Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Утренний котэ :)))) мой озорник

Утром идешь в комнату, а там...
{рыжый кот}-2

Давным – давно, в стародавние времена люди заметили, что рыжие коты и кошки приносят счастье! Именно рыжая кошка является душевной поддержкой и опорой для человека, который болен или же просто грустит! Рыжий кот, словно несет в себе заряд солнечной энергии радости, веселья и добра. Посмотрите на них, какие они удивительные. При одном взгляде на рыжего котенка, кошечку пушистую или же солидного рыжего кота, сердце тает от умиления и нежности, а ласковая улыбка сама просится на лицо.

Рыжий озорник

{рыжый кот}-3

Приметы народом придумывались не зря. Это не просто фантазия, а наблюдения мудрых людей. Примета, от слова «примечать, замечать», люди наблюдали, делали выводы и затем уже это становилось достоянием народной мудрости, эта информация передавалась из поколения в поколение и перешла к нам. До наших времен дошла информация о том, что если в доме живет рыжий кот, то такой дом будем благословенным.


{рыжый кот}-4

Настоящими защитниками считались именно рыжие коты и кошки. Некоторые люди даже верили в их особенные свойства, фактически волшебные. Так что, если у вас в доме живет рыжик, помните. Что вам несказанно повезло! Рядом с вами поселилось волшебное существо!

{рыжый кот}-5

Рыжих котов и кошек люди возвели даже в ранг удивительных целителей. Они обратили внимание, если пушистый мурлыка начал опекать больного, ослабленного человека, тот выздоравливает значительно быстрее, чем если бы вставал на ноги самостоятельно, без поддержки пушистого друга.

{рыжый кот}-6

Кроме того, таких котов еще принято называть не просто банально рыжими, а золотыми! Рыжий кот – золотой кот! Теперь я смело могу говорить своему коту: «Золотко ты мое! Солнечная радость!». Кстати, заметили, как эти ласковые мурлыки любят, когда их хвалят и всячески благодарны за это? Причем, реагируют не на пустую лесть, а на искреннюю ласку и добро. Коты очень чувствительны и не потерпят лжи и лицемерия, в отличие от людей. Людям есть чему поучиться у них!

{рыжый кот}-7

Народная примета: рыжий кот и богатство.
Согласно народной примете о рыжем коте в доме: этот «солнечный зверь» своим приходом в дом приносит с собой веселье и светлую радость для семьи.

Самое же главное достоинство рыжих котов, согласно народной примете в том, что они привлекают БОГАТСТВО! Какая прелесть, сплошные плюсы от этих рыжих пушистиков!


{рыжый кот}-8

Есть мнение, что именно люди с яркими рыжими волосами любят держать дома рыжих котов, ведь они вместе любят веселиться и жить радостно! Какое важное качество — умение радоваться, видеть в жизни хорошие моменты, быть благодарным за одно чудо своего существование в этом мире! Любить веселье, юмор и смех! Быть жизнерадостным человеком, а рыжие коты в этом помогают.

Рыжие коты требуют к себе особенного внимания и уважительного отношения. Причем, чем более ярок рыжий цвет в окрасе конкретного питомца, тем более дерзким он будет и своенравным. Встречаются даже случаи, что они могут отомстить человеку за не хорошее обращение.

Мой аккуратный и хорошо воспитанный кот написал в сапог гостье после того, как та нагло пнула ботинком его под мягкий зад. Просто за то, что тот величаво шел по коридору. Браво, Кузя!

Если же обращаться с этим представителем семейства кошачьих по-доброму, то в ответ они будут дарить море ласки и нежности.


{рыжый кот}-1

Спасибо за лайки и комментарии!

Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal