On this day in journal — August 13th

Учватов Сергей Борисович

Самоубийство — грех или нет?

На протяжении человеческой истории отношение к самоубийству было весьма неоднозначным. Многое зависело от того, кто совершал самоубийство и при каких именно обстоятельствах. У разных народов и в разные эпохи отношение к самоубийцам менялось от полного неприятия и осуждения у христиан до преклонения перед ними в Японии.
смерть

Археологи, изучавшие историю гробниц древних царей Шумера и Аккада, относящихся к 3-му тысячелетию до нашей эры, установили, что первыми известными формами самоубийств были ритуальные самоубийства. Как известно, вместе со своими царями в то время в последний путь отправлялись и воины его личной охраны. Они добровольно принимали смертельную дозу яда и оставались навеки охранять своего любимого и высокочтимого правителя.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Что стало с автором скандально известного сюжета о распятом в Славянске мальчике

История о трехлетнем малыше, «прибитом к доске объявлений на центральной площади на глазах у собственной матери», прозвучала в выпуске новостей на «Первом канале» три с лишним недели назад.



Аудитория «первой кнопки» содрогнулась: все же не люди – звери по ту сторону украинского фронта! Но буквально три дня спустя оказалось: история – липа. Выяснили дотошные блоггеры: даже площади Ленина, о которой шла речь, в Славянске нет, и никто из жителей города близко не слышал о трагедии с ребенком! Очередной слив информационной войны?
•Владимир Кара-Мурза: В информационной войне сеют ненависть и применяют запрещенные приемы

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Списочек спекулянтов плиз.... писал ведь...

Я уже писал много ранее, что местные продавцы-патриоты отыграются на нас (статья пробыла в топ3 ЖЖ 2 дня: Не понимаю чему ВЫ радуетесь - запретили Украинскую, Польскую продукцию, что дальше?) кто то срался что за фигня и все будет круто... А нет ребятки - не будет круто... И вместо того что бы занять рынок продавая в два раза больше (правительство вам помогло введя санкции) местные патриоты подняли цены... Может список какой создать в сети - а ля "ПАТРИОТИЧНО НАСТРОЕННЫЕ НА ПРИБЫЛЬ ФИРМы" - ну ведь сгниет Ваша рыбка и креветки... Мясо подняли в регионах на 20% покупать стали в 2 раза меньше....

Collapse )

3 версии гибели подлодки Курск - обсудил с контр-адмиралом...

Контр-адмирал подводного флота был немногословен. "Да Сергей - в твоих версиях есть доля правды" - сказал он и призадумался....

лодка

Что же друзья - если вы подзабыли давайте обновим память про Курск. Итак что я писал в свое блоге немного ранее:
Collapse )

Дмитрий Киселев: образованный, интеллигентный, самоироничный

К Дмитрию Киселеву в нашей стране, а особенно в Украине, относятся предвзято. "Кисилевщина" — это понятие уже стало нарицательным. Дмитрия Константиновича сделали главным пропагандистом и рупором Кремля. А его передачу некоторые называют Геббельс-ТВ, что косвенно подтверждает тот факт, что Киселев имеет огромное медийное влияние в нашей стране. Безоценочно содержания его программ.

Не так давно Дмитрий Киселев завел официальную страничку на сайте ВКонтакте, чтобы общаться со своими поклонниками и недоброжелателями. За несколько дней Киселев поразил всех своей открытостью, чувством юмора и умением четко формулировать ответы на самые острые вопросы. Причем сомнений, что именно Киселев ведет эту страницу, нет. Уж очень аутентично выглядят посты в этом паблике. Если Киселев и тролль, то очень высокого уровня. Но при этом он профи, кто бы что ни говорил. А умению общаться с публикой и излагать собственные мысли должны поучиться лидеры нашей так сказать оппозиции.


Безымянный11
Collapse )

Российские и украинские теннисисты показывают, как фотографироваться правильно

Хорошо, что разум не покидает обычных людей. В Рио российские и украинские теннисисты сделали совместное фото, чтобы показать, что никакой вражды между двумя народами нет.

скачанные файлы

На фото: Илья Марченко, Андрей Кузнецов, тренер Дмитрий Бричек, Евгений Донской, Леся Цуренко, Игорь Куницын, Денис Молчанов и Теймураз Габашвили (слева направо).

Пожалуй, главное достоинство Олимпиады именно в этом — показать, что спорт, несмотря на все скандалы, служит главным факторм единения и согласия. Хорошо, если бы со спортсменов брали пример и политики. Хочется думать, что братские народы остались братскими.

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Российское телевидение, которого так не хватает

Включишь сейчас телек — и тут же выключаешь. Потому что ничего интересного, нового, креативного там не найдешь. А вот в 90-е наше телевидение было куда лучше. Более свободным, более жизненным что ли. Есть несколько телепередач, по которым иногда ностальгируешь. О них речь и пойдет.

вид

Collapse )