April 12th, 2018On this day in different years

Россия откажется от доллара...

Отношения между Россией и США хуже, чем когда-либо. Новые санкции американских властей обрушили рубль и российский рынок. По слухам, Россия готовит радикальный ответ. И вы уже догадались какой.





Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

А что Собянин... Ломать не строить?

Москва последних лет — это постоянное строительство дорог. Недавно Сергей Собянин заявил, что с 2011 года в столице России построено больше 670 километров дорог. В основном это сложнейшие инженерные объекты: мосты, тоннели, эстакады. Строить в мегполисе дейстительно сложно — это вам не чистое поле. Один из самых сложных и амбициозных проектов — Северо-восточная хорда — обеспечит диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы. Вот только строительство хорды омрачено немалым количеством негативных событий. Еще 2 года назад жители Вешняков возмущались частичным "сокращением" (именно так власти называли вырубку деревьев) лесопарка Кусково под нужды дороги. Тогда же возникли опасения и за Храм Успения в Вешняках 1644 года постройки. В результате многочисленных экспертиз, обсуждений, уточнений траекторию трассы сдвинули очень близко к храму — тогда власти уверяли, что ему ничего не грозит. Как оказалось — зря.

А что Собянин, ведь старинному московскому храму грозит разрушение из-за дороги?


Collapse )

Шоумен Трамп нанесет удар в пятницу... тринадцатого


Шоумен и альфа-самец Донльд Трамп пригрозил другому альфа-самцу Владимиру Путину "умными" ракетами. Несмотря на то, что вчера никаких ракетных ударов от американцев не последовало, вполне вероятно, что бомбанут завтра — в пятницу 13-го. Дональд ведь тот еще эпатажник. Правда сегодня Трамп снова переобулся в твиттере: "Я никогда не говорил, когда будет произведен удар по Сирии. Это может быть очень скоро или совсем не скоро! В любом случае, при моей администрации Соединенные Штаты проделали огромную работу в деле избавления региона от ИГИЛ*. Где же наше "Спасибо, Америка"?".

США и Россия готовят военные операции в Сирии.
Collapse )