September 3rd, 2016On this day in different years

"Справедливорос Депардье" и другие политические провокации в России

Открытие в Саранске культурного центра имени Депардье не прошло без забавного инцидента. Молодые активисты "Справедливой России" умудрились всучить российско-французскому актеру свой флажок. Глава Мордовии и мэр Саранска быстро среагировали и забрали символику "другой" партии. Вспомним и другие случаи предвыборной конкуренции между партиями.

Безымянный

Обратите, кстати, внимание на лицо Депардье. Так выглядит мальчик, у которого забирают машинку.

Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Контакты с НЛО, которые невозможно оспорить

Из всех сообщений о неясных летающих объектах неопознанными остаются только 5—10 процентов. Я предлагаю Вас собрание самых известных случаев наблюдения НЛО, которые так и не нашли объяснения.

нло

Истина где-то рядом, но чаще всего она так далеко, что узнать ее становится абсолютно невозможно. Сегодня правда тонет в море информационного мусора и в итоге мы знаем о загадочных явлениях так мало, что практически перестали в них верить. Тем не менее, люди с древности наблюдали неопознанные летающие объекты и продолжают делать это сегодня. Наиболее полное определение феномена НЛО дал исследователь Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остается необъясненным даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла». Большинство летающих объектов все же находит объяснение и превращаются в ОЛО — опознанные летающие объекты.
Read more...Collapse )

160 лет со дня рождения Николы Теслы

10 июля 1856 года в деревне Смилян на территории Австрийской империи (сегодня территория Хорватии) родился один из самых известных изобретателей, чье имя навсегда вошло в историю, — Никола Тесла.



Read more...Collapse )