Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Тайна египетских пирамид или Величие алмазных технологий

На протяжении долгого-долгого времени ведутся споры на тему египетских пирамид. С помощью чего были построены столь сложные для древнего мира конструкции? Версий существует огромное количество: от естественного строительства "шаг за шагом" в течение десятилетий до чуть ли не инопланетного вмешательства.

пира

Не меньше споров ведется и о назначении пирамид. Одни полагают, что строили их эгоистичные фараоны исключительно для себя. Другие же настаивают на том, что в пирамидах заключена магическая сила и тайное знание.

Как бы то ни было, основной вопрос заключается именно в том, что по популярной версии в Древнем Египте не было орудий и инструментов, с помощью которых можно было бы воздвигать столь величественные сооружения, с ровными поверхностями. Да еще и блоки столь плотно прилегают друг к другу, что между ними нельзя поместить и листа бумаги.

пира2

И совсем недавно появилась одна довольно-таки неоднозначная версия, согласно которой строительство пирамид осуществлялось с помощью алмазных технологий (точное название технологии - алмазная резка . Если быть точным, использовались алмазные пилы — медные полотна с алмазными зубьями. Уже в то время была достаточно развита алмазная индустрия в Африке. Алмаз ценился за свои выдающиеся технические качества, и именно поэтому приобрел столь ценный, в чем-то священный статус.

Египтологи не могут дать достойного ответа на вопрос - как древние мастера смогли получить столь ровные поверхности каменных глыб? Ведь в те времена, удаленные от нас на тысячелетия, высокопрочной стали еще не знали, а бронзовые сплавы на основе меди и олова не способны побеждать камень. Поэтому историки-египтологи говорят о подсыпании в распил кварцевого песка с водой, про использование доломитовых шариков, про разные ухищрения с клиньями, набухающими от воды и тому подобное.

пира3

На самом деле, все достаточно просто: люди находили алмазы, которых в Африке много, исследовали свойства красивого прозрачного камня - и вот придумали алмазные пилы, которые могли пилить крепчайший гранит как мягкое дерево. Логично предположить, что именно это открытие подвигло древних египтян на строительство столь величественных сооружений - победа над камнем должна была быть ознаменована и запечатлена. Сама форма пирамид - это именно форма алмаза. Ведь в природном состоянии алмаз выглядит как четырехгранная пирамида - точнее, как две пирамиды соединенные своими квадратными гранями. Таким образом, пирамиды стали памятником самому прочному на земле веществу - алмазу, вечному, неразрушимому. Наверное, египтяне верили, что именно эта форма и выражает сущность бессмертия.

пира4

Есть еще теория - что это были технологии БОгОВ = предков Древних Египтян:


Смотреть с 5-28 (для ленивых)
Так же про технологии алмазного сверления и алмазного бурения можно прочитать на сайте http://www.diamond-technologies.ru/



Тайны семи пирамид


вечный ремонт


поиск знаний богов



логика наоборот


Великий трансформатор





Tags: Алмазная резка, Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 54 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal