On this day in journal — April 9th

Учватов Сергей Борисович

Самый обычный россиянин....

Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Шансон убивает Россию

Удивительно, но в большинстве караоке-баров России до сих пор поют про "лагеря и зоны", "кольщиков" и прочие "дори-дори". Любовь русских людей к шансону, а если точнее — к "блатняку", никуда не уходит. Казалось бы, криминальная романтика нынче уж не актуальна, 90-е далеко позади. Но менталитет остался. И если в крупных городах еще более-менее, то населенные пункты помельче из 90-х и не вылазили.

До сих пор живут "по понятиям", затирают за жизнь под нормальную музыку. Нормальная музыка — исключительно песни про воров и их тяжелую жизнь. "Потому что жизненно, братан". Блатняк потому и слушают, что все эти мотивы до сих пор близки. Значит, Россия мало изменилась. И взгляды людей тоже.

f4-18E43Pnc

Collapse )

Вроде первое апреля уже прошло, а Никита Михалков жжет...

Да ну нафиг :) Зачем изобретать колесо? Или хотят обойти одну из крупнейших компаний мира :) И цены поди будут антикризисные, что бы подороже чем у них... И наверняка за счет общества...
макдональдс

Михалков попросил у Путина помощи в создании конкурента «Макдоналдс»
Collapse )

Депутаты испугались за нас... Впервые

Все радуются - ждут, что товары НАКОНЕЦ подешевеют, а местные производители, что задрали цены сдохнут в агонии обратятся к народу лицом, и тут депутаты забеспокоились... Рынок блин - сами же пиcали ЦБ ждет РЫНОЧНОГО регулирования, сами депутаты писали запросы по душу ЦБ о том что тот не поддерживает рубль...

Даешь бакс по 25 и евро по 27 рублей за штуку...
А вы господа законотворители услышьте голос народа наконец...



Банк России не должен допустить чрезмерного укрепления рубля — это ударит по конкурентоспособности отечественных производителей. Такое мнение в письме регулятору высказал первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, передает ТАСС.

«На протяжении последних двух месяцев происходит укрепление рубля к основным мировым валютам. В мой адрес поступают обращения представителей реального сектора экономики, особенно ее экспортно ориентированных высокотехнологичных отраслей, которые в связи с этим испытывают большую тревогу», — приводит агентство его слова.


Collapse )

Любителям попиариться на ветеранах посвящается

Чем ближе 9 мая, тем больше абсолютно лишнего шума. Что самое ужасное, оставшиеся в живых ветераны выступают скорее способом нажить политический капитал, а не людьми, которым нужно достойно отдать дань уважения. Все "патриоты" как один педалируют тему ВОВ — сейчас это прекрасный способ попиариться. И это делают все: от политиков и бизнесменов до незадачливых общественников.

Любую идею, даже саму хорошую, даже из самых благих побуждений можно извратить. С 9 мая выходит точно так же. Вспомним "великолепный" студенческий бодиарт из Ижевска, бордюры, которые красят в цвета георгиевской ленты, золотые смартфоны с изображением "Родины-Матери". Кто-то извращает тему войны по дурости, кто-то — специально.

veterany_red_square

Collapse )

Наши за границей...

Друзья ездили в Нидерланды отдыхать (муж, жена, сын). В аэропорту к ним присоединились 4 девушки, тоже из России — боязно им было в чужой стране в одиночку.
Соответственно, всюду они появлялись толпой: мужик, 5 тёток и ребенок.
Голландцы всё время приставали к мужику:
— Чё вас так много?
Мужик отвечал:
— Это мои жёны. 5 тут и ещё 3 в России остались, с детьми.
Далее следовал стабильный вопрос:
— Виагра?
И постоянный ответ:
— Ноу! Рашн водка!

Голландцы уходили задумчивыми.




Collapse )

"Мертвая рука": однажды мы почти превратили США в радиоактивный пепел

"Периметр" — самое загадочное оружие России и настоящая "Машина Судного дня"



За последние пару месяцев западные СМИ снова вспоминали о российской системе "Периметр" — о той самой системе гарантированного (ответного) ядерного удара, о которой не вспоминали уже лет 10. Кто-то называет "Периметр" самым безумным изобретением "холодной войны", американцы в ужасе нарекают ее "Мертвой рукой" — потому что достанет даже с того света. Для запуска "Периметра" и, как следствие, российских ядерных зарядов достаточчно приказа лишь одного оставшегося в живых офицера. Даже если по России будет нанесен ядерный удар, система "Казбек" и линии связи РВСН перестанут работать, "Периметр" позволит в любых условиях дать старт для запуска ракет. По большому счету, "Периметр" является последней защитой России в случае ядерной войны. В сонове системы "Периметр" — командные баллистические ракеты. Вот только летят они не на противника, а над Россией. А вместо термоядерных боеголовок — передатчики, которые посылают команду на пуск всем имеющимся боевым ракетам: в шахтах, самолетах, подводных лодках и подвижных грунтовых комплексах.

Collapse )

Они не знают о существовании айфонов. Сколько первобытных племен осталось на Земле?

В советских школах всех учили, что история цивилизаций — это смена общественно-экономических формаций: первобытно-общинный строй, рабовладельческий строй, феодализм, капитализм и, наконец, вершина исторической эволюции — коммунизм. Весь мир, согласно Марксу, движется именно так. Да вот только есть одна загвоздка: и во времена СССР и даже сейчас на нашей планете остаются племена, застрявшие в первобытной стадии. Страшно подумать, когда на одном конце света пользуются айфонами и ездят на сверхбыстрых автомобилях, на другом — бегают в бусинах и с копьями. К сожалению, таких "девственно чистых" племен все меньше с каждым годом. Но они все же есть!



Collapse )