On this day in journal — June 14th

Учватов Сергей Борисович

Какая то хрень найденая на просторах сети про мусор в Донецке

Мэр Донецка на переговорах с ДНР просит остановить мародерство.
Продолжает ухудшаться криминогенная обстановка в Донецке. Ежедневно происходит большое количество преступлений, многие из которых носят явный уголовный характер. Мэр города А. Лукьянченко сообщил, что, несмотря на тяжелую обстановку в городе, банки пока работают в штатном режиме. При этом отделений «Райффайзен банк Аваль» работает менее половины - только около 30 процентов. Ранее определенные проблемы в работе испытывал и «Приватбанк», но на данный момент 65 процентов его отделений продолжают работу.



Лукьянченко заявил, что проводит переговоры с представителями самопровозглашенной ДНР по самому разнообразному кругу вопросов. В том числе городской голова отметил, что в переговорах обсуждалась возможность диалога на самом высоком уровне. К процессу были подключены депутаты ВР для активизации согласования необходимых вопросов в Киеве. С другой стороны, мэр Донецка сделал попытки договориться с представителями ДНР о мерах пресечения мародерства в городе и районах. Также мэр добавил, что необходимо обеспечить общественный порядок, причем такой, который был бы одинаков для всех, в том числе представителей ДНР. Важным моментом, по мнению Лукьянченко, должно стать обеспечение работы представителей СМИ – журналистов и телеканалов. Для горожан остается болезненным вопросом передвижение по городу на общественном транспорте, при этом мэр заметил, что уже удалось с помощью полумер решить вопрос передвижения транспорта на Киевском проспекте.



Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Сон про украину и самолет сбылся :(

К сожалению сон сбылся - самолет упал и были люди в крови - много людей :(((

Людей по человечески жалко...




В Луганске сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76
Collapse )

С днем блоггера господа - товарищи блоггеры :)

Итак 14 июня международный день блоггеров. Принимаем и раздаем поздравления - блоггеры :)

блоггер
Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира.

Международный день блогера
Collapse )

Битва экстрасенсов, московские блогеры и день блогера - что тут общего?

Те кто читает блог регулярно в курсе, что пару дней назад я выбрался на сьемки битвы экстрасенсов (пройти мимо сего события было просто нереально :) ). Ну если кратко друзья - я попал в аварию и вчера при проезде светофора меня просто снесли (Светлых не хотят видеть на битве?! - наверное :) )... Машина в ремонте пробудет минимум месяц, а то и больше... Завтра узнаю, что и как... А пока:
меня приехал поддержать (да и выпить за день блоггера)
ilya_sinus. Тут вот многие пишут про друг друга, где кого и как встретили, а Илья просто приехал и поддержал товарища блогера в сложную минуту...
{илья блоггер}-1
На фото со мной ilya_sinus.

P.s. Вот такая вот мистика с Битвой Экстрасенсов - друзья...

Утренний котэ :)))) мой озорник

Утром идешь в комнату, а там...
{рыжый кот}-2

Давным – давно, в стародавние времена люди заметили, что рыжие коты и кошки приносят счастье! Именно рыжая кошка является душевной поддержкой и опорой для человека, который болен или же просто грустит! Рыжий кот, словно несет в себе заряд солнечной энергии радости, веселья и добра. Посмотрите на них, какие они удивительные. При одном взгляде на рыжего котенка, кошечку пушистую или же солидного рыжего кота, сердце тает от умиления и нежности, а ласковая улыбка сама просится на лицо.

Рыжий озорник
Collapse )

12 самых знаменитых мечей, о которых слагали легенды

Меч во все времена был оружием знати. Рыцари относились к своим клинкам, как к боевым товарищам, и, потеряв свой меч в бою, воин покрывал себя несмываемым позором. Среди славных представителей этого вида холодного оружия есть и своя «знать» — знаменитые клинки, которые, согласно преданиям, обладают волшебными свойствами, например, обращать в бегство врагов и защищать своего хозяина. В таких россказнях есть доля истины — артефактный меч одним своим видом мог воодушевить соратников его владельца. Представляем вам 12 самых известных смертоносных реликвий в истории.



меч


Знаменитые и просто красивые мечи
Collapse )

УЕФА дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016

Кто-то сможет прояснить, что это значит? Можно идти сдавать билеты? или что вообще происходит? И почему тогда не дисквалифицировать Англичан?


Текст новости с лента ру
Collapse )