On this day in journal — March 21st

Учватов Сергей Борисович

И кто бы сомневался что так будет....

Украина лишится предоставленной за базирование ЧФ газовой скидки

После присоединения Крыма к России газовая скидка, предоставленная Украине за базирование Черноморского флота, не существует «ни де-юре, ни де-факто». Об этом газете «Ведомости» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Представитель главы государства заявил, что в случае возврата к ценообразованию по контракту от 2009 года допсоглашение по флоту будет недействительным.
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Доренко vs Навальный

Это он так по совести или ему заплатили (сейчас в жж это прям эпидемия что все оплачено кем то...)?



p.s. оппозиционные сми прикрыли, блоги заблокировали - дождь вон выселяют зачем то (а там ведь не самая плохая команда)
Я один думаю что скоро Навального хотят посадить?....

а) Его имидж усердно пытаются придавить
в) все средства масс коммуникаций, что могут хоть как-то освятить его задержание - уже прикрыты?....


Удачных выходных всем!

Эксклюзивное интервью с секс звездой Катей Самбукой

В феврале в Саранск со своим секс-шоу приезжала скандально известная секс-звезда Катя Самбука. А заодно дала эксклюзивное интервью моему блогу.

AM_45472Fx

Как тебе мужчины (или женщины :) ) Саранска в плане сексуальной притягательности?
— Не со всеми успела познакомиться поближе - только с танцовщицами стрип-клуба во время шоу. Нормальные такие, горячие.

Collapse )

Как снимали "Назад в будущее"

С огромным удовольствием утащу пост себе...

Оригинал взят у dubikvit в Как снимали "Назад в будущее"


Трилогию «Назад в будущее» заслуженно называют культовой, а для многих она еще остается одним из ностальгических мостиков в детство или юность.

Collapse )

В Тайланд теперь только на патриотичном старье полетим>.... Тайские авиалинии финиш друзья :((( ....

Ну что тут сказать? Грустно друзья - очень грустно...



Авиакомпания Thai Airways International заявляет о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года.

Это решение было принято по нескольким причинам. Основным фактором явились финансовые потери авиакомпании. На основании принятого плана реструктуризации, авиакомпания решила отказаться от ряда убыточных маршрутов, в списке которых оказалась Москва, наряду с Мадридом и Йоханнесбургом.

Collapse )

Российские светодиодные лампы Лисма

Спасибо Алексею за хороший пост :) Кстати я сперва подумал, что пост оплачен - каюсь.
Оригинал взят у Алексея Надежина ammo1 в Российские светодиодные лампы Лисма
Саранский электроламповый завод начал производство светодиодных ламп по одной из самых современных технологий - filament (светодиодные нити).







Ко мне попали пять ламп из разных партий с мощностью 6 и 8 Вт. Они должны заменять лампы накаливания 60 и 75 Вт.

Collapse )

Как делают светодиодные лампы в Саранске

Еще один пост про Лисму и лампочки
Оригинал взят у ammo1 в Как делают светодиодные лампы в Саранске
Мой вчерашний обзор светодиодных ламп Лисма неожиданно для меня вызывал огромный интерес. Как обычно, некоторые предполагали, что это реклама (хотя на самом деле Лисма мне даже не прислала образцы, хоть и обещала перед Новым годом прислать лампы с возвратом). Другие предполагали, что лампочки делают в Китае, а у нас их только упаковывают. Я нашёл видео, в котором можно посмотреть, как делают лампы Лисма.



Я покажу вам это видео и отвечу на вопросы, которые вчера задавали чаще всего.

Collapse )

"Лисма" снова светит миру. Как возрождается крупнейшее светотехническое предприятие страны

Спорить с тем, что сейчас в России сложное экономическое положение, — глупо. Однако видеть всё исключительно в серых тонах и смеяться над словом "импортозамещение" тоже не стоит. К счастью, есть в нашей стране предприятия, которые пережили невзгоды 90-х, переделы собственников в "нулевых" и другие проблемы, а сейчас производят реально качественный продукт, наращивают объемы производства и осуществляют экспорт. Сегодня речь пойдет о "Лисме" — предприятии, которое прошло через многие тернии, чтобы вновь стать одним из лидеров в светотехнической отрасли России и светить своими лампами аки звездами. Per aspera ad astra в самом лучшем проявлении.

IMG_0356

Находится ГУП Республики Мордовия "Лисма" в Саранске — городе, который в советское время по праву называли "городом светотехников". В 80-е годы был широко распространен тезис: "в республике нет семьи, прямо или косвенно не связанной с работой в светотехническом производстве". Сейчас, конечно, масштаб вовлеченности гражданского населения куда скромнее. Но уж если и возрождать славные традиции светотехнического производства, то лучшего времени не найти. В качестве государственного унитарного предприятия (ГУП) "Лисме" осталось существовать недолго — готовятся к акционированию. Переход в руки государства в 2007 году был вынужденным, поскольку предприятие могло попросту обанкротиться после затяжного кризиса, который начался еще в середине 90-х.

Вот и я добрался до Лисмы
Collapse )

Как разводили лохов в СССР

Кто такой лох? - я уже писал. А знаете ли Вы, что «лохов» разводили и в СССР. Правда в СССР за воровство и развод «лохов», давали солидные сроки. А за воровство в «особо крупных размерах», мазали лоб зелёнкой, с последующей конфискацией имущества.


Collapse )

"Ваше пиво хочеться пить и пить..." - член жюри о моем пиве saison

Все таки не зря я не спал сутки. И выехал из Саранска по убитой трассе М5 в 3 утра, что бы вовремя попасть в Москву на КОНКУРС-ДЕГУСТАЦИЮ BEST SAISON. И в общем не зря...



За час до начала пиво раставляется по столам пивоварами

Collapse )

Дэвид Рокфеллер или когда мы станем бессмертными? Пересадка сердец, аватары, криозаморозка и прочее

Смерть легендарного Дэвида Рокфеллера заставила задуматься о двух вещах. Первая — здоровье все-таки купишь. Вторая — бессмертие (пока) нет. Попробуем предсказать, когда элита человечества все-таки сможет жить вечно. И сможет ли вообще.



Collapse )

Наконец-то Багдасарян лишили прав...

Справедливость, наконец-то, восторжествовала. Все недоумевали, как Мара Багдасарян, которая и стала известной по всему интернету как злостная нарушительница пдд, до сих пор владела водительскими правами. И вот сегодня стало известно, что суд лишил Мару прав, основываясь на том, что у девушки эпилепсия.



Collapse )

Вечное правление. Пойдет ли Россия по пути Китая?

После президентских выборов в России, победу на которых ожидаемо одержал Владимир Путин, снова возник вопрос: а собирается ли он вообще уходить? Сомнений всё больше, особенно на фоне новостей из Китая, где Си Цзиньпину дали официальное право переизбираться сколько угодно раз, то есть править вечно. Ничего сверхъестественного — просто внесли поправки в Конституцию. Будет ли так в России?



Collapse )