April 29th, 2017On this day in different years

Откуда взялись три богатыря?

Это сейчас богатырей заменили на американских супергероев, а когда-то дети хотели походить на русских былинных героев. Не все, однако, знают, что у знаменитой тройки Виктора Васнецова были вполне реальные прототипы.



Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Чему нам стоит поучиться у японцев. История о захоронениях

Япония удивительная страна по многим причинам. Одна из них — отношение к истории, к предкам, к памяти. Мы можем убедиться в этом в том числе и на примере отношения японцев к могилам,в  том числе и российским. Наверное, не все знают, но на территории этой небольшой страны находится сразу несколько русских захоронений. И отношение японцев к ним просто поражает в хорошем смысле этого слова. Самый интересный лично для меня случай — это русские захоронения матросов в городе Симода середины 19 века. То была экспедиция Евфимия Путятина.


Фрегат "Паллада"
Collapse )