On this day in journal — June 9th

Учватов Сергей Борисович

6 главных отличий настоящих врачей от «целителей»

Большинство людей считают себя достаточно опытными и взыскательными потребителями, которых не так-то просто обмануть. Однако, судя по тому, что в последнее время снова появилась мода на лечение у различных «знахарей», «экстрасенсов» и «целителей», в вопросах лженауки и нетрадиционной медицины многие по-прежнему удивительно доверчивы. К счастью, методы и риторика приверженцев неакадемической медицинской науки веками фактически не меняются, так что отличить шарлатанство от настоящей медицины довольно легко. Вот несколько основных примет «кудесников» от псевдонауки.
маг

6 главных отличий настоящих врачей от «целителей»
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

«Аттракцион для взрослых»: что такое крафтовая революция и зачем мужчины покупают домашние пивоварни

Среди российских городов, переживающих пивной бум, Петербург стоит в авангарде: здесь больше всего локальных пивоварен, а сам напиток уже перестал быть элементом низкой культуры. Роль крафтовой революции в обществе и экономике даже обсуждалась на конференции в Смольном институте свободных искусств и наук.



На волне увлечения пивоварением «Бумага» рассказывает, откуда в Россию пришла мода на местное пиво, как Петербург возглавил отечественную крафтовую революцию, что нужно знать пивовару-любителю и сколько стоит домашний пивной завод.
Collapse )

Я на испытаниях 16го сезона битвы экстрасенсов. Поляна - Ширма и все такое :))

Свершилось...
Я все таки доехал до битвы экстрасенсов и до известной (в кругах экстрасенсов и фанатов "Битвы") поляны :)
Фотки еще пустой поляны можно посмотреть тут. Сутки ранее я уже пробежался по ней, что бы сделать первый репортаж.


фото Алексея Ткаченко

Поляна и Ширма битвы экстрасенсов
Collapse )

Я доехал... Ну и BIG CRAFT DAY 2016.... До встречи на фестивале

Друзья, я в Москве. Дорога заняла всего-то 8 часов. Надеюсь все вернулись из Нефорума и спокойно готовятся к новым поездкам по России. Удачного всем вечера!

IMG_2776

Не забываем про BIG CRAFT DAY 2016
Collapse )

Что будет если положить рядом два здоровенных магнита...

Дело было в армии в 2009 на аэродроме. Однажды приходит в роту капитан и берет меня с еще 3 бойцами со словами :"надо поработать".
Ну что-ж, всяко лучше чем в казарме сидеть:
- А что делать-то надо?
- Да ерунда, два магнита на "Урале" к самолету отвезти.
Звучит довольно просто, собрались, поехали, приехали, смотрим: лежит мешок, в мешке лежит магнит (как подкова только круглый в сечении и диаметром мм120 примерно), и точно такой-же мешок метрах в двадцати.Ну капитан такой и говорит:
- Грузите и везите на аэродром,потом дуйте в казарму, только положите в разных углах и лучше привязать.
После этого пошел на объект заниматься своими военными делами.



Collapse )