On this day in journal — May 22nd

"Юра, мы всё прое...али?" Немного о российском космосе

О российском космосе обычно принято говорить либо хорошо, либо ничего. Хорошо в тех случаях, когда вспоминают славную историю, начиная с Королёва и Гагарина. Ничего — когда лучше помолчать после того, как очереденой Протон-М не взлетел.

Так как на самом деле обстоят дела с российским космосом? Мы по-прежнему крупнейшая космическая держава наряду с США? Или уже существенно им уступаем? Дмитрий Рогозин на очередном заседании Госдумы заявил, что по эффективности работы в космической области Россия уступает США в 9 раз, приведя в пример американскую компанию Orbital Sciences. Там работают 1.3 тысячи человек, что в 10 раз меньше, нежели в центре им. Хруничева. Однако выработка в год у американцев составляет 414 тысяч долларов на человека.

По вышеупомянутой аварийности статистика тоже не за нас. С 2010 года у нас было 177 запусков ракет-носителей и 11 аварий. У США 97 запусков и 2 аварии. У Китая 85 запусков и 2 аварии.

риа
Фото — РИА Новости

Но так ли всё и плохо? Раскинем факты:
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Берлин. Хохлушки митингуют - немцы сидят пьют пиво, а турки пытаються снять девок.

Иду вчера по Александр платц - ба митинг за единую Украину. Стоят красивые девченки с флагами, что то поют...
В основном красивые народные песни. Каких то националистических я не слышал...

{митинг Украинцев на Александр платц Берлин}-11

Красивые девченки с Украины митингуют в центре Берлина - фото обзор
Collapse )

Старая рыбка на фестивале "Рыбная неделя" или покупай Москвич залежалое?

Я в шоке. Давно такого не было. А ведь на рекламу "Рыбной недели" были потрачены серьезные финансы. Это просто дикий ужас, с чем пришлось столкнуться по факту...

IMG_3094
Женщина креститься (скорее всего) при виде цен на фестивале "Рыбная неделя"

Вранье про фестиваль "Рыбная неделя" - или готовы ли Москвичи брать лежалое?
Collapse )

Алексей Навальный и тайная база оппозиции в лесах Мордовии.

В принципе все знают, что я (мягко говоря) не очень хорошо отношусь к Навальному. Причин несколько. И отношение к Крыму, и его позиция по отношению к национализму. Ряд других аспектов.
Лично у меня вызывают вопросы и финансирование его непонятной избирательной компании. Откуда взято столько денег? Я ни разу не был на его выступлениях и узнав, что Алексей Навальный приезжает на мою малую родину, в город Саранск я решил сходить и самому посмотреть на него... Так как в этот момент был в гостях у родителей...



Collapse )

Плохо живем, говорите?

Глядя на тех ребят с кем учился когда то, вспоминаю студенчество, когда жил на 1 рубль в день. Хватало купить сосиску... Ну а теперь ребята смотрятся как то так...
Наверное пухнут от голода...


-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Пивной ресторан "Гамбринус" оштрафовали на 840 тыс. из-за пива с коноплей...

Конопляное пиво давно известно ценителям и знатокам пива. И даже сосбтвенно самой конопли там нет (возможно есть, но прекрасных пивоваров-ценителей из России, что могут запросто добавить конопли в пиво я не знаю).

Вот с годик назад я уже выкладывал видео с пивного конкурса, где ребята говорят про "полкило конопли в пиво"

но это всего лишь обюжарка семечек в духовке для придания цвета и аромата пиву. Итак что же случилось в Москве по мнению СМИ:

Collapse )