Порошенко сделал а та та Коломойскому

На Украине продолжаются разборки олигархов....


Порошенко объявил выговор Коломойскому

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Днепропетровской области, совладельцу группы «Приват» Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики после его оскорбительных высказываний в адрес журналистов.

«Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего», — говорится в указе, размещенном на сайте украинского президента в ночь на субботу.

Ранее Порошенко, как отмечает РИА Новости, поручил своей администрации дать оценку высказываниям Коломойского в адрес журналистов для вынесения взыскания.

Скандал с участием Коломойского произошел из-за смены руководства «Укртранснафты» — компании-оператора магистральных нефтепроводов. В ночь на пятницу, 20 марта, бизнесмен, общаясь с журналистами, нецензурно выругался на корреспондента «Радио Свобода».


19 марта председатель правления «Укртранснафты» Александр Лазорко, которого считают протеже Коломойского, был отстранен от должности по решению наблюдательного совета. Назначенный временным главой предприятия Юрий Мирошник заявил, что деятельность «Укртранснафты» за время работы его предшественника будет проверена.

Отставку Лазорко, по информации ZN.ua, инициировало Министерство энергетики Украины. Претензии к руководству «Укртранснафты» были связаны с повышенными расходами на хранение технологической нефти на мощностях «Привата». По данным источника, стоимость хранения была увеличена вдвое, так что ежедневные расходы составили 2,5 миллиона гривен (около 6,4 миллиона рублей).

Лазорко счел отстранение необоснованным. Сообщалось, что его охрана блокировала вход в здание и отказалась пропускать туда нового руководителя, прибывшего в сопровождении бойцов «Альфы». В офис также приехал Коломойский вместе со своим заместителем Игорем Корбаном. По неофициальным данным, бизнесмена сопровождали автоматчики. Позднее он заявил журналистам, что имела место попытка рейдерского захвата компании, к которой якобы причастен Игорь Кононенко — заместитель главы пропрезидентской фракции в Верховной Раде.

Представители парламентской фракции Блока Петра Порошенко после этого заявили о намерении добиваться отставки Коломойского с поста губернатора.

20 марта Коломойский заявил, что с руководством Украины достигнуты определенные договоренности по поводу «Укртранснафты». По его словам, он договорился с Порошенко и премьером Арсением Яценюком, что деятельность компании будет проверена. При этом прежний руководитель предприятия Александр Лазорко, как сообщил Коломойский, согласился с отставкой. «В компанию он больше не вернется, он обижен на эту ситуацию, но мы такого ценного кадра найдем куда пристроить», — отметил Коломойский.

lenta.ru/news/2015/03/21/poro_kolo/

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
бенчик с презиком договорился и презик остыл. а бенчик нет ..



Нельзя было так неуважительно поступать по отношению к Игорю Валерьевичу.

С выходными вас, друзья! :) Спасибо, что всю неделю мы были вместе!