On this day in journal — September 3rd

Учватов Сергей Борисович

Чего следует опасаться в Таиланде? Часть 1.

одни опасности кругом :)


Оригинал взят у v_nevod в Чего следует опасаться в Таиланде? Часть 1.
В Таиланде не так жарко, как в Африке, не так сейсмично, как в Японии и явно меньше преступности, чем в России. Нет прямой угрозы желудку, как, например, в Индии. Но и здесь таятся и ярко себя проявляют опасности как антропогенного, так и природного характера.

BeFunky_IMG_1619.jpg

Collapse )

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Дошкольное сексуальное образование: отечественный опыт

Мало кто знает, но первые попытки секс-образования для детей предпринимались вовсе не на "развратном" Западе, а в нашей стране.


Это было еще в советской России. Как известно, один из постулатов коммунизма — отказ от традиционного института семьи в пользу коллективного воспитания семьи. Энгельс в своей книге «Происхождение семьи, частной собственности и государства» писал, что уход за детьми и их воспитание при социализме станет общественным делом. А значит, семья как понятие вообще умрет. Взгляды Энгельса и Маркса на межполовые отношения в "обществе будущего" начали реализовываться в первые же годы власти большевиков в России.

Collapse )

Подземные жутики....

Любой любознательный человек, решивший выяснить, что находится в центре Земли, будет расстроен. Ибо о том, что скрывает нутро нашей планеты, не ведает даже академическая наука. Версий насчет строения Земли — сколько угодно, а вот фактов, их подтверждающих, — увы, нет. Налицо разброд и шатания.

кольская

А потому некоторые ученые мужи даже склонны верить, будто наша планета внутри полая и обитаемая! Рассказать, как все обстоит на самом деле, согласился известный путешественник, геолог, руководитель экспедиции «Российский биоген» Александр Борисович ГУРВИЦ.

— Александр Борисович, так что же все-таки находится у нас под ногами?
Collapse )

Продвижение сайтов в Москве и не только...

Есть такая профессия, сайты продвигать. Однако приятно, когда, что то пишешь не ради запроса "продвижение сайтов" или чего то типа "натяжные потолки" не дорого :) и этот материал попадает в ТОп поисковых систем. А вдвойне приятнее, когда люди это видят и ценят...
продвижение сайтов

Продвижение сайтов, благодарность клиентов и тд
Collapse )

"Справедливорос Депардье" и другие политические провокации в России

Открытие в Саранске культурного центра имени Депардье не прошло без забавного инцидента. Молодые активисты "Справедливой России" умудрились всучить российско-французскому актеру свой флажок. Глава Мордовии и мэр Саранска быстро среагировали и забрали символику "другой" партии. Вспомним и другие случаи предвыборной конкуренции между партиями.

Безымянный

Обратите, кстати, внимание на лицо Депардье. Так выглядит мальчик, у которого забирают машинку.

Collapse )

Контакты с НЛО, которые невозможно оспорить

Из всех сообщений о неясных летающих объектах неопознанными остаются только 5—10 процентов. Я предлагаю Вас собрание самых известных случаев наблюдения НЛО, которые так и не нашли объяснения.

нло

Истина где-то рядом, но чаще всего она так далеко, что узнать ее становится абсолютно невозможно. Сегодня правда тонет в море информационного мусора и в итоге мы знаем о загадочных явлениях так мало, что практически перестали в них верить. Тем не менее, люди с древности наблюдали неопознанные летающие объекты и продолжают делать это сегодня. Наиболее полное определение феномена НЛО дал исследователь Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остается необъясненным даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла». Большинство летающих объектов все же находит объяснение и превращаются в ОЛО — опознанные летающие объекты.
Collapse )

160 лет со дня рождения Николы Теслы

10 июля 1856 года в деревне Смилян на территории Австрийской империи (сегодня территория Хорватии) родился один из самых известных изобретателей, чье имя навсегда вошло в историю, — Никола Тесла.



Collapse )