On this day in journal — April 10th

Учватов Сергей Борисович

Украина - немного юмора и позитива

Немного юмора для хорошего дня не повредит никому
пан

- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?
- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он, за немалые деньги, срочно купил украинское гражданство и домик в Крыму... А позавчера ему снова радостно вручили российский паспорт!!!!
------------
В ответ на заявление NASA о прекращении сотрудничества с Россией в области космоса из-за санкций, наложенных Конгрессом США, российские космонавты прикололись и включили на МКС песенку "One way ticket" ...
Уже через 10 минут два седых американских астронавта просили убежища в России...)
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Был бы человек, а статья найдется

Для начала расскажу случай из юридической практики друга. Первое его дело, обвиняемые, два пацана. Которые по дурости и из баловства скрутили в подъезде счетчик электричества. Зачем, они и сами не знали. Так вот ушлые следователи, к приходу адвоката, повесели на них все нераскрытые кражи счетчиков во всем районе в составе организованной группы. Славу богу, друг появился во-время и удалось отстоять их.
К чему я веду? Я не судья и не следователь, оценок давать не буду


Collapse )
  • Current Location
    Russian Federation, Москва

Никите Михалкову - таки дадут народные (государственные) деньги... Почти лярд..

Госдолг Мордовии - говорят аж 5 миллиардов и прирастает каждый год... Целый 5 раз можно было бы помочь Никите :)



Правительство поддержало проект «Едим дома!» Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, на который они попросили у государства почти 1 млрд руб. 70% финансирования сеть кафе сможет получить в госбанке под госгарантии

Collapse )

С чем Россия ассоциируется на Западе?

Со стародавних времен Россия ассоциировалась у иностранцев с холодами, медведями, водкой и матрешками. На самом деле, это по большой части стереотипы, и представление о России куда более разнообразное. А водку и медведей оставим для "Красной жары" со Шварцнеггером.

Итак, с чем современная Россия ассоциируется у иностранцев?

Начнем с Него. Многие на Западе говорят о России и подразумевают Путина. Говорят о Путине и подразумевают Россию. Владимир Путин часто оказывается на вершинах рейтинга самых влиятельных людей мира, и это именно тот русский, о котором знают в любом уголке Земли.

putin-6

Collapse )

Жить в Москве — полезно для здоровья

Вопреки сложившимся стереотипам, что жизнь в мегаполисах чересчур вредна для здоровья, факты говорят об обратном. Москва — самый что ни на есть мегаполис, но здесь люди здоровее, чем в среднем по России. Для кого-то может это прозвучит и странно, но против статистики и цифр не поспоришь.

Medical_History_main

Collapse )

Где в России делают самый мощный кабель? Конечно на заводе Таткабель!

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» - уникальный завод государственного значения, ориентированный на производство кабельной продукции. Это единственный завод в стране, выпускающий силовой кабель на напряжение 500 кВ с сечением ТПЖ до 1600 мм2, а также кабель напряжением 110, 220 и 330 кВ больших сечений (от 1600 до 2500 мм2).

завод таткабель
Collapse )

И как теперь относиться к Трампу?

Катасонова, Жириновский и все-все-все...

f9c329ad4488

Еще совсем недавно победе Трампа в США радовались в России гораздо больше, чем в самих США. Маша Катасоова сделала прекрасный фотосет, поставив в один ряд Трампа, Путина и Ле Пен. По замыслу именно три этих человека должны были привести планету к миру и спокойствию.

Collapse )