогноз по Украине. Предсказывает что Донецк частично сдадут, потом отобьют, а потом будет поход на Киев
согласна с Вами
Замахнулся - значит бей. Или вовсе не замахивайся.
------
Путин в детстве и юности рос по законам улицы и впитал их с "молоком матери".
(Anonymous)
Что-то мне подсказывает, что вы абсолютно правы. И даже, то что это будет устаканиваться не один год.
она первый прогноз давала еще в марте вроде, надо заново слушать и сопоставлять, мне кажется многое совпало. Из последнего что помню, она обещала что на помощь Новороссии придет сила, потом уточнила что это добровольческая армия и она уже пришла и как раз сейчас объявили, что пришли ополченцы, которые проходили тренировку на базах в России. Вроде как совпадает.
Сказала, что в Крыму не будет военных действий (недавно еще ходили слухи что укры стягивают к Крыму войска).
Что президентом будет Ярош, вроде она называла, ну может Ярош-Порош созвучно, хотя еще не вечер, всяко Порошенко не последний презик)
Что ДНР и ЛНР не войдут в состав России (еще раньше было сказано, когда все ждали, что вот-вот), а в Одессе будет база НАТО.
Как-то сразу все не припомню, но многое просто обнадеживает