On this day in journal — March 4th

Выборы - выборы :)

К сожалению не смог проголосвать сегодня - планировал взять открепительный бюлетень но последний оставшийся мне не отдали, так как паспорта не было а по правам автомобильным их не давали.

Утром же на следующий день (то есть сегодня 4 марта) ехать в Рузаевку из Саранска по плохой погоде не хотелось. Ждем результатов - пока по ожиданиям люди которых уже нае.... просто не хотят идти голосовать ни за КОГО.
Республика регион маленький - настроения людей можно услышать пообщавшись с соседями - друзьями и тд - но что бы как в декабре 95% такого не было никогда.

Ждем выборов президента и 300% результатов....

P.s. Из моих знакомых нет людей которые верят в эти выборы.
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

ультиматум России

Все как обычно - все что не по их надо оспаривать... И наказывать зарвавшихся правителей - а пострадаем мы - народ....


Главы МИД ЕС провели в Брюсселе экстренную встречу, посвященную ситуации на Украине. Обвинив Россию в обострении кризиса в Крыму, европейские дипломаты выдвинули Москве ультиматум: если до 6 марта она не предпримет шаги по «деэскалации обстановки на полуострове», то будет наказана. Первым делом предлагается свернуть переговоры об упрощении визового режима между РФ и ЕС



Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Российские фондовые индексы взлетели

МОжет прикупить Газпрому или Сбербанку? Что скажете?
В США во время второй мировой войны народ все свободные деньги вкладывал (кто в дома а кто в золото) - и фондовый рынок удвоился>...

Может быть - пора покупать???


Ситуация в Крыму резко подняла курсы доллара и евро
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Советник Путина пригрозил США отказом возвращать кредиты

По моему была еще новость, что Китай попросил вернуть долги себе - золотом, а ля фантиков не надо...

Санкции со стороны США в отношении российских госструктур вынудят Россию признать невозможность возврата кредитов американским банкам. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев, передает РИА Новости.

По его словам, санкции являются обоюдоострым оружием, и если в США будут заморожены российские активы, то и пассивы организаций РФ в долларах также будут заморожены. Это, как отметил Глазьев, приведет к тому, что банки и предприятия из РФ не будут возвращать займы американским партнерам.

Апдейт

Кремль отказался поддержать угрозы Глазьева в адрес США

Заявление советника президента РФ Сергея Глазьева о финансовых отношениях России и США является его личным мнением и не соответствует позиции Кремля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле.




Ситуация в Крыму резко подняла курсы доллара и евро


Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Минфин больше не закупает валюту

Вообще было бы странно если бы они против себя играли>... Да еще по такому курсу....
Кто-то вполне мог озолотиться спихнув еврик по мега курсу....

Минфин приостановил закупки валюты в Резервный фонд
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Кто наводит порядок в Украине?

У меня только один вопрос - как они собираются то наводить порядок? Выпустили уйму зеков из тюрем (приказ МВД Украины) наверное думая что там только одни майдановцы - но там же ведь явно были и преступники...



Что скажете - идиотизм? Распускать полицию?

В МВД Украины уволили 90 процентов руководства

В министерстве внутренних дел Украины за последнее время были уволены 90 процентов руководящего состава. Об этом 4 марта на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Арсен Аваков.

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

У меня у одного такое чувство?

Слушаю что на Украине происходит и приходит, как откровение, что новое правительство не просидит дальше лета - осени....

Милицию разогнали - разогнать новый майдан не кому....

Что получается - ситуация, поражающая своей оригинальностью, сбросили Януковича и теперь будут платить в три раза больше за ЖКХ???



Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

методичка для ботов и возможно нашистов

Учим мат часть :)

Оригинал взят у mi3ch в методичка
В комментариях меня неоднократно просили рассказать о методичке, которой пользуются кремлевские боты. Попробую ее реконструировать. За время ведения журнала я получил и прочитал более 700 000 комментариев. Это довольно большой статистический материал, на основании которого можно попытаться отличить нормального человека от бота. Разумеется, любой человек может иметь собственное мнение, которое не обязательно совпадет с вашим. Это совершенно нормально. С таким собеседником можно спорить. Но у бота не стоит задача убедить вас – ему нужно выполнить всего две задачи: показать, как много людей поддерживают политику Партии и Правительства и постараться внушить вам, что вы – никто. Вызвать у вас омерзение и отвращение к спорам на любые политические темы.

В нашей стране давно происходит отрицательная селекция. На ключевые места расставляются самые бездарные люди. Чтобы не составили конкуренции и чтобы во всем зависели от благодетеля. И берутся только такие люди, на которых есть компромат. У Огилви был принцип подбора персонала: новым руководителям подразделений своей организации он дарил матрешку с запиской: «Если каждый из нас набирает людей, меньших, чем мы, то наша компания станет компанией карликов. Но если каждый из нас нанимает людей больших, чем мы, наша компания будет компанией гигантов». Сегодня Россией руководят карлики.

В нашей стране сделали ставку не на ум и талант, а на силу. На простые решения. Поэтому проводят Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу, а Академию Наук разгоняют. В 30-х годах писать с ошибками считалось признаком хорошего тона – это говорило о правильном происхождении. Грамотность и вежливость была подозрительной. Носящих очки и шляпы презирали. Не по-пацански.

С ботами точно такая же история.
Collapse )

Бог и вера. Как умирали известные (и не известные) атеисты

Однажды, группа учёных провела исследование: что говорили перед своей смертью знаменитые безбожники Ницше и М. Монро, Ленин и Вольтер.. О чём «шутил» инженер построивший Титаник и в чём был уверен идол поп. музыки Леннон. Результаты оказались любопытными…

бог


Collapse )

СРОЧНО: 3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора

Просто смотрим....

Оригинал взят у yurayakunin в СРОЧНО: 3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора
QIP Shot - Image: 2015-03-04 16:33:53

Запись, сделанная видеорегистратором машины, проехавший по Москворецкому мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова.

Collapse )


Ростелеком - я отказываюсь от телевидения и услуг ТэВэ... Заебали...

На протяжении последних месяцев звонили из Ростелекома и предлагали в комплект к пакету (за 800 рублей в месяц примерно) телевидения взять еще кучу всякой не нужной хрени...



Спасибо, что позвонили в 10й раз после того как я попросил не звонить - теперь я знаю, что переплачиваю и беру в Эльдорадо спутник с теми же пакетами за 600 рублей в год :))))

P.s. Реально заебали...

Милонову везде сатана мерешеться

Вроде светский человек, а везде ему сектанты да сатанисты мерещатся... Шел бы уж тогда такой умоленный в монастырь какой... Проблем, что ли в Питере мало... Реальных проблем - а Питерские, нет что-ли?

К слову бурятские борцы бывает заходят к местным шаманам "сделать зеленую дорожку" (Говорят психологически им помогает... ) - может их тогда тоже того... Запретить? Борцов :)))



---------
Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов осудил действия ненецкого шамана, проведшего обряд изгнания злых духов в Мариинском дворце, сообщает «БалтИнфо». Народный избранник подчеркнул, что «сатанинские действия» совершались в разгар православного поста.
---------
Милонов заподозрил ненецкого шамана Колю в сатанизме
Collapse )

This is Siberia! Как я побывал в Тюмени — городе спорта и сибирского здоровья

Какой русский не любит быстрой езды и похвастать перед иностранцами Сибирью — это громадиной, олицетворяющей Россию в глазах остального мира? Если бы герои фильма "Достучаться до небес" жили в России, то один из них  мечтал бы напоследок увидеть Сибирь. "Ты что, никогда не видел Сибирь?! О чем же ты будешь рассказывать на небесах, если ты не видел Сибири… Там, на небесах, тебя назовут лохом. О том, как чудесен рассвет и еле видимый свет тает где-то там в глубине сибирских равнин…". Меня лохом не назовут — я уже бывал в сибирских городах ранее. Но жутко хотелось съездить еще. И вот мой личный благовест — приглашение на Чемпионат Европы по биатлону. Тюмень. Последние выходные февраля. Конечно же, я поехал. Ведь просто так без особой причины в Тюмень не слетаешь.

IMG_0399

Административно Тюменская область принадлежит Уральскому федеральному округу. Географически — это Западная Сибирь. Тюменская область в своем роде уникальна. Этот регион простирается от Северного Ледовитого океана до южных государственных границ России.

Тюмень - центр сибирской крепости духа

Collapse )

This is Siberia! Посмотрел Тюмень и Чемпионат Европы по биатлону

Статистика говорит: в России после футбола и хоккея самым популярным видом спорта является биатлон. Странного в этом ничего нет — благо погодные условия позволяют активно развивать биатлон в нашей стране. Лично я биатлоном интересуюсь куда больше, чем футболом или хоккеем, но вот посмотреть вживую соревнования никогда не удавалось. Так было до поездки в Тюмень на Чемпионат Европы по биатлону. Впечатления о самом городе я описал в прошлом посте, а сейчас — непосредственно о биатлоне.

IMG_0555
Надежда Скардино из Белоруссии. Фото сделано сразу после финиша

«Жемчужина» - это лучший стадион в мире для гонок в ночное время - вице-президент IBU Виктор Майгуров
Collapse )

Содержанки как примета 21 века

Жить за счет других — нормально с точки зрения законов выживания. В биологии это еще называют паразитизмом. В человеческом обществе такого рода отношения процветали всегда, чего уж греха таить. Но раньше всё это пытались как-то вуалировать. Теперь же никто не стесняет прямо заявлять, что является содержанкой: "берите меня, такую хорошую, за деньги". Существуют целые открытые сообщества таких красавиц на выданье. Кто-то оправдывает себя трудным материальным состояниемм, но в основном — абсолютная конкретика.

Безымянный

Collapse )