On this day in journal — April 27th

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Хочу купить фотик, для ведения блога - посоветуйте друзья...

Друзья для ведения данного блога (да и просто ради хороших фоток) хочу отказаться от фото мыльницы и купить нормальный аппарат...

Фоткать предполагается и в светлое время суток, и без вспышки в темное...



Что купить? Какую модель - если бюджет ограничен (я пока еще не Варламов к сожалению).
Если у вас есть хорошая камеры и Вы хотите ее продать - стучите пишите - готов к диалогу.





Что заставляет известного ТОП блогера ЖЖ (Сергея Анашкевича) искать секс в интернете?

Этот вопрос появился у меня после просмотра личной страницы ВК топ-блогера aquatek_filips. Он сейчас живет в Москве, но, наверное, очень скучает по Севастополю. Точнее, по женской его части. Иначе зачем ему севастопольские "Секс Знакомства"?

Безымянный
Скриншот личной страницы блогера в ВК: vk.com/id42764976

Итак, что же там в группе интересного?
Collapse )

Макдональдс сьел Морддональдс?

Еду вчера по М5 - слушаю шутки сатирика Задорнова - про то, что в Мордовии есть свой Макдональдс, только он называет Морддональдс. Ну и трасса М5 проходит через Умет. Знаковое место для любого автомобилиста. Если кто не в теме именно в Умете можно очень не дорого и качественно покушать домашней пищи. Этим живет весь поселок.



Ну а главное, что именно в Умете и находился Морддональдс....
Collapse )

Москва превратилась в туристический оазис

Не знаю, кто как, а я считаю, что Москва сейчас – это рай для туристов. Если вспомнить тот ужас, который был еще лет 5-10 назад, то город просто преобразился. В те лужковские времена куда мог пойти турист из-за рубежа? На Красную площадь и в ресторан, где его обдерут как липку.

1111

Collapse )

Страсти по Таганской АТС. Где правда, где мифы?

18 апреля в Москве начался снос Таганской АТС на Покровском бульваре. За сухим информационным фактом стоят бурные обсуждения в интернете, благодаря которым даже далекий от архитектуры человек стал разбираться в конструктивизме, фукнционализме и историческом облике столицы. Но спекуляций на тему здания Таганской телефонной станции развелось столько, что черное от белого уже не отличить, а любая фактура утонула в потоке эмоциональных высказываний. Поставим целью разобраться, что происходит на самом деле, и попытаемся осветить снос здания АТС объективно. Без лишних эмоций и выслушав мнение в том числе и застройщика. Потому что любое событие, как и монета, имеет две стороны. Несправедливо всегда смотреть лишь на аверс.

Но для начала небольшая вводная.

4XXm54Ry6ujTM6FisHjAMw
Таганская АТС. Фото — Сергей Бобылев | ТАСС

Что из себя представляет Таганская АТС?
Collapse )

Почта России: избавляемся от стереотипов

Так вышло, что Почта России является одним из столпов российского фольклора и вечным поводом для шуток. Однако многие суждения о Почте России давно потеряли актуальность и являются не более чем стереотипами. Объективно наша почта в последние годы стала работать лучше, и это подтверждается как социологическими опросами населения, так и всевозможной статистикой. Безусловно, идеал еще не достигнут, но главное, что Почта на месте не стоит, а развивается. И становится более открытой для людей, для СМИ. Я посетил итоговое мероприятие по работе Почты России за 2016 год и готов поделиться впечатлениями.



Collapse )

Тайны СССР. Некоторые тайны...

Советский Союз — одно из самых могущественных и уникальных государств за всю историю человечества. Было много достижений, было много неудач. А были вещи, о которых попросту не рассказывалось. Советские власти замалчивали многое, а поскольку интернета в те времена не было, а все существующие средства массовой информации находились под жестким государственным контролем. Сегодня поговорим о событиях, о которых советские власти умалчивали так долго, как могли.



Collapse )

Как устроен интернет в Китае. Будет ли так в России?

После скандала с участием Роскомнадзора и Telegram многие российские интернет-пользователи боятся, что ситуация с интернетом в России в скором времени "будет как в Китае". А как это — как в Китае? Там действительно всё так плохо?



Collapse )