On this day in journal — October 4th

Какие документы нужно менять при смене фамилии при замужестве

Белое платье, улыбающиеся гости, подарки, поздравления, счастливая вторая половинка рядом, и вы в центре событие! Казалось бы, что может быть лучше?! Но есть и некоторые омрачающие события после свадьбы, например, замена документов при смене фамилии. К сожалению, не все девушки знают, какие документы менять после смены фамилии после свадьбы.


Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Русские свадебные традиции и обычаи

Если бы не русские свадебные традиции и обычаи, свадьба была бы скучной и неинтересной. Многие современные свадебные традиции пришли к нам из древности. На сегодняшний день многие русские свадебные традиции и обычаи несут в себе лишь форму (для интересного времяпровождения), но на самом деле в них заложен глубокий смысл.


Collapse )

Свадебные приметы

Наши предки, наблюдая за окружающим миром, отношениями между людьми, делали определённые выводы, накапливали опыт. Он передавался из поколения в поколение, и со временем народ стал доверять этому опыту даже больше, чем самому себе. Так появились приметы, берущие начало от слова «примечать». Очень многие из них актуальны и в наше время — они помогают нам жить, опираясь на многовековую народную мудрость.

Приметы затрагивают практически все стороны нашего бытия. Вспоминая их порой бессознательно, «на автопилоте», мы можем успешно сдать экзамены, собрать высокий урожай, определить, какая погода ожидается завтра... Ну и, конечно же, большой пласт этой национальной культуры посвящен вопросу, который мы рассматриваем в нашей книге.
Ниже вам будут предложены не только свадебные приметы, но и в ряде случаев — их объяснение, уходящее корнями в прошлое. Кое-какие из них являются не чем иным, как отголоском давней старины, и в наше время воспринимаются как архаичные. Но и они могут быть интересны и полезны— хотя бы с познавательно-исторической точки зрения. Ну а некоторые составляющие народной мудрости вы вполне можете принять на вооружение при подготовке к предстоящему торжеству. Тем более — если вы желаете провести самый торжественный обряд своей жизни в соответствии с традициями предков.


Collapse )

Контрацепция: достоинства и недостатки способов

Отдохнем от политоты и бреда в ЖЖ :) и в мире....

Рано или поздно в жизни каждого мужчины и каждой женщины возникает вопрос о контрацепции. Большинству людей известно не так уж и много способов "не залететь". К тому же, культурой нам, через кино и книги, навязан только один способ — презервативы. На самом деле, кондом, он же презерватив, не является самым надежным средством. И вот почему.

Есть такая штука как индекс Перля. Грубо говоря, это коэффициент вероятности "залететь". Представьте, что к вам в дом привели 100 женщин. Всякое же бывает. Вы с каждой занимаетесь сексом, используя один и тот же метод контрацепции. В течение года сколько-то женщин из этой сотни забеременеет. Соответственно, чем меньше женщин забеременеет, тем меньше индекс Перля, тем надежнее метод контрацепции. Если забеременело 3 женщины из 100, то индекс равен 3, соответственно.

Так вот у презерватива этот индекс Перля — до 11. Не самый лучший показатель. Впрочем, есть методы и похуже.

indeks-perlya-tablica

Теперь поподробнее о самых популярных методах контрацепции. Итак, традиционно начинаем с презерватива.
Collapse )

Новая рубрика ЖЖЖ — Жизнь Живого Журнала. Часть 1. Станислав Садальский

Дорогие друзья, я решил добавить несколько новшеств в свой журнал. И начал с внедрения новой рубрики, в которой буду рассказывать о наиболее заметных деятелях ЖЖ. Назвал рубрику незатейливо — ЖЖЖ (Жизнь Живого Журнала). С такой же незатейливостью буду рассказывать о блогерах, которые на мой скромный взгляд и формируют лицо современного ЖЖ. Для некоторых из них приготовлены специальные дружеские шаржи, которые, возможно, будут подарены непосредственно нашим героям.

И начать повествование хотелось бы с народного блоггера России (как он сам себя и называет) Станислава Садальского. Вне ЖЖ и интернетов sadalskij известен прежде всего как великолепный артист, любимый многими соотечественниками и не только. А для жжников он один из "топов", хороший блогер с узнаваемым стилем. Станислав Юрьевич свой образ переносит и в блог: шутки, розыгрыши, прибаутки, лирические и трагикомический вещи. И всё это с неподражаемой харизмой и свойственной Садальскому непосредственностью. Когда-то Станислав Юрьевич вел на радио "Шоу Одинокго Шута". Блог — из той же оперы, а точнее — спектакля. Ведь Садальский — артист по жизни.


Дружеский шарж - готов отдать в руки Станиславу :)

Collapse )

Топ ЖЖ уже модерируется ручками? А друзья....

Пост хороший - про Садальского делался в течении недели. Без желтизны, сисек и мата. И вроде бы заслуженно попал на 15 место... Однако, что там внизу - за странная цифра 44...

15 или 44

Что интересно трафик вырос почти до 400 000 просмотров в месяц а позиции откатились. Да и жж то ли из ТОпа выпили то ли совпадение ;( Что же происходит друзья?

7 самых идиотских и нелепых смертей...

Хотя смерть - это вещь крайне серьезная, давайте немного улыбнемся (читая про нее) - ведь данные семь нелепых смертей все же вызывают больше улыбку чем слезы...



Древнегреческий драматург Эсхил погиб от когтей орла. Птица сбросила на голову драматургу черепаху, решив, что лысина Эсхила — камень. (Камень орлу был нужен, потому что он уже пожил и уяснил, что черепаху вкуснее есть без панциря).

Collapse )

Как ведут себя фанаты "Спартака" на выезде

В эти выходные, когда "Спартак" играл с "Мордовией", видел забавную картину. Есть в Саранске известный "Памятник семье" — все гости города с ним фотографируются. Фаны "Спартака" — не исключение. И вот, возле памятника с десяток московских болельщиков. Здоровые крепкие ребята 20-27 лет. Шутят, фотографируются. Тут идет местный парнишка, лет 10-ти наверное. И заявляет им: "Езжайте домой, мы вас выиграем. Играть не умеете". Бесстрашный Саранчанин вызвал лишь улыбки :)))

фанат

Да друзья, в этом посте не будет жутких историй о хулиганах-фанатах, бушующих в маленьких российских городах. Наоборот, пост призван несколько пошатнуть стереотип о футбольных фанатах, которых обычные люди несколько побаиваются.

Как это было - фанаты Спартака в Саранске
Collapse )

Судьба злодейка или лох не попадает в одну воронку дважды...

Эта криминальная история случилась в далекие 90е годы. Когда каждый выживал, как мог.... Итак город (пусть будет Н), два чувака познакомились в дороге (пусть это будет поезд Москва-Н) и были они лицами далеко не законопослушными... Так как законопослушные бы в такую ситуацию и не попали бы.

жулики 2

И в этом поезде знакомятся эти ребята с высокопрофессиональным жуликом. Который рассказывает им о своей схеме "совершенно честного отъема денег у населения".

Жулики и судьба злодейка
Collapse )

Провал 2018 ... Почему регионы не готовятся к ЧМ по футболу?

Как известно, подготовка к Чемпионату мира по футболу — это не только строительство стадионов, гостиниц, дорог и прочей инфраструктуры. Это еще и информационная подготовка в медиа-пространстве. Продвижение брендов городов-организаторов ЧМ 2018 в традиционных средствах массовой коммуникации и в интернете является прямым требованием FIFA. От этого во многом зависит, насколько успешно пройдет мундиаль в нашей стране, и какой имидж будет у городов-хозяев Чемпионата. К сожалению, если стадионы более-менее строятся, в информационном смысле подготовка определенно хромает.

Разберем на конкретном примере города Саранска — самого маленького города-организатора ЧМ 2018. Ввиду отсутствия серьезных ресурсов, грамотная работа в медиапространстве могла бы нивелировать отставание города от более развитых "братьев по проведению турнира". Однако даже беглый мониторинг позволяет убедиться, что работа ведется недостаточно, хотя до Чемпионата осталось меньше двух лет.

Без имени-1

Collapse )

Про батюшку и фейсбук.

Не секрет, что в в фейсбуке сидят не только агитаторы всяких ИГИЛ организаций запрещенных в России, но и хорошие люди. Иногда эти хорошие люди бывают через чур активными. И это, честно говоря, напрягает и их друзей и случайных читателей их публикаций...



Батюшка и фейсбук :)
Collapse )