On this day in journal — May 25th

Учватов Сергей Борисович

Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта

Очень интересная история про девушек, которые любят и ищут себе хорошего мужа... Да и про таких же парней (ищущих жен).
Говорят, что бы принц и принцесса друг к другу были прилажены жизнь сперва таскает испытывая (и обучая) каждого по отдельности. Иначе и принц будет слишком своеволен и принцесса будет слишком капризна. Вот и учит их жизнь каждого по своему...



Собственно история рассказанная не мною...
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Полицейские против блогера

Блогер обидел полицию назвав их тупыми :) - теперь цитирую "Поддержать в судебном иске своего начальника – подполковника Александра Бондарева при парадных мундирах и орденах пришли все руководители отдела полиции"...
Свобода слова или действительно оскорбление???
запреты

Правоохранители Сочи обиделись на высказывание в Твиттере «тупая полиция» и подали в суд
Collapse )

Все беды от баб — очередное подтверждение

Адовая история из Татарстана. Еще осенью в Набережных Челнах 28-летний рабочий завода повесился на сосне возле своего предприятия. Но только на днях стали известны все подробности. Оказывается, молодой человек взял кредит в 230 000 рублей, чтобы его коллега съездила на курорт. Девушка обещала долг погасить, но этого так и не сделала. А парень вынужден был платить по 17 с лишним тысяч из своей не самой большой зарплаты.

Возможно, это и побудило молодого человека к столь страшному поступку.

img-20150521110531-995
Фото — chelny-izvest.ru

Жутик какой то...

Названа самая популярная марка пива в мире

Китайское пиво Snow Beer признано самым популярным в мире, сообщает The Independent со ссылкой на рейтинг, составленный экспертами исследовательской компании Euromonitor.

IMG_0967
На второй позиции в топ-листе также расположился китайский бренд — Tsingtao, третье место досталось пиву американской марки Bud Light.

Специалисты Euromonitor составляли список на основе данных о долях глобального рынка, принадлежащих производителям. Так, доля Snow Beer составляет 5,4 процента, Tsingtao — 2,8, Bud Light — 2,5.

Collapse )

Регионы России — "доноры" против "реципиентов"

Каждый раз когда речь заходит о Крыме или Кавказе, определенная группа людей обязательно начнет рассказывать, как "кто-то кого-то кормит". Вопрос формирования федерального и регионального бюджетов, а также дотаций и других трансфертов — проблема не только экономическая, но и политическая. Давайте попробуем разобраться: кто же в действительности кого кормит.

160269_original

Collapse )

Полцарства за Савченко: самое громкое освобождение весны

"Весна опять пришла, и лучики тепла опять доверчиво глядят в мое окно..."

Неволя закончилась для Надежды Савченко. А ведь могла продлиться долгие 22 года. Еще вчера ничего не предвещало громкого освобождения, но сегодня СМИ протрубили о прилете Петра Порошенко в Ростов. Как оказалось, Президент Украины появился в России не просто так, а обмена ради: высадил пленных "бойцов ГРУ" Ерофеева и Александрова, а в обратный путь захватил Савченко.

R8b5-Ojk4Us

Collapse )

20 мистических мест России

В России есть места, пользующиеся дурной славой. Порой там пропадают люди, искажается время и сбивается компас.



Маньпупунеры или Столбы Выветривания находятся в республике Коми. Около 200 миллионов лет назад здесь были высокие горы, но вода и ветер сточили мягкие породы. Манси поклонялись столбам как богам, называя это место «Гора Каменных Идолов». Легенда народа манси гласит, что на месте, где сейчас стоят идолы, некогда разгорелась страшная битва между их народом и великанами. Но разгневанные боги обратили гигантов в камень. С тех пор только шаманы народа манси имели право подниматься на гору, чтобы вознести молитвы богам.


Collapse )

Крым. Цены в кафе в Ялте прямо напротив Ласточкиного гнезда

Ласточкино гнездо - известное туристическое место в Ялте. Сегодня я решил оценить стоимость основных блюд в кафе с видом, прямо на этот прекраснейший памятник архитектуры и истории - расположенный в Крыму.

{цены в кафе в Крыму - Ялта}-1
Ласточкино гнездо (Крым) -памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра на южном берегу Крыма

Обед в кафе напротив «Ласточкина гнезда» - своеобразной эмблемы Южного берега Крыма.
Collapse )

Пивные истории или... О пиве с юмором

Два Немецких гоpода - Кельн и Дюссельдоpф с дpевних веpемен споpили за пpаво именоваться столицей земли Pейн-Вестфалия. Каждый из двух гоpодов пpетендовал на импеpское звание с кpайними амбициями, вплоть до собственных соpтов пива. В Кельне по сию поpу само понятие местного пива заменено словом "Кельш", Кельш темный, Кельш светлый, такой и сякой. Аналогичная ситуация в Дюссельдоpфе - там все соpта пива названы как "Дюссельдофское". Пива "соседского" соpта в этих гоpодах не сыскать днем с огнем. Оба гоpода соединены коpотким автобаном, выезжая на котоpый, абоpигены гоpодов с гоpдостью говоpят - вот по этой доpоге еще в дpевние вpемена мы ходили надиpать задницу этим Кельнским/Дюссельдоpфским засpанцам. Гоpода и впpавду воевали между собой. Hа полпути пpимеpно между этими гоpодами находится мелкий гоpодишко Цонс, котоpому по жизни доставалось на оpехи от обеих вpаждующих стоpон. В Цонсе есть очень кpасивая кpепость, сейчас пpи ней шикаpный pестоpан в сpедневековом стиле, где даже официанты одеты в подобающие эпохе костюмы. В мужском туалете pестоpана установлены два писсуаpа с табличками над каждым: "Для Кельш" и "Для Дюссельдоpфского".


Фото из публикации: "Помните любимую пивнушку Штирлица?"



Collapse )

Украина захватит Донбасс во время чемпионата мира по футболу?

Всё больше и больше появляется мнений, что ситуация на Донбассе может коренным образом измениться в июне этого года во время проведения чемпионата мира по футболу в России. Действительно ли Украина в скором времени собирается вернуть Донбасс силовым способом, или это просто слухи?



Версия о скором наступлении вооруженных сил Украины на неподконтрольные территории ДНР и ЛНР появилась не на пустом месте.
Collapse )

Молчать, когда умирают близкие, больше нет сил... история медсестры из Мордовии с Ковид 19

По всей стране прокатились истории с не выплатами врачам и медсестрам. Даже уважаемый Владимир Владимирович Путин возмутился ситуацией. На тот момент до меня, как блогера родиной которого является Мордовии доходила отдельная информация подттверждающая данные факты. И даже я написал ряд публикаций. Так же я добавил, что "пока местные медики не перестанут плакать в кулачек, и не сделают с пяток нормальных видео обращений (как в других регионах), то могут и не увидеть денег". И опять же по страшному секрету, сами медики говорят, что их заставляют подписывать какие то бумаги с секретностью. Но, сейчас, читая про историю обычной мед сестры (а именно на них как правило и лежит основная нагрузка) я просто не могу сдержать слез. И похоже и ей уже все равно на все санкции и угрозы. У человека умерла мать и... Читайте сами друзья...






Collapse )