July 8th, 2016On this day in different years

Kitfort и котик: обзор робота-пылесоса

События, описанные в "Терминаторе", похоже, не за горами. Уже сейчас роботы активно используются в повседневности и, наверное, скоро станут умнее нас с вами, и захватят власть в мире. Ну а пока до этого не дошло — дружим с роботами и используем эту дружбу себе на благо. Решил завести у себя дома робот-пылесос, благо он вряд ли поднимет восстание, но убраться в квартире сможет даже в мое отсутствие. В общем, решил потестить вакуумный робот-пылесос от компании Kitfort — KT-504. Делюсь с вами впечатлениями.




обзор робота-пылесоса Kitfort
Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

За выборами в Госдуму в Москве будут следить больше 6 000 камер

Как известно, в сентябре этого года состоятся выборы в Государственную Думу. Все мы — ответственные граждане — пойдем исполнять свой гражданский долг. Как ни крути, выбор свой сделать надо. Конечно же, хочется, чтобы все было честно, прозрачно, открыто. Из-за различных скандалов, связанных с подтасовками и фальсификациями, множество моих знакомых на выборы уже не ходит. Я, конечно, тоже многого насмотрелся и наслушался. Но потихоньку, вроде бы, ситуация улучшается. Так, появилась новость, что в Москве на выборных участках будут установлены видеокамеры. И каждый из нас сможет не только следить за ходом голосования, но и проконтролировать подсчет голосов и подведение итогов.

41508

Идея, конечно, не нова.
Read more...Collapse )