On this day in journal — June 8th

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Эль... просто эль... 4х недельный эль

Решил вскрыть 4х недельную партию и проверить как получилось...
Просто волшебство


Вкус мягкий... Исключительно приятный запах хмеля... Натуральные пивные дрожики - ммм - прелесть просто....

А вот тут пробуем мексиканское пиво и варим темный штаут :)))

История эля
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Они любят Россию и её народ,как источник дохода , но видят будущее своих детей и своё на западе

Интересно - и что такое в свете этой статьи - патриотизм????

Оригинал взят у sadalskij в Они любят Россию и её народ,как источник дохода , но видят будущее своих детей и своё на западе
http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/artkasya/news/30_1_0.jpgCollapse )
Кому верить?
Относить ли к пятой колонне- упомянутых фигурантов?
Голова кругом.

Собираемся на битву экрасенсов. Завтра ширма... Новый театр 12:00 8 июня 2015г

Итак свершилось. Позвонили из редакции Битвы экстрасенсов. Пригласили на Битву Экстрасенсов. Завтра схожу и наверное даже испытаю массу эмоций увидев не знакомых знакомых звезд и звездочек :)
Завтра друзья мы скорее всего снова увидим пришедших попиариться старпёров битвы уже известных нам финалистов и участников битвы экстрасенсов (на ТНТ конечно). Надеюсь до мордобития на камеру не дойдет :)
Итак вот оно, место кастинга битвы - ШИРМА. Классическое задание на угадайку, а что там спрятали организаторы.
Так как в прошлый раз куча народу сразу после ширмы отписала мне в личку, что по мнению их друзей имеющих отношение к битве они увидели там картину с мальчиком.

{место проведения кастинга ширмы битвы экстрасенсов}-1
Новый театр - табличка сбоку гласит - улица проходчиков дом 2

Ни сколько не сомневаюсь, что в этот раз организаторы не допустят слива информации :))))
А то как-то,все таки, мы радеем за передачу.

Битва экстрасенсов, где это будет?
Collapse )

Блоггера выпороли и посадили на 10 лет...

Верховный суд Саудовской Аравии оставил в силе приговор блогеру Раифу Бадави (Raif Badawi), сообщает в воскресенье, 7 июня, BBC. Он был приговорен к 10 годам заключения и тысяче ударов плетью за оскорбление ислама.

По постановлению суда, приговор окончательный и не может быть обжалован.



В марте 2015 года Саудовская Аравия выразила «удивление и разочарование» критической реакцией мирового сообщества на вынесенный приговор. Тогда же МИД страны выступил с требованием не вмешиваться в ее внутренние дела, напоминает ВВС.

Суд настоял на порке и заключении саудовского блогера за оскорбление ислама
Collapse )

Русалка в Таллине. Россiяне не забываютъ своихъ героевъ мучениковъ...

Эстонцы шутят RUS Alko :) Но на самом деле эта шутка не имеет никакого отношения к памятнику, что находится на прибрежном бульваре в районе парка Кадриорг.

{русалка памятник броненосцу в Таллине}-5

Памятник броненосцу «Русалка» - в Таллине
Collapse )

Нефть уже 52, а рубль стоит на месте? Что за игры - а Центробанк России???

Давно ходят слухи о спекуляциях в Центробанке. То от поддержки рубля отказались и он плюхнулся вниз, то вдруг оказалось, что у нашего "любимого народом" Сбербанка еще до кризиса (какая счастливая случайность) и падения рубля в Тар-тарары были интересные покупки валюты и он закупил уйму валюты. В итоге акции Сбербанка (с замечательными управляющими во главе) взлетели в несколько раз. Несомненно все должны верить в крайне счастливое стечении обстоятельств и удачу в покупке валюты Сбербанком прямо перед падением рубля :)))

нефть
График цены на нефть марки Brent

Однако, что же мы имеем сейчас? Посмотрите на график цены на нефть. Красиво правда?  Однако не только в красоте дело, дело в том, что говорят чиновники с телевизоров. Особенно радует забота о населении, выражающееся в виде слов "мы не дадим рублю расти".

А где же кризис???
Collapse )

Глава Минфина провозгласил независимость рубля от нефти

Только-только мой пост "Нефть уже 52, а рубль стоит на месте? Что за игры - а Центробанк России???" попал в ТОП 10 ЖЖ, а тут уже новость на главной lenta.ru (см. Заголовок поста). Остается только радоваться, что теперь мы не зависим от нефти и наверное нам не страшны цены даже по 5 баксов за баррель? Ведь именно, так надо понимать слова нашего министра финансов?

инвестиции

А вот та самая публикация... Радуйтесь друзья
Курс рубля больше не находится в прямой зависимости от цены на нефть, на него оказывают влияние другие факторы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает Rambler News Service.

«Вы видите, сейчас нет такой жесткой прямой зависимости нефти и курса», — сказал чиновник.

Он добавил, что на рубль сейчас «много что влияет». «Влияют, в том числе, и решения Федерального резерва, который, как ожидается, повысит ставки», — сказал он.

Цена на нефть марки Brent за последний месяц выросла почти на 8 долларов за баррель, или более чем на 17 процентов. Доллар ослабел к рублю на 2,6 процента.


Все таки какие у нас мудрые министры - доллар был по 25 рублей штука - мы зависели от нефти
доллар по 64 рубля штука - мы независимы - красота блин...



-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Домик напротив кладбища? Что Вам еще сделать хорошего Россияне к выборам?

Серега, где ты? Почему не в Казани? Писали читатели в личку - "блогеры Москвичи фуагра едят у президента Татарстана - а ты где?" Этот и подобные вопросы стали слегка напрягать в последние дни. Что-же отвечаю - да я реально выехал из Москвы в Казань. И да, по пути в Казань, я заехал к родителям в гости. В Рузаевку - город, где толпы благодарных Россиян (жителей Рузаевки) проголосовали в свой личный выходной, выбирая кого-то на Праймериз Единой России...

{Рузаевка дом у кладбища}-1
вон какой милый домик в сотне метров строят - кто хочет тут жить господа?

Рузаевка - город призрак и город, где был крутой праймериз ЕР..
Collapse )

Сенат Франции проголосовал за смягчение санкций против России

В продолжение начатой темы про курс рубля доллара и смысле жизни :)

IMG_4082-2
Как обычно карикатурку могу продать или подарить преданному читателю


Сенат Франции проголосовал за смягчение санкций против России, сообщает пресс-служба Сената.
За соответствующую резолюцию проголосовали 302 человека, еще 16 сенаторов высказались против.
Голосование состоялось после того, как резолюцию рассмотрело Национальное собрание Франции. Документ носит рекомендательный характер.

Источник: news.rambler.ru/world/33864499/

Перекупы и Московские мажоры рады реновации... А старики плачут :(

Начитался тут, радостных воплей журналистов и "типа блогеров" "пишущих от души" за ренновацию и решил рассказать свою историю. Историю о том, что не все в общем то рады ренновации и расселению Москвичей...



Collapse )