On this day in journal — August 9th

Учватов Сергей Борисович

Интересные факты из жизни Гоголя

Гоголь испытывал страсть к рукоделию. Вязал на спицах шарфы, кроил сестрам платья, ткал пояса, к лету шил себе шейные платки.
гоголь

Писатель обожал миниатюрные издания. Не любя и не зная математики, он выписал математическую энциклопедию только потому, что она была издана в шестнадцатую долю листа (10,5×7,5 см).

Писатель ходил по улицам и аллеям обычно с левой стороны, поэтому постоянно сталкивался с прохожими.

Гоголь очень боялся грозы. По словам современников, непогода плохо действовала на его слабые нервы.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Цитаты русского офицера Анатолия Лебедя

Ввиду последних событий сейчас активно вспоминают тех, кто славил отечественную армию. Не так уж и мало тех, кто получал в последнее время звание Героя России. Но не все согласны, что некоторые из этих людей действительно достойны этого высокого звания. Анатолий Лебедь — безусловно, истинный Герой России. Один из наиболее уважаемых воинов советской и постсоветской армии, воевавший во многих "горячих точках" и совершивший немало подвигов. Как это часто бывает, человек, игравший со смертью на полях сражений, погиб глупо. В ДТП, разбившись на собственном мотоцикле....

герой

В память об этом героическом человеке хотелось бы вспомнить его высказывания на разные темы.
Collapse )

12 признаков сексуальной зависимости

Врачи говорят, что человек болен секс-зависимостью, когда секс становится доминирующей частью его жизни. Сны, мысли, разговоры, чтение, кинофильмы, уже не говоря о взаимоотношениях, – все только про ЭТО. Как и в случае с шопоголизмом или игровой зависимостью, для сексуально-зависимых людей характерно маниакально-навязчивое поведение и образ мыслей. При этом интерес к другим людям, включая коллег и близких, проявляется или не проявляется только в зависимости от того, представляют ли они этих людей в качестве сексуальных объектов или нет.
обои

Collapse )

Почему Касперский всегда в моде?

В 2015 году главный друг человека — это Гаджет. Компьютерное устройство в различных его формах и проявлениях. Мы заботимся о своем Гаджете, оберегая его от всевозможных угроз и опасностей. Значительная часть нашей жизни передана Гаджетам, поэтому мы переживаем за них почти как за себя. А после Великих Разоблачений Сноудена каждый из нас стал задумываться о том, что наша жизнь в интернете слишком прозрачна, а личные данные давно перестали быть личными.

11855859_436803776507653_6232828478977178873_n
На фото — Борисова Ирина (www.globalmg.ru - разработка и продвижение интернет-сайтов)

Сайты и браузеры сохраняют информацию о нас как ни в чем не бывало. Хватит это терпеть! Сбор информации в интернете стал чуть ли не глобальной переписью населения вплоть до мельчайших подробностей наших биографий. Доколе?
Collapse )

Как же надоела копипаста блогера davydov_index в промо... Прости меня....

Дружище davydov_index - ну реально - ну нафига в промо столько копипасты?



Ну заведи наконец себе котиков и пиши про них - чем брать уйму непонятного контента и политоты... В промо то конечно хорошо - но любовь зрителей и друзей за него не купить...

Друзья, а Вы то что думаете?

Продам квартиру дешево.... очень дешево...

Никогда не думал, что так дешево могут стоить квартиры в Москве.



Как думаете сколько стоит квартира в древней пяти этажке в районе Марьиной рощи?
60 квадратных метров - трешка... без мебели. Рядом дорога и пыль...

Итак сколько? если не знаете ответ тут:
[Spoiler (click to open)]

Я решил позвонить и узнать почем же стоят квартиры в таком не самом экологичном месте.
Ответ слегка порадовал - 11 000 000 рублей за 3 комнатную картиру на 5 этаже 5 этажного дома... Старой постройки...

Друзья это дешево или чувак думает, что все сейчас накинутся купить его жилье?





Во что мы играли во времена СССР?

Сегодня, воспитывая детей, мы объясняем им, какие вещи представляют собой опасность, включая питье воды из-под крана. А вот если сесть и задуматься, как проходило мое детство, какими увлечениями и играми мы были заняты с соседскими ребятами, когда мамы не видели, то с ужасом понимаешь — как же нам удалось уцелеть, выжить?! Нет! Своим детям я точно такого не позволю!!






Collapse )

Вся правда про отбеленные кокосы... Хлор?

Каждый год с началом высокого сезона я наблюдаю, как по интернетам со скоростью света расползаются страшилки об «отбеленных» кокосах. На этот раз я решил провести расследование и наконец-то выяснить, что же на самом деле тайские торговцы делают со своими кокосами и насколько это опасно.



Collapse )

Устрицы по рубль штука...

Будучи в Таиланде - стараешься попробовать тараканов, жучков-паучков море продукты и насладиться морем и красотой природы. О природе мы еще поговорим, а вот про еду, в частности небольшие тайские устрицы я намерян продегустировать прямо сейчас.

{устрицы в Паттайе}-1

Тайские устрицы
Collapse )

На Урале была древняя цивилизация?

На просторах интернета можно найти множество интересных материалов о древних цивилизациях майя, инков, Вавилона и прочих подобных. О них рассказано много, с подробностями. Но это всё очень далеко. Неужели на территории нашей страны не было ничего таинственного, загадочного и поражающего воображения? Наверняка было. Перенесемся на Урал.

5(442)

Collapse )

Хорошее и не только, на сырном фестивале "Сыр Пир Мир 2022" Олега Сироты

В минувшие выходные в Подмосковье прошел гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!». Мне посчастливилось попасть туда утром в субботу, где всех гостей мероприятия ждали более 307 фермеров и сыроваров из 54 регионов страны и не только. Я постарался собрать для Вас (на фото) самые яркие моменты третьего дня фестиваля «Сыр! Пир! Мир!».




Фото с фестиваля Сыр Пир Мир 2022. Фото обзор
Collapse )