Контрацепция: достоинства и недостатки способов

Отдохнем от политоты и бреда в ЖЖ :) и в мире....

Рано или поздно в жизни каждого мужчины и каждой женщины возникает вопрос о контрацепции. Большинству людей известно не так уж и много способов "не залететь". К тому же, культурой нам, через кино и книги, навязан только один способ — презервативы. На самом деле, кондом, он же презерватив, не является самым надежным средством. И вот почему.

Есть такая штука как индекс Перля. Грубо говоря, это коэффициент вероятности "залететь". Представьте, что к вам в дом привели 100 женщин. Всякое же бывает. Вы с каждой занимаетесь сексом, используя один и тот же метод контрацепции. В течение года сколько-то женщин из этой сотни забеременеет. Соответственно, чем меньше женщин забеременеет, тем меньше индекс Перля, тем надежнее метод контрацепции. Если забеременело 3 женщины из 100, то индекс равен 3, соответственно.

Так вот у презерватива этот индекс Перля — до 11. Не самый лучший показатель. Впрочем, есть методы и похуже.

indeks-perlya-tablica

Теперь поподробнее о самых популярных методах контрацепции. Итак, традиционно начинаем с презерватива.

Плюсы: хорошо защищают от инфекционных заболеваний, безопасны для здоровья (кроме редких случаев аллергии).
Минусы: неправильное использование частенько ведет к незапланированной беременности.

Другие барьерные методы, а именно диафрагма, женский презерватив и маточный колпачок, гораздо менее популярны в нашей стране. Они лучше презерватива защищают от ИППП, но у них выше индекс Перля.

Химические методы, всякие там кремы, мази и таблетки неудобны тем, что применять их нужно за определенно время до полового акта. К тому же, часто дают осечку.

Еще есть гормональные методы. К ним относятся инъекции, гормональные пластыри и кольца. Это самые надежные контрацептивы. При этом действуют длительное время. Но часто их нельзя применять без рекомендации врача.

Наокнец, естественные методы. Покупать ничего не надо, все бесплатно. Но надежности почти никакой. Все эти приметы, по типу "безопасных дней", "если вовремя вытащить, то все норм", "после сауны безопасно" — на тоненького. Мало того, что незапланированная беременность возможна, но и риск подхватить ИППП заметно повышается.

Поэтому в большинстве случаев, особенно с незнакомыми партнершами, с которыми ты пока еще даже завтракать не очень планируешь, врачи рекомендуют применять "двойной голландский метод". Это когда женщина пьет таблетки, а мужчина пользуется презервативом. Даже в случае самого беспорядочного образа жизни подобный тандем приближает к нулю не только вероятность беременности, но и риск подхватить ИППП.
Tags:
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Так ты же ортодоксальный импотенто-гомосек? Что ты можешь представлять о женщинах? :)))
Я уже к концу статьи разочаровалась... Но буду знать)
Любой метод контрацепции не защищает от не желательных последствий
Есть такой веселый прикол, что тот-же сифилис может внедриться и при применении презерватива. Допустим, если партнерша больна, то если и през не порвался в процессе, то вирус может содержаться и в смазке, которая при активном сексе вполне может попасть в лобковую область кожи мужчины. Если там какая натертость, повреждение или просто не повезет, то он там внедрится и обозначит место проникновения шанкром. Это в лучшем случае, если форма заболевания будет острой, привлечет внимание и позволит начать своевременное лечение, при котором риск получить осложнения достаточно низок. Разве что несколько месяцев будет болеть исколотая бицеллином задница. а если форма скрытая, то симптомы могут показаться, когда огранизму уже нанесен ущерб. Иногда уже серьезный.

Про незащищенный секс, в т.ч. оральный и говорить нечего.

А если у женщины цель - то она залетит и так. Можно сперму и из презерватива добыть, типа понеся выкинуть и поместить внутрь себя (отсюда и термин "пальцем деланные"), можно после минета заныкать во рту, после незащищенного анального секса... Много чего можно придумать, в т.ч. сделав ребенка вообще от другого мужчины или добыв сперму оного. Прокушенные и проколотые презервативы и обман насчет употреблений таблеток - это еще "невинные" шалости.

Так что все-таки презерватив - лучшее средство, особенно если и в нем не кончать внутрь и потом самостоятельно и надежно спустить в унитаз, не доверяя женщине и любым ее словам в этом плане. Разумеется, если он нее вообще или сейчас дети не нужны. Можно вумен.ру почитать - там открыто вся эта чертовщина и гадость барышнями обсуждается.

Edited at 2015-02-05 10:43 am (UTC)
только врач может определить нужный способ