November 2nd, 2015On this day in different years

Прошу совета! Ищу хорошую барбекюшницу типа Miele

Друзья - наверняка среди Вас есть те кто любит мясо. Я вот нашел в сети интернет среди бытовой техники Miele чудесную барбекюшницу.


IMG_8060
Фото барбекюшницы Miele сделанное мною в салоне Miele

Ну вот еще одно фото
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Рейдерство в России. Все еще норма?

Речь сегодня пойдет о небольшом удмуртском городке Сарапуле. Когда-то здесь родилась легендарная Надежда Дурова — первая в России женщина-офицер; кавалерист-девица, выдававшая себя за мужчину, чтобы попасть в казачье войско. Ныне в Сарапуле легенды и мистификации совершенно иного рода, а войны всё больше за бизнес-интересы, нежели за честь мундира. Феномен рейдерства именно в нашей стране несет негативный полукриминальный оттенок. И факты говорят о том, что феномен этот не остался в 90-х, а благополучно существует и поныне. Итак, переносимся в Сарапул.


Фото — Bernt Rostad

Сарапул — это красивый, истинно "поволжский", город. И не просто город, а моногород. То есть, вся жизнь здесь крутится вокруг нескольких предприятий, где и работает подавляющая часть трудоспособного населения Сарапула. Проблемы на предприятии — проблемы у всего города. До недавних пор особых бед не было, но три года назад первой жертвой рейдерства стал Сарапульский завод имени Дзержинского, выпускавший уникальное нефтепромысловое и буровое оборудование. Предприятие в итоге обанкротилось. Дальше рейдерская очередь дошла до Сарапульского радиозавода. К счастью, неимоверными усилиями его сохранить удалось. А вот теперь главное блюдо, хоть и третье — Сарапульский электрогенераторный завод, или просто СЭГЗ.

Collapse )