Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Древняя высокоразвитая цивилизация в Крыму: миф или реальность?

Натыкаясь то тут, то там на различные истории о древних высокотехнологичных цивилизациях, в 99% случаях читаешь о привычных южноамериканских, африканских, ближне-дальневосточных чудесах. О различных артефактах и огромных каменных глыбах, которые обработаны столь филигранно и ровно, что даже современная строительная техника завидует. Это всё интересно, но это всё далеко. И вот недавно, путешествуя по форуму объединения Космопоиск, набрел на интересную запись пользователя по имени Дмитрий Нагорный. В своем посте Дмитрий рассказывает о поездке в Крым, а точнее — в Опукский заповедник. Вот, что удивило его, а теперь и меня.

Это следы пил на одном из плато. Идеально ровный разрез, посмотрите. Очевидно, что задействовано серьезное оборудование. А на территории заповедника известняк в таких масштабах попросту не добывали. Сам Опукский заповедник находится на отдалении от населенных пунктов, а нормальный подъезд вообще отсутствует как класс. Территория не приспособлена для добычи известняка. Значит, в относительно современное время никаких промышленных работ здесь не производилось.

0_11d25f_f2a8716e_XXL

Следы от пил наводят на мысль, что диаметр диска должен был равняться как минимум метру-двум. Ширина пропила при этом минимальна: 3-5 мм! Даже сейчас есть только несколько аналогов в соответствующем оборудовании, но диски меньшего диаметра и гораздо большей толщины.

Длина пропилов по вертикали достигает 5 метров. А блоки вырезаны в разных местах, без какой-либо очевидной логики, которую можно было бы проследить, если бы распилы делал современный человек в промышленных целях. Поверхность совершенно плоская, без каких-либо следов сверления или применения дополнительного оборудования. Поэтому очень интересно, что же все-таки было с нашим Крымом в давние времена. Может, там не хуже Атлантиды государство существовало?

Без имени-1

Tags: Загадки и тайны
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 21 comments