On this day in journal — July 22nd

Учватов Сергей Борисович

Еще раз о блогерах..

Есть и хорошие моменты, но как тогда будет со свободной слова???



Оригинал взят у ntv в Зашквар-пати
Через несколько часов в СУПе состоится вечеринка по поводу принятия "Закона о блогерах". Не секрет, что закон – полное говно. Дальше только факты. С первого августа блог или сайт, которые хотя бы один раз посетило более трех тысяч человек:

  • обязан опубликовать реальные ФИО автора и контактные данные

  • не может использовать мат в записях, а также должен удалять матерные комментарии

  • не вмешиваться в частную жизнь граждан (привет блогерским расследованиям и Алексею Навальному)

  • будет оштрафован за нарушение вышеперечисленных пунктов, а площадка будет заблокирована Роскомнадзором на уровне провайдера.

Этот закон не имеет ничего общего с заботой о "блогерах" или улучшением интернетов. Правда в том, что это очередной инструмент "регулирования" интернета в нужную сторону. РАЭК и Роскомнадзор решили провести прощальную вечеринку, где вне всякого сомнения все будут наперебой ахать и охать, какой же замечательный закон получился. Я уже вижу слезы радости на лицах приглашенных туда "блогеров", их улыбки и бейджики "я блоггер!", именно так, с ошибкой. На сайте, созданном РАЭК под это дела кстати, ошибок овердохуя, а сам сайт в пастельно-приторных тонах объясняет, как же нам охуительно всем будет с первого августа жить.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Ложь о своем собственном бизнесе :) Сказки НЕТ

Собственный бизнес это сказка? Так ли это....



Часто на тренингах по развитию бизнеса можно услышать, что собственное дело принесет его владельцу деньги и свободу. Так ли это на самом деле, разбирался основатель нескольких бизнесов Крис Габорит

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Гражданские самолеты, которые стали жертвами вооруженных сил

Да и других стран....


К сожалению, малазийский Боинг, сбитый над Донецкой областью, далеко не первый гражданский самолет, который стал жертвой вооруженных сил.
Collapse )

Тина Канделаки еще и спортивный эксперт

Сегодня стало известно, что всем известная Тина Канделаки добилась очередного карьерного успеха — она займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, который будет создан вокруг федерального канала "Матч ТВ".

1(81)

Стоит сказать, что канал этот создает "Газпром-медиа" по личному поручению Путина, и о нем очень-очень много говорят. Сообщается, что в зону ответственности Канделаки войдет создание программного наполнения канала и его рекламной привлекательности.

Реакция аудитории не заставила себя ждать.


Безымянный

Впрочем, несмотря на пессимизм любителей спорта, Тинатин Гивиевна вполне должна справиться с должностью. Ведь работа, например, "Апостола" никаких нареканий не вызывает. А талантливый человек талантлив во всем.

Наталья Крачковская попала в реанимацию

Наталья - держись....



Актриса Наталья Крачковская попала в реанимацию Первой Градской больницы в Москве. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя медицинского учреждения, артистка была госпитализирована в ночь на 22 июля.

По информации LifeNews, Крачковская вызвала врачей сама. У 76-летней женщины диагностирован отек легких. По мнению медиков, он был вызван сердечным приступом. В настоящий момент актриса находится в сознании.

Главный врач больницы Алексей Свет рассказал РИА Новости, что состояние актрисы оценивается как тяжелое. У нее обострилась хроническая болезнь. «Сейчас она (Крачковская) стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение», — отметил Свет. Актриса, по словам главврача, сейчас находится на интенсивной терапии.

Наталья Крачковская является заслуженной артисткой России.

В фильмографии актрисы более 100 фильмов, среди которых «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Будьте моим мужем», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов».
lenta.ru/news/2015/07/22/krachkovskaya/

10 исторических находок, которые поставили ученых в тупик

История нашей планеты полна поразительных загадок и головоломок. И целой жизни не хватит, чтобы их обьяснить. Но вы можете ненадолго заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тайн.

1 загадки

А знали ли Вы что?
Collapse )

Любимые заказчики у разработчиков сайтов, и памятка для Заказчика :)

У каждого менеджера есть любимые и очень любимые клиенты :)

Сегодня у одного из очень хороших менеджеров увидел вот такую чудесную картинку:

заказчику


И если Вы хороший Заказчик (а не в стиле "Убейся об стенку") то приглашаем в гости на свой сайт.
Среди наших услуг:
Оптимизация сайтов и их продвижение под поисковые системы
Создание сайтов и крупных Интернет магазинов
Поддержка сайтов в сети Интернет.
А так же, брендирование, разработка фирменного стиля и ведение аккаунтов в соц. сетях.

Удачного дня!

Это Мазда детка...

И хорошо еще не Мазда 6 после рестайлинга 2015 года...
Что тут добавить, сам виноват. Авария и так наказывает водителя. Штраф тоже наказание.
Но именно ЭТИ СЛОВа и крутятся в голове после получения калькуляции на ремонт...

мазда 6

Кузовной ремонт Мазда 6 new
Collapse )

М-Видео настигла Божья кара? Ждем уценки и скидок?

Вчера Саранск, столицу Мордовии, изрядно подтопило. Вот это место, кстати, находится неподалеку от строящегося к ЧМ 2018 стадиона. И там во время дождей образуется искусственное озеро.

DxUbI4FoqrA
Фото Ирины Ведяниной.


Collapse )

Самый необычный отель в России

Если вы вдруг собрались в ближайшее время на Эльбрус, то сможете увидеть, помимо необычайно краисовй природы, самый неоычный отель в России. Он называется LEAPRUS и расположен прямо на склоне горы, на высоте в 4000 метров.

05

Строго говоря, этот отель представляет собой модульный приют. Модули изготовили итальянцы, используя самые перевдовые технологии. Так, освещение, отопление и горячая вода обеспечиваются солнечными батареями. А строиельные материалы обеспечивают хорошую шумо- и теплоизоляцию. Таким образом, отель полностью экологичен.
Collapse )

ЧМ 2022: сможет ли Катар переплюнуть Россию?

Чемпионат мира по футболу в России — уже история. Теперь все будут готовиться к Кубку мира в Катаре, который пройдет ровно через 4 года. Каким будет турнир? Как минимум необычным — катарцы планируют вбухать просто кучу денег и даже построить целый город с нуля. Деньги деньгами, но Катар — слишком специфическая страна, и вряд ли всем футбольным болельщикам там понравится.

qatar-doha-24990.jpg
Collapse )

Uchvatoff Bier и в регионе порядок :) Губернаторам на заметку

Московский политик в восторге от РМ. Казалось бы причем тут Uchvatov bier :) смотрим с 7 минуты. P.s. Губернаторам на заметку, сотрудничаю и с другими регионами.

Мордовия | Реальная Россия (ТАК БЫВАЕТ?)


Благодарю Никиту за теплые слова о Республике Мордовия!

Послесловие:
По возвращению в Москву мы договорились записать емкое интервью. До встречи в столице!