September 1st, 2015On this day in different years

Как украинцы мстят России через социальные сети (18+)

Очевидно, что многие украинцы Россию сейчас не любят. Политика и пропаганда свое дело сделали. Но даже ненависть должна иметь хоть какие-то границы. Однако стоит посмотреть хотя бы несколько украинских сообществ ВК, чтобы понять — у некоторых моральных границ вообще не осталось. Отмечу, что со стороны россиян ТАКОГО в отношении украинцев я не встречал.

Сделал несколько скринов из украинских сообществ (удивительно, что такое администрацией ВК не блокируется) и привожу их вам для примера. На самом деле, это еще не самый треш.

Как вам такой черный юмор? Им кажется это забавным, видимо.

Безымянный12

Месть через социальные сети — примета 21 века.
Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Порошенко опять мерещатся зеленые человечки

Опять кацапы виноваты! Петр Порошенко усмотрел вину России в миграционном европейском кризисе. По его логике, "зеленые человечки" высаживаются в Сирии и дестабилизируют обстановку, в результате чего толпы мигрантов бегут в европы. Об этом Петр Алексеевич заявил на форуме "Ялтинская европейская стратегия".

image03_1

Read more...Collapse )

Москва прозрачнее, чем остальная Россия

Этот провокационный заголовок действительно правдив, так как речь идет об очень конкретной вещи. А именно о "Национальном Рейтинге Прозрачности Закупок", который каждый год составляет Национальная ассоциация участников электронной торговли. И вот, по итогам 2014 года Москва возглавила этот рейтинг, о чем удовлетворенно сообщил Сергей Собянин на очередном заседании столичного Правительства.

Проект рейтинга прозрачности закупок существует для того, чтобы мониторить отечественный рынок этих самых закупок, оценивать его эффективность, находить изъяны и недостатки, анализировать способы противодействия коррупции, монополии и прочим нехорошим вещам. А главный посыл в следующем: государственные и корпоративные закупки должны проходить с максимальной прозрачностью и с минимальными издержками. К этому должно стремиться любое цивилизованное государство. Рейтинг показал, что Москва, а также Кировская область и республики Татарстан с Башкирией входят в высшую группу рейтинга прозрачности закупок, а значит, остальной России следует равняться на них.

На Москву в особенности. В столице ведь самый крупный контрактный рынок, включающий в себя порядка 10 000 поставщиков услуг. За первое полугодие по итогам тендеров удалось сэкономить более 65 миллиардов рублей или 32%. И это впечатляет. Особенно, если сравнивать с предыдущими годами, когда экономия составляла куда менее скромные цифры.

тендер

Read more...Collapse )