Депутаты испугались за нас... Впервые

Все радуются - ждут, что товары НАКОНЕЦ подешевеют, а местные производители, что задрали цены сдохнут в агонии обратятся к народу лицом, и тут депутаты забеспокоились... Рынок блин - сами же пиcали ЦБ ждет РЫНОЧНОГО регулирования, сами депутаты писали запросы по душу ЦБ о том что тот не поддерживает рубль...

Даешь бакс по 25 и евро по 27 рублей за штуку...
А вы господа законотворители услышьте голос народа наконец...



Банк России не должен допустить чрезмерного укрепления рубля — это ударит по конкурентоспособности отечественных производителей. Такое мнение в письме регулятору высказал первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, передает ТАСС.

«На протяжении последних двух месяцев происходит укрепление рубля к основным мировым валютам. В мой адрес поступают обращения представителей реального сектора экономики, особенно ее экспортно ориентированных высокотехнологичных отраслей, которые в связи с этим испытывают большую тревогу», — приводит агентство его слова.






Парламентарий отметил, что ослабление национальной валюты дало импульс для развития промышленности и сельского хозяйства. Он пишет, что за это население «заплатило уже довольно высокую цену снижением своего жизненного уровня».

Избыточное укрепление рубля, его неустойчивость может привести к серьезным последствиям, предупреждает Владимир Гутенев. Он обратился к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой предоставить информацию о наличии у Банка России планов в области валютного регулирования, которые бы предотвратили «чрезмерное укрепление отечественной валюты».

9 апреля в ходе торгов на Московской бирже курсы доллара и евро опустились к минимальным значениям с начала года. Американская валюта стоила 52,39 рубля (потеряла 1,12 рубля), европейская — 56,44 (подешевела на 1,25 рубля).

Центробанк связывает укрепление рубля с комбинацией нескольких факторов, среди которых — стабилизация цен на нефть, прохождение пика выплат по внешним долгам и повышение ключевой ставки.

Согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

отсюда: lenta.ru/news/2015/04/09/hardrub/
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Ну надо же барыг поддержать им нефть и газ продавать.
ты пенсионеров то давно слушал? ЧТо говорят про местный сыродельный завод который сыр стал продавать по 360 р увеличив в два раза цену - ПРОСТО УВЕЛИЧИВ
И про монополию почитай...

НЕ хренна это патриотично своих стариков обирать...
у нас рыночная экономика.... не будут брать - да куда они денуться... бакс упадет с евро будет конкуренция - будут внедрять новые линии... Пусть субсидируют хозяййство как в Европе наконец....

но ТАК высоко ни бакс не евро не должен быть..

Ты в курсе что у нас даже медицинский роботов в стране не делают? И сколько делают за рубежом операций что тут не могут сделать...
Ага медведь недоделанный вчера про это первый начал разжигать :(