On this day in journal — June 4th

Что теперь будет с ЧМ 2018?

Итак, Йозеф Блаттер ушел. Президент ФИФА собрал экстренную пресс-конференцию, наговорил каких-то банальностей о необходимости реформ, и объявил о своем уходе. Спустя несколько дней после того, как выиграл свои уже пятые выборы в ФИФА. А в аккурат перед этими самыми выборами разразился самый страшный скандал в истории Международной федерации футбола — за откаты и коррупцию арестованы сразу несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Причем расследование инициировано ФБР. Сам Блаттер до поры до времени оставался вне обвинений, но его экстренный уход почти сразу после победы на выборах наводит на мысль, что старичка тоже нашли, чем прижать. И вот он уходит как миленький. К американцам и их спецслужбам можно по-разному относиться, но нельзя не восхититься тому, как быстро они разобрали ФИФА по частям.

CGgtC_0UYAIPUoH

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Гагарин не был первым?. Самые известные теории заговоров. Часть 1

Многие люди любят объяснять обычные вещи необычным образом. Каждый раз, заходя в интернет, встречаешь огромное количество мифов, теорий заговоров, легенд, сказаний и прочих басен. Отобрал наиболее интересные теории заговоров и собрал свой личный "загадочный" топ. Публиковать буду по частям.



1. "И все-таки Земля плоская!"

Нет, люди которые так считают, не застряли в раннем средневековье. На полном серьезе некоторые наши современники полагают, что Земля имеет форму плоского диска. В США существует организация под названием "Общество плоской Земли". Члены этой организации уверены, что:

  • Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса

  • Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.

  • Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.

  • Все фотографии Земли из космоса — подделки.

  • Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.



Collapse )

Варим грибной суп из свежих белых грибов

Узнав, что пошли белые грибы я сперва не поверил - однако сегодня утром на ближайшем рынке мне удалость приобрести немного грибов для жарки и для грибного супа.

IMG_4025

Учимся готовить суп из белых грибов
Collapse )

Арамис... 4 июня конкурс-дегустация "Бельгийский блонд" - приходите поддержать!!!

Итак друзья, сегодня в Москве проходит конкурс среди пивоваров-крафтовиков: "Бельгийский блонд". Мое пиво будет также представлено на конкурсе, на фото некоторые ингредиенты, которые были использованы при варки пива. Наверное на фото не хватает только души, без которой сварить хорошее пиво просто нереально..



[Где эта радость проходит]4 ИЮНЯ 2017 мероприятие на ЛУЧШИЙ BELGIAN BLOND пройдет в Москве.
Место: паб-пивоварня "1516".
Время: 13:00
Адрес: Москва, ул. Абельмановская д. 4а.
Ближайшая станция метро: Пролетарская, Крестьянская Застава.


Collapse )