On this day in journal — March 14th

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Затопленный Саранск

Та самая ситуация, когда повернуть назад уже никак, а ехать вперед боязно... Пришлось поснимать все на видео.




Послесловие:

Это дорога с ТЭЦ-2. Примерно такая же фигня после Спорткомплекса Мордовия - размытая дорога, уйма воды и...... полное отсутствие дорожных служб.

Пару лет назад около нашего офиса по Большевистской 111в всю зиму не вывозили снег. А фигли, у ребят из вытрезвителя тут был уазик, в радиочастотном центре то же самое - все было пофиг...
После обращения в мэрию Саранска через Интернет мне раз 7 отзвонили и спросили вывезен ли снег. Снег вывезли тут же - к чести бывшего мэра и его помощников.

Надеюсь, действующий мэр города Саранска Петр Тултаев встряхнет дорожные службы. А то вода есть, а служб рядом и не видно...


p.s. Теперь после отсутствия стоков в большинстве мест города не видно и асфальта :)))


Бонус фото
Collapse )

Вчера звонили из ВТБ 24. Предложили супер льготный тариф аж под 21%

Вчера звонили из ВТБ 24 - предложили супер льготный кредит... под 21% для малого бизнеса.
Парень по телефону сказал еще, что то типа: мы хотим поддержать отечественных предпринимателей.
Кипру кстати предложили кредит аж под 2,5% :) поддержим малый бизнес ааа? Кипра?


Спасибо банку ВТБ 24 за столь щедрое предложение :) это просто нереально суперские условия

Под катом еще мнение Елкина про это
Collapse )

Правда под градусом

Можно ли понижать градус, действительно ли столь ужасен портвейн, а коньяк не дружит с вином


Итак разберемся в некоторых широко распространенных представлениях, связанных с алкогольными напитками: существует ли порошковое вино, можно ли понижать градус, действительно ли столь бронебойно ужасен портвейн, а коньяк не дружит с вином...

Collapse )

Повангуем друзья? Весна, Путин, Украина и курс валют

Наверное только ленивый не написал что будет по России и что происходит в Москве. Попробую и я.


Буду писать только свой вариант событий! :))) Чем мы хуже...
И как вы понимаете все, что ниже написано скорее всего лишь плод моего больного воображения.


Collapse )

"Подсадили девятиклассницу на спайсы и пользовались ей". Как казак с наркомафией боролся

Эту историю мне поведал Вячеслав Белоглазов — казак из Саранска. Не удивляйтесь, в Мордовии тоже есть казачество. Если быть точным — станица Казанская города Саранска как представительтсво "Всевеликого Войска Донского". Больше семи лет назад в Саранске состоялся первый сход и верстание казаков на основе верительной грамоты от атамана Хоперского отдельного казачьего округа генерал-майора В.И. Шалатова. С тех пор в Мордовии живет и процветает собственная казачья станица. Действующих казаков немного — 12 человек. Они активно занимаются общественной и патриотическо-воспитательной деятельностью, обращая особое внимание на подрастающее поколение. История, о которой мне поведал сотник Вячеслав Белоглазов, во многом показательна и раскрывает беды современного общества — в обычных школах идет бойкая торговля наркотиками, и бороться с этим очень сложно.

IMG_1184
Вячеслав у меня в гостях - дегустирует мое домашнее пиво


— Вячеслав, расскажите, пожалуйста, по порядку. Эта история с наркотиками в школе. Как всё началось?

Collapse )

Евровидение 2017 или Ампутация совести

Последние две недели подняли очень важную для нашей страны тему — положение людей с повышенными потребностями в России. Сначала мы наблюдали весьма странную реакцию уважаемых Владимира Познера и Ренаты Литвиновой на выступление одноногого танцора без протеза на шоу "Минута Славы", а затем не менее странную реакцию интернет-сообщества на выбор Юлии Самойловой в качестве представителя России на Евровидении 2017. Вопрос простой: что с нами не так?



Collapse )

Народ хочет, но народ боится сказать...

Вчера, так получилось, пообщался с журналистами. Интереснейшие люди надо сказать. И главное в их работе это умение получать информацию от людей. Обычно люди плачутся на жизнь. ЗП не дают, власть разворовывает деньги, да мало-ли проблем у любого человека. Однако при предложении включить камеру, многие испуганно отказываются: "да меня уволят с завода", "да меня накажут".
Бывают у людей и другие страхи...



Собственно картинка в тему - друзья!

Collapse )

Меркушкин готовит рейдерский захват Мордовии?

ОЧень спорная статья - вызывает целый ряд вопросов. ПРошу высказываться господа...


Оригинал взят у nikitskij в Меркушкин готовит рейдерский захват Мордовии?
Большой скандал намечается в Саранске и Самаре. По слухам, губернатор Самарской области Николай Меркушкин не так давно посещал Мордовию (регион, который он раньше возглавлял), с целью пролоббировать назначение на пост местного премьера Алексея Гришина, бывшего министра строительства Самарской области и сына ректора РЭУ им. Плеханова Виктора Гришина. Эта история не была бы такой интересной, если бы потерпев неудачу и не найдя поддержки у текущего губернатора, Меркушкин бы успокоился. Но теперь у него новая цель – сделать Гришина губернатором Мордовии. К чему такая настойчивость и неимоверная любовь к Гришину? Здесь прекрасно всё – и бизнес интересы, и тема «отцов и детей», и большие московские покровители, и целый семейный дачный поселок на Рублевке. Но давайте разберемся по порядку...



Collapse )

Мы вам не уберегли Димона: расследование таинственной болезни Дмитрия Медведева

Не позавидуешь Дмитрию Анатольевичу в последнее время. Мало того, что фильм про него сняли не самый лучший, так еще и здоровье подкачало. Что показательно, интернет ничуть не пожалел Премьер-министра. Версии высказываются самые разные. Чем же на самом деле болен Дмитрий Медведев?



Свои версии и мнения высказывают известные и не очень эксперты из твиттера.

Collapse )

"Англичанка гадит". Почему бриты так ненавидят русских?

Три года назад на учебном семинаре для губернаторов в Подмосковье тогдашний руководитель администрации президента Сергей Иванов продекларировал: "Вечный наш противник – это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше". Прозвучало, конечно, грубовато, но суть верна. Очередным подтверждением этому служит и дело Скрипаля, активно раскручиваемое официальным Лондоном. Сегодня попробуем понять, почему же возникли столь недружелюбные отношения между двумя странами.



Collapse )

Олимпиада 80 и ЧМ по футболу 2018. Что общего?

Стойкое ощущение продолжения "холодной войны" на оставляет в покое. На Россию ополчились многие страны Запада, применяя в ход как экономические, так и политические санкции. Но самым интересным способом "уязвить" Россию является спорт. Обвинения в государственной системе допинга, доклад Макларена, дисквалификация Олимпийского комитета России, недопуск российских спортсменов в Пхенчан — эти и многие другие события сопровождали нас на протяжении последних нескольких лет. Глупо думать, что прессинг в сфере спорта никак не связан с отношение к России на международной арене. До поры до времени главное спортивное событие этого десятилетия в России — Чемпионат мира по футболу — оставался относительно свободным от излишней политической суеты. Но чем ближе мундиаль, тем сильнее политическая истерия.


Collapse )