August 30th, 2015On this day in different years

Древняя высокоразвитая цивилизация в Крыму: миф или реальность?

Натыкаясь то тут, то там на различные истории о древних высокотехнологичных цивилизациях, в 99% случаях читаешь о привычных южноамериканских, африканских, ближне-дальневосточных чудесах. О различных артефактах и огромных каменных глыбах, которые обработаны столь филигранно и ровно, что даже современная строительная техника завидует. Это всё интересно, но это всё далеко. И вот недавно, путешествуя по форуму объединения Космопоиск, набрел на интересную запись пользователя по имени Дмитрий Нагорный. В своем посте Дмитрий рассказывает о поездке в Крым, а точнее — в Опукский заповедник. Вот, что удивило его, а теперь и меня.

Это следы пил на одном из плато. Идеально ровный разрез, посмотрите. Очевидно, что задействовано серьезное оборудование. А на территории заповедника известняк в таких масштабах попросту не добывали. Сам Опукский заповедник находится на отдалении от населенных пунктов, а нормальный подъезд вообще отсутствует как класс. Территория не приспособлена для добычи известняка. Значит, в относительно современное время никаких промышленных работ здесь не производилось.

0_11d25f_f2a8716e_XXL

Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

О пользе и вреде мордовской и всякой водки. Мордовия PLATINUM мини отзыв...

О водке спорят уж сколько столетий: одни говорят о ее пользе, другие — о вреде. Мудрые же люди в споры не влезают, понимая, что лишь умеренность во всем, в том числе и употреблении спиртного, сделает нас счастливыми.

Истинно русское застолье без водки представить сложно. Да и не нужно. Главное, такими застольями не злоупотреблять да помнить, что водка может приносить вполне конкретную пользу. При правильной культуре пития, конечно.

Я вот решил продегустировать родную мордовскую водку, которая долгая время в определенных кругах считалась почти образцовой.

01

Дегустируя водку :)
Read more...Collapse )