On this day in journal — August 31st

Учватов Сергей Борисович

Запретили ввоз - может запретить вывоз?

А может все таки дорогу датировать? Якунин же вроде патриот...



стоимость перевозки рыбы на внутреннем рынке предложили производители Сахалина. Это, как считают они, позволит уменьшить цену на их продукцию. На фоне продуктового эмбарго интерес торговых сетей и потребителей к дальневосточной рыбе высок, как никогда. Но транспортировка и логистика требует государственных субсидий.


Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Тайна египетских пирамид или Величие алмазных технологий

На протяжении долгого-долгого времени ведутся споры на тему египетских пирамид. С помощью чего были построены столь сложные для древнего мира конструкции? Версий существует огромное количество: от естественного строительства "шаг за шагом" в течение десятилетий до чуть ли не инопланетного вмешательства.

пира

Не меньше споров ведется и о назначении пирамид. Одни полагают, что строили их эгоистичные фараоны исключительно для себя. Другие же настаивают на том, что в пирамидах заключена магическая сила и тайное знание.

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

летать в ступе бабы яги может быть тоже очень безопасно, но блин дует....

Получив тихий шок после того как я понял, что премиум карты ТРАНСАэро хрень редкостная начало отпуска полностью в негативе решил (написал данную статью как предостережениепамятку владельцам вип карт Трансаэро)
{Негативный позитив про Трансаэро - в отзывах}-8
на фото офис трансаэро в Бангкоке (пустой офис....)

В поисках помощи от репрезентатива Трансаэро в Бангкоке...
Collapse )

Пивной ресторан Kriek в Санкт-петербурге – много видов хорошего пива

Приехав в Санкт-петербург по приглашению (см пост "Мордовский вечер" в Санкт-Петербурге) я случайно нашел интересное заведение. Паб Kriek находился совсем близко к моей гостинице и не зайти сюда было невозможно. Все таки судя по их сайту тут представлено, цитирую их сайт "В Брассерии «Kriek» представлена коллекция из более ста лучших сортов разливного и бутылочного пива, среди которых «траппистские» эли, ламбики, гезы."

{пивной ресторан в Санкт-Петербурге}-1

Итак поехали: дегустируем пиво в Питерском пивном пабе Kriek
Collapse )

Изменения в рунете с 1го сентября 2015 года

Накануне вступления в силу изменений в закон «О персональных данных» можно все чаще услышать мнения, что с 1 сентября 2015 года многие зарубежные интернет-компании столкнутся с проблемами в России и даже будут вынуждены рассмотреть вопрос о целесообразности ведения деятельности в стране. «Газета.Ru» выяснила, что действительно ждет зарубежные IT-компании.




Готова ли Россия к «персональным данным»
Collapse )

"Шапито от Касперского". Новое антивирусное решение

"Лаборатория Касперского" — одни из тех российских компаний, что уделяет большое внимание своему имиджу и презентациям. Когда-то Стив Джобс вывел правило: половина будущего успеха продукта зависит от его презентации. Вот и "Лаборатория Касперского", презентуя свои новые антивирусные решения, всегда стремится придумать что-то интересное. В этом году была цирковая тема.

IMG_8566

Collapse )

Трагическая история произошла в нашей деревне.

Группа поляков приехала на экскурсию из скучного патриархального улциня в наш тусовочный рай (как пишут в местной газете "ничто не предвещало беды"). программа экскурсии включала в себя посещение острова "гавайи" на котором из достопримечательностей пара сотен лежаков и ресторан со слегка завышенными ценами.



Один из поляков по имени йозеф так залюбовался этими достопримечательностями, что к моменту отъезда в 13:30 группы с острова на материк был в говно.

Collapse )

Алмазные инструменты — ломаем стереотипы с компанией ГДС-1 и не только

Я огромное количество раз писал о применении алмазных технологий в строительстве. Любая более-менее крупная стройка не обходится без работы с бетонными и железобетонными конструкциями. И в этих случаях на помощь приходят именно алмазные инструменты — они идеально подходят для воздействия на сверхпрочные материалы. С помощью алмазных инструментов разрушается отжившее и строится новое.  Главное — знать, к кому обратиться.



Collapse )