On this day in journal — March 23rd

Учватов Сергей Борисович

Новости: АНБ США вело электронную слежку за китайскими политиками и компаниями

БЕРЛИН, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Американское агентство национальной безопасности вело электронную слежку за китайскими концернами и рядом политиков. Об этом сообщило интернет-издание Spiegel Online, которому удалось ознакомиться с документами, рассекреченными Эдвардом Сноуденом.

В частности, по данным издания, слежка велась за бывшим председателем КНР Ху Цзиньтао, рядом министерств, банков и телекоммуникационных предприятий. Особенное внимание АНБ уделяло компании Huawei Technologies, годовой оборот которой превышает 35 млрд евро, указывает издание.

По данным Spiegel Online, АНБ начало слежку в отношении Huawei Technologies в 2009 году. Американцам удалось проникнуть во внутренние сети предприятия, перехватывать переписку сотрудников и заполучить список из 1,4 тыс. частных и корпоративных клиентов, а также документы имеющие для китайской компании стратегическое значение.

Полная версия статьи будет опубликована в воскресение в печатной версии еженедельника Spiegel.

отсюда news.mail.ru/politics/17502174/gallery/3102484/
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Вопрос юристам - как нужно поступать если Заказчик хочет разорвать контракт задним числом.

Дорогие друзья!
Хочу задать вопрос - как поступить. Заказчик в выходные поменял пароли (от Веб Проекта) и сегодня поставил перед фактом что хочет разорвать задним фактом договор по которому достигнуты хорошие результаты. Подписать акты равно как подписать реестр документов отказался. Типа его не в офисе (ая яй Олег Дмитриевич как несерьезно). СТоит ли писать в сети ФИО данного персонажа и название его фирмы - что бы все знали о ситуации или надо молчать идти в суд.

Заранее всем спасибо!


p.s. По последним данным данный персонаж обращался за аналитикой помимо нас еще в Ингейт.... Может и их хочет прокатить кто знает...
p.s.s. Сотрудники и замы этого персонажа неоднократно говорили, что мы вам оплатим что мы честнейшие люди и тд.
В итоге все забыли все о чем говорилось на встрече.

Видео как "коротит" проводка в самолете Аэрофлота. Нормально ли, что при посадке происходит такое...

Аэрофлот вне всякого сомнения флагман авиа-перевозок России. Но возвращаясь из Тюмени я, в общем будучи фанатом отечественной авиатехники, обратил внимание на ряд нехороших моментов связанных с Sukhoi Superjet 100 (самолетом Аэрофлота на котором я летел).

IMG_1014
Тот самый самолет Аэрофлота


18 000 рублей за полет на неисправном самолетике Аэрофлот?

Collapse )

Почему в Макдоналдсе работают не очень красивые девушки?

Макдоналдс — один из самых известных ресторанов в мире и один из самых успешных бизнесов за всю историю. Успех Макдоналдса складывается из огромного количества мелочей, на которые мы иногда не обращаем внимания. Не зря Макдоналдс часто рассматривают на лекция по социальной психологии. Разберем несколько примеров.


Collapse )

Случай в лифте в центре Грозного. Чечня.

Друзья, я, столкнулся с удивительным для меня моментом в лифте многоэтажной гостиницы Грозный Сити. До этого дня я просто считал чеченских девушек прекрасными (внешне), однако оказалось, что и воспитание у них очень на достойном уровне.


Однако обо всем по порядку...
Collapse )

Насколько важно иметь красивый сайт для компании?

Мы привыкли думать, что в современном мире у каждой компании должен быть крутой и красивый сайт: либо для прямых продаж и лидов, либо как часть имиджа. Второй случай для тех, у кого от интернета деятельность практически никак не зависит, но репутация, что называется, обязывает иметь навороченный сайт. Однако в Berkshire Hathaway (одиз из крупнейших холдингов в мире, его возглавляет Уоррен Баффет) думают по-другому. Их сайт даже сайтом-то толком не назвать.




Collapse )