On this day in journal — August 14th

Учватов Сергей Борисович

Бригада детей попрошаек недалеко от Рязанского проспекта (Москва)....

Приехав помолиться в церковь рядом с улицей Паперника (рядом с клубом Марк Аврелий) - я просто был в шоке, увидев бригаду малолетних побирушек... Девочки - русские - не выглядевшие совсем обездоленными, подходили к каждом машине и к каждому человеку - смеясь и развлекаясь (Как будто это игра) и просили дать денег.
дети побирушки
Среди детей были и татарчата, и еще какие-то темненькие (возможно цыганские) они особенно нагло выпрашивали деньги....
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Нольте (Nolte Kuchen) - кухонная мебель для современных людей. Фото.

Не так давно, вернулся из Германии, где вместе с друзьями болел за немцев в одном из раундов чемпионата мира по футболу. Пару дней назад же зашел в гости, в салон кухонной мебели Nolte , на Ленинском 45. Всегда хотелось посмотреть настоящее немецкое качество... Что из этого вышло читаем:
кухни Nolte на Ленинском 45

Нольте (Nolte Kuchen) - 20 лет на рынке элитной кухонной мебели Москвы. Фото.
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Ждем когда то же самое сделает Аэрофлот и Трансаэро....

Слезы проступали на глазах, когда читал у одного из блогеров про то, как наши ИЛ 96 верой и правдой служившие Аэрофлоту, были отправлены на стоянку... Будем надеяться, что УЖ ТЕПЕРЬ ТО, они поддержат отечественную продукцию. Я лично всегда старался летать на наших Тушках и Илах... Жаль только, что за полгода попиленное ранее и разрушенное не восстановить...
ил 96
Вот бы еще качество отечественного Ваза было бы такое как легендарного авиапрома - пока только показушный патриотизм.... Ранее надо было так поступать... Ранее...
-------------------------------
Российский автогигант «АвтоВАЗ» распродает автопарк внедорожников Infiniti, на которых до сих пор ездили топ-менеджеры компании.
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Часть 4: Жизнь после смерти в буддизме (фото крематория острова ко-Самет)

Главная цель в буддизме – освободиться от цепи страданий и иллюзии перерождений и уйти в метафизическое небытие – нирвану.
монах демонстрирует крематорий
На фото: Монах тайского острова Ко-Самед (Самет) демонстрирует крематорий при буддийском монастыре.


Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Монастырь на острове Ко-Самед (Ко-самет) Тайланд

В ТАйланде достаточно много различных интересных мест силы (например ранее я писал о путешествии на остров ко-сичанг - острове где исполняются желания, если конечно правильно их желать :)))
В этот раз хочу показать фотографии с острова ко-самед, острова куда едут богатые и успешные люди вместо Мальдив, Сейшел и тд. Фото рассказ начнется с монастырями (рекомендую посетить его все у кого есть какие либо заболевания - вылечат не вылечат, но станет намного легче):
{монастырь острова ко-самет}-1

Много фоток монастыря острова Ко-Самед
Collapse )

Версия контр-адмирала Алексина: "Курск" уничтожила иностранная подлодка

Еще один материал по Курску...

Оригинал взят у i_korotchenko в Версия контр-адмирала Алексина: "Курск" уничтожила иностранная подлодка


15-я годовщина гибели атомной подводной лодки "Курск". Я хочу предложить читателям статью моего старшего товарища контр-адмирала Валерия Алексина, с которым мы в 2000 году вместе работали в "НВО". Бывший главный штурман ВМФ РФ обладал широким кругозором и был настоящим военным интеллектуалом. Вот его версия того, что случилось с "Курском" (материал был написан В. Алексиным спустя месяц после катастрофы).

Collapse )


Украинские СМИ: маразм крепчал

Все мы давно привыкли, что средства массовой информации часто несут полную ахинею, и себе дороже верить им. В лучшем случае — можно посмеяться. Это касается и российских СМИ, конечно. И многих западных. Однако за последний год в лидеры номинации "Абсурдные СМИ" вырвались украинские медийщики.

Если посмотреть украинские передачи или посетить украинские сайты, то можно убедиться в том, что почти каждая новость будет связана с Россией. Причем пассажи всегда одинаковые: или в России всё плохо, или же в Украине плохо из-за России. Частенько инфоповоды настолько дурацкие, что начианешь сомневаться в адекватности происходящего.

Вот, например, на полном серьезе украинский сексопатолог объясняет, почему крымчане стали меньше заниматься сексом. Оказывается, всё из-за стресса, вызванного политической нестабильностью.
Безымянный

И даже спорт, который как бы вне политики, на самом деле — в политике. Вы подумайте только, какие заголовки!
Collapse )

Мир внутри Мира. Сколько стоит купить "Сибирь"?

У богатых свои причуды. У шейхов из эмиратов эти причуды самые чудные. Когда-то они решили сделать из Дубая "самый-самый город". Построили самый высокий небоскреб, самый высокий фонтан, самый большой аквариум. Пототм места для строительства не осталось... Создали Пальмовые острова — архипелаг искусственных островов в форме пальм. Казалось бы, куда круче. И тут одному из шейхов приходит грандиозная идея — создать новый архипелаг The World, множество островов, напоминающих вместе очертания материков. Этакий мир внутри мира. Там должны жить лучшие из лучших на Земле. Поговорим сегодня об этом архипелаге и тех россиянах, что скупили острова "Россия".

Artificial_Archipelagos,_Dubai,_United_Arab_Emirates_ISS022-E-024940_lrg

Collapse )

В Таиланде взорвали весь Юг!

"Смотри - наркоманов ловят, облава" - сказал владелец кафе на Walking street, где мы сидели с друзьями. Он увидел большое кол-во полицейских выстроившихся в цепочку и начавших прочесывать улицу. Однако правду мы узнали только на следующий день, утром.



20 взрывов в Таиланде - десятки раненных. Он все еще замена Египту и Турции?
Collapse )

Место, где делают лучшее байк-шоу. База "Ночных волков" в Крыму (гора Гасфорта).

Пожалуй, мото-клуб "Ночные Волки" известен даже тем, кто бесконечно далек от темы мотоциклов. Название "Ночные Волки", а также имя Александра Залдостанова (более известного как байкер Хирург) то и дело появляются на страницах российской и зарубежной прессы по самым разным поводам. "Ночные Волки" — не просто байкерская организация, это своего рода мем и социальное явление. Рядовому гражданину "Волки" известны в первую очередь своими байк-шоу, которые быстро становятся хитами интернета. Самые масштабные байк-шоу организация проводит в Севастополе в живописном месте возле горы Гасфорта. В преддверии очередного шоу я посетил крымскую базу "Ночных Волков".



Collapse )

Русская мечта. Мощное байк-шоу в Севастополе

Мотоклуб "Ночные Волки" известен даже тем, кто очень далек от темы мотоциклов. Название "Ночные Волки", а также имя Александра Залдостанова (более известного как байкер Хирург) часто встречаются в медиа. Рядовому россиянину "Волки" известны в первую очередь своими байк-шоу в Севастополе, в живописном месте возле горы Гасфорта. Байк-шоу — это тематическое представление с использованием декораций и техники, а также рок-концерт, исторические реконструкции и показательные выступления мотоциклистов. Каждое шоу уникально и имеет собственную концепцию. В этом году шоу называется Русская Мечта и пройдет 17–18 августа.


Collapse )