Учватов Сергей Борисович

Тайна египетских пирамид или Величие алмазных технологий

На протяжении долгого-долгого времени ведутся споры на тему египетских пирамид. С помощью чего были построены столь сложные для древнего мира конструкции? Версий существует огромное количество: от естественного строительства "шаг за шагом" в течение десятилетий до чуть ли не инопланетного вмешательства.

пира

Не меньше споров ведется и о назначении пирамид. Одни полагают, что строили их эгоистичные фараоны исключительно для себя. Другие же настаивают на том, что в пирамидах заключена магическая сила и тайное знание.

Как бы то ни было, основной вопрос заключается именно в том, что по популярной версии в Древнем Египте не было орудий и инструментов, с помощью которых можно было бы воздвигать столь величественные сооружения, с ровными поверхностями. Да еще и блоки столь плотно прилегают друг к другу, что между ними нельзя поместить и листа бумаги.

пира2

И совсем недавно появилась одна довольно-таки неоднозначная версия, согласно которой строительство пирамид осуществлялось с помощью алмазных технологий (точное название технологии - алмазная резка . Если быть точным, использовались алмазные пилы — медные полотна с алмазными зубьями. Уже в то время была достаточно развита алмазная индустрия в Африке. Алмаз ценился за свои выдающиеся технические качества, и именно поэтому приобрел столь ценный, в чем-то священный статус.

Египтологи не могут дать достойного ответа на вопрос - как древние мастера смогли получить столь ровные поверхности каменных глыб? Ведь в те времена, удаленные от нас на тысячелетия, высокопрочной стали еще не знали, а бронзовые сплавы на основе меди и олова не способны побеждать камень. Поэтому историки-египтологи говорят о подсыпании в распил кварцевого песка с водой, про использование доломитовых шариков, про разные ухищрения с клиньями, набухающими от воды и тому подобное.

пира3

На самом деле, все достаточно просто: люди находили алмазы, которых в Африке много, исследовали свойства красивого прозрачного камня - и вот придумали алмазные пилы, которые могли пилить крепчайший гранит как мягкое дерево. Логично предположить, что именно это открытие подвигло древних египтян на строительство столь величественных сооружений - победа над камнем должна была быть ознаменована и запечатлена. Сама форма пирамид - это именно форма алмаза. Ведь в природном состоянии алмаз выглядит как четырехгранная пирамида - точнее, как две пирамиды соединенные своими квадратными гранями. Таким образом, пирамиды стали памятником самому прочному на земле веществу - алмазу, вечному, неразрушимому. Наверное, египтяне верили, что именно эта форма и выражает сущность бессмертия.

пира4

Есть еще теория - что это были технологии БОгОВ = предков Древних Египтян:


Смотреть с 5-28 (для ленивых)
Так же про технологии алмазного сверления и алмазного бурения можно прочитать на сайте http://www.diamond-technologies.ru/



Тайны семи пирамид


вечный ремонт


поиск знаний богов



логика наоборот


Великий трансформатор





promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
то же хотел сказать, что алмаз этот еще обработать надо
Много теорий, много догадок. И эта теория , алмазная, тоже имеет право на жизнь. Только... бронзовые древние орудия труда, например, медицинские инструменты, до наших дней сохранились (спасибо нашедшим их археологам), а вот алмазные пилы (казалось, сам бог велел сохраниться, исходя из стойкости материала), нет. Так что , есть еще египтологам очень рассуждать)) А за пост интересный спасибо))
видео закачал посмотрите - говорл а главой ассоциации алмазо резчиков России говорит только алмазными пилами можно было такое сделать...
Давно доказано что сделано с бетона,конечно с ихней технологии.Проще некуда.
Да, да. Нельзя даже всунуть лист бумаги.
Сегодня каждый может съездить в Египет и убедиться в обратном
между вертикальными блоками :) а это видно явно не листком бумаги отодвигали - ломик?

добавил видео для эффекта
Да...
Боюсь, автор с трудом себе представляет КАК устроено алмазосодержащее режущее полотно и как оно изготавливается.
Тупо не в даваясь в СЕРЬЕЗНЫЕ технологические заморочки - это НАСТОЛЬКО сложная штука, что даже версия с инопланетянами - заметно вероятнее.

и - не могу не согласиться, ИМХО - тут, скорее всего, речь идет о неких утраченных аспектах технологии "искусственного камня", бетона или чего-либо подобного
Руководитель алмазорезчиков России (сообщества) который консульировал лично меня - заявил просто - да Серега я видел эти пирамиды и сделать их иначе кроме как алмазными пилами НЕРЕАЛЬНО>...

А ч че я не эксперт же...

Edited at 2014-08-31 03:38 pm (UTC)
Есть только куча версий. А толком не знает никто.
Где-то попадалось интервью Литвина, он говорил что пирамиды были построены для выполнения определенных функций, которые они выполняют по сей день.
надо к нему в гости зайти я с ним договаривался пообщаться когда у него ребенок родился и он выпал...

Хороший мужик
А ты про хорватские пирамиды видел передачу?Они побольше египетских и засыпаны землей.Вот там тайна века.
не смотрел к сожалению... говорят и у нас есть загадки в стране....
и еще есть теория что есть древние артефакты и за них войны начинают - последняя была с ливией>...
bvfubyfnjh
(Anonymous)
Всё проще.ставилась опалубка.Заливался раствор,и.т.д.
Re: bvfubyfnjh
места где резался камень нашли... если бы все так просто...
пост - гавно для тупого быдла, не верте! и близко не раскрыл истинное...
Самое интересное не в том, из чего они сложены и каким способом, а как рассчитывали фундамент, как смогли сделать такие правильные и как рассчитывали, чтобы она не раскололась.
Ясно только одно- у людей вдруг появились непонятно откуда такие знания. И это самое удивительное. Египетская цивилизация неожиданно поднялось до таких высот, а потом потухла.
Всё живое на Земле раз 5000-10000 лет (читайте Чижевского!)смывается в результате глобальной катастрофы. Именно поэтому все, живущие в воде (крокодилы, черепахи, акулы и многотонные киты) насчитывают миллионы лет от происхождения. А всё сухопутное (динозавры, мамонты и т.д.) - периодически погибает. Поэтому - на Байкале есть тюлени!
Те, кто строил эти пирамиды понимали, что только так можно донести информацию о древних цивилизациях. То есть строить то, что многокилометровая волна не сможет смыть. А технологии погибшей цивилизации угадать невозможно! Что останется от нашей цивилизации в случае такой катастрофы? Только то, что крепко на земле стоит, и будет сопротивляться напору стихии, а не смартфоны с ферари! Я таких сооружений - не вижу!
А строители пирамид дали нам какие-то знания? Пирамиды открыли, когда человечество было в состоянии себе такие построить.
Фоменко-Носовский вполне убедительно основывают , что все пирамиды заливались в опалубку, "цементом" служил ил со дна Нила (отсюда и отпечатки циновок на блоках), на непросохшем довольно легко вырезать любые иероглифы.