On this day in journal — May 19th

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

BUD — три буквы, которые не стыдно произнести. Закрытая презентация всемирно известного пива

Бренд BUD известен не только любителям пива. За счет широкой рекламной кампании и поддержки многих спортивных соревнований о пиве BUD слышал каждый, даже далекий от любого алкоголя, человек. А тут еще компания BUD анонсировала Год Свободы во всём мире, и наследник пивной империи и известный пивовар Джордж Райш отправился в мировое турне с лекциями-презентациями о пиве. В Москве встреча состоялась в баре Standard — находится это чудное заведение на Китай-городе. Туда я и отправился — как любитель пива, пивной истории и непосредственно пивоварения. Блогеров на этом мероприятии оказалось много, в том числе и знакомые до боли в печени лица.

{презентация пива BUD Москва}-1

Помимо блогеров на презентации было много пива (что логично) и много красивых женщин (что отлично). Стоит сказать, что непринужденную обстановку, столь необходимую для подобных мероприятий, в баре создать удалось с лихвой. Этому способствовал не только алкоголь, но и дружелюбно настроенные люди.

Collapse )

И еще раз о хоккее...

В течение нескольких дней после окончания чемпионата мира по хоккею главной темой стала вовсе не игра нашей сборной, а ее поведение вне площадки. Видео с финала, в котором сборная России проиграла сборной Канаде 6:1, набрало уже более 2 миллионов просмотров. Но это не запись матча и не повторы забитых шайб, это момент уже после окончания игры: российские хоккеисты не стали дожидаться гимна Канады, а ушли в раздевалки.



Такое поведение вызвало бурную реакцию. И не столько на Западе, сколько у нас. По традиции в любом виде спорта проигравшая в финале международного турнира команда слушает гимн победителя — это дань уважения. У нас же остались лишь несколько человек, включая Малкина, Овечкина, Тихонова. Но и они через минуту ушли.

1431900429-26c77c5da8be960d16d04d1623b93e90

Впрочем, некоторые это оправдывают неумелыми действиями организаторов:

Collapse )

Фото и видео из Чечни о храме Михаила Архангела в Грозном.

Сегодня, в Грозном, боевики попытались захватить заложников в церкви Михаила Архангела. С огромным сожалением я узнал эту информацию из СМИ. А ведь именно храм Михаила Архангела — остается небольшим и единственным островком православия в Грозном. Его история необычна, неординарна. После военных 90-х он пережил свое второе рождение. Сегодня поговорим о прошлом, настоящем и будущем этого храма.

Храм Михаила Архангела в Грозном


Храм Михаила Архангела находится на Проспекте Кадырова и является объектом культурного наследия РФ, Он построен еще в 1890 году, но в первую чеченскую войну был почти полностью разрушен. В начале 2000-х его восстанавливали практически с нуля, и свой исторический облик храм потерял. Однако другие объекты — двухэтажный церковный (приходской) дом с подвалом и церковно-приходскую школу восстановить пока не удалось.
Collapse )