On this day in journal — May 16th

Египетский морок. Строительство колоссов, Сфинкса, пирамид на заре эры фотографий в 19 веке. Часть 2

Еще один Явно диванный автор решил рассказать нам про то, что "алмазной резки" не было при изготовлении пирамид. Берем печеньки и читаем....



Самая великая тайна Великой пирамиды Хуфу, он же Хеопс, находится перед глазами у каждого, кто на нее смотрит, но люди не желают видеть ее. Им "древний Египет" с фараонами или анунахами подавай...



Целые участки, полосы и пояса наружного слоя блоков проваливаются внутрь. Это видно любому, кто смотрит на пирамиду вблизи, а при боковом свете видно издалали. Объясняется тем, что под слоем отливок-блоков нет миллионов блоков весом миллионы тонн, а находится там обыкновенный, естественным образом проседающий песок. Что отменяет все рассчеты официальных и альтернативных наук о времени, возможностях, технологиях, трудозатратах строителей пирамид. Поставь такую в дождливой местности, полвека бы не стояла, сложилась бы безобразным образом, в том же самом 19 веке, а в Египте - ничего, даже форму держит, правда только издали.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Так кого же «убили в её доме»? Немножко о лицемерии Джамалы

И наверное уже последнее из серии про Евровидение...

Оригинал взят у sergs_inf в Так кого же «убили в её доме»? Немножко о лицемерии Джамалы
Очень интересное лицемерие у «народной артистки» и победительницы ( по ошибке) в конкурсе Евровидения г-жи Сусаны Джамаладиновны. Она же Джамала. Оказывается, что никто не пришел к ней в дом, и никого не убил, родители Джамалы так и живут в российском Крыму, с радостью получили российское гражданство. Джамала впрочем, говорила, что её родители из Крыма уезжать не хотят, так как мол, дом не желают бросать. Да и бизнес судя по всему – тоже желания бросать у них нет, что впрочем – логично.



«Долго уговаривала родителей выехать. Но, они говорили «нет», они собственными руками строили дом и выращивали сад, а теперь я просила за секунду отказаться от всего этого…. Они, конечно же, в Крыму. Все мои попытки, разговоры ничем не увенчались. Мама не может оставить папу, папа не может оставить деда...»

Если у родителей Джамалы и есть какие то проблемы, то только лишь из за деятельности их дочери. Хотя проблемами это тоже назвать сложно, просто упреки от самих же крымских татар на тему песни, спетой Джамалой.

Collapse )






Как выжить российским пивоварам?

Благороднейший из напитков уже давно находится под гнетом российского законодательства. Рынок пива в нашей любимой стране снижается, акцизы повышаются, а запреты на полноценную рекламу вынуждают российские пивоваренные предприятия либо закрываться, либо же идти на различные ухищрения ради выживания. Пивовары признают, что законодательное и налоговое регулирование индустрии пива в России одно из самых странных в мире.



Collapse )