On this day in journal — March 2nd

Учватов Сергей Борисович

Латвия провела военный парад! Подготовка к окупации России?

не могу никак выразить свое мнение - разговаривал с хохлами только что - даже те кто против Майдана - говорят мы не хотим лечь под Путина....
Вот и думай что хочешь... развалится скоро страна - Украина...

Для Юмора - гляньте видео внизу - ну хоть немного улыбнемся...


Оригинал взят у seva_riga в Балтийские страны должны оккупировать Запад России! Путин, бойся!
Латышские форумы сегодня - прелюбопытнейшее чтиво для желающих познакомиться с реальными мыслями латышского населения. Первая реакция, говорят, самая непосредственная и самая правдивая. Я обязательно более подробно опишу этот бурлящий котёл эмоций, но пока, вкратце, наметились следующие тренды:

1. "Это ппц, мы следующие..." Обоснований этому тезису много,  но наиболее популярные - уверенность во врожденных патологиях президента России и ужас при нахождении соответствий между Востоком Украины и Востоком Латвии.

2. "А давайте заработаем!" - предложений отобрать собственность россиян, неграждан и русских граждан Латвии и по-честному поделить между собой содержимое их домов и банковских счетов вызвала неподдельный энтузиазм и массу предложений, как это сделать быстро и эффективно. Явная пичалька для тех русских, которые называют Путина Путлером  - их из этих списков никто вычеркивать не собирается....

3. Но топом этого хит-парада, конечно  являются призывы показательно наказать Россию, один из которых я вынес в название заметки. Вот его оригинал с гиперссылкой:

BALTS
01.03.2014 16:19

Balt
ījas valstīm būtu jāieved savs karaspēks Krievījas Rietumu apgabalos ,kā atbilde.


И чтобы россияне четко понимали, с какой угрозой они столкнулись, прикрепляю ролик с парадом ВС Латвии:

Страшно, правда?

Так что, братья-украинцы, если нужна помощь, вы только свистните!

Только, это... свистите аккуратнее, а то сдуете помощников нахрен в Балтику..

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Позвонил знакомой в Киев... Пообщались...

Только, что разговаривал с девушкой с украины - говорит в Киеве милиции нет ночью в спальные районы врываются люди с битами - поджигают машины ночью...

Сказала, лучше уж русские солдаты с ружьями под окнами, чем бандюки с битами там же...

Однако добавила - беркутовцев семьи запуганы были случае, когда дочерям женам их же ломали ноги показательно перед всеми... Милиции как таковой нет есть отдельные бандгруппы... О чем говорить когда лидер такой группы послал на - министра МВд...

И еще добавила если войска введут народ пойдет в военкоматы.... Служить Путину никто не хочет...
Учватов Сергей Борисович

Дым отечества: танки на Киев. И главное - почему так?

Меня как и автора данного поста беспокоит тот же вопрос: "Почему людей с лозунгами «Танки на Киев!» милиция в центре Москвы охраняет, а с плакатами «Нет войне!» — жёстко задерживает."?
Или у нас теперь несогласованные митинги можно проводить только избранным?


Оригинал взят у dolboeb в Дым отечества: танки на Киев
После полутора месяцев в Индии мы с сыном сегодня приземлились в «Шереметьево».
Столица встретила нас пасмурной весенней погодой и множеством сообщений о митингах в поддержку ввода войск на Украину. Пару таких мероприятий мы даже увидели собственными глазами, добираясь из аэропорта в Хамовники.

Добравшись до Триумфальной площади, мы обнаружили под памятником Маяковскому странную тусовку из полутора десятков разновозрастных граждан с плакатами «Танки на Киев!» и флагами «Евразийского союза молодёжи». Компанию охраняла пара скучающих милиционеров.
Евразийцы у памятника Маяковскому
В Новопушкинском сквере обнаружилась тусовка посерьёзней, с координаторами и автобусным подвозом, с кучей плакатов «Путин мы с тобой», «Майдан не пройдёт!» и российскими флагами. Вся эта толпа располагалась вдоль Тверской, спиной к сцене, обращённой к скверу.
Участники митинга в Новопушкинском сквере
На сцене в кислотных одеждах, стилизованных под боярские одежды из советского мультика, отплясывал под фонограмму какой-то самодеятельный коллектив народного танца. Подвоз плакатов, флагов и демонстрантов осуществлялся на довольно странных видах транспорта, вроде микроавтобуса ОАО «Домостроительный комбинат №1».
Микроавтобус ДСК-1 доставил флаги, транспаранты и демонстрантов в Новопушкинский сквер
Видимо, для массовки сюда же подвезли делегацию фанатов хоккейного клуба «Атлант» (Мытищи), но транспаранты про танки и Путина им выдать забыли, так что они там рекламировали исключительно свою собственную символику, а также недавнюю эстафету олимпийского огня:
Болельщики «Атланта» из Мытищ
На Пушкинской тоже присутствовало некоторое количество милиционеров, но держались они скромно, к людям не подходили, и вообще старались не отсвечивать. Совершенно другую картину я увидел километром ниже, на Манежной площади. Там полным ходом шёл привычный милицейский винтаж. Упитанные мусора в камуфляже хватали пикетчиков с рукописными плакатами «Нет войне» и тащили в автозаки, припаркованные напротив Исторического музея.
Винтаж на Манежной. Фото: nl, репортаж по ссылке
Милицейский начальник через громкоговоритель скучным голосом предупреждал граждан на площади, что их пребывание на Манежной не согласовано с городскими властями и является нарушением общественного порядка. Это выглядело несколько нелепо, потому что большинство гражданских лиц на площади составляли посетители ТЦ «Галерея Москва» и ТЦ «Охотный ряд», даже не подозревавшие, что воскресный шоппинг нужно теперь согласовывать с городскими властями...

Слава Богу, сын мой не поинтересовался, почему людей с лозунгами «Танки на Киев!» милиция в центре Москвы охраняет, а с плакатами «Нет войне!» — жёстко задерживает. Честно говоря, я даже не знаю, как можно было бы объяснить шестилетнему малышу принципиальное отличие между двумя надписями с точки зрения угроз для общественного порядка.

Учватов Сергей Борисович

BBC и Евроньюз про украину

Но коментс..
Однако хочу спросить своих читателей - разве это не изменение подачи видео ряда в Европе (и не только)?
К чему бы это?

Не забываем добавляться в друзья:
друзья


апдейт:
ТОп блогеры уже тоже заметили это - например Лена миро пишет

Война окончена!

Не успев начаться, война закончилась. Все западные СМИ, ещё сутки назад восторженно верещащие о новой власти на Украине, изменили риторику на 180 градусов. Теперь показывают банды грязных нацистов, называя вещи своими именами и правильно: обыкновенный фашизм.

После ночных переговоров Путина с Обмой, последний понял, что рычагов давления на Россию нет. Это мы нужны западному миру, а не он нам. На данный момент США никак не может уронить цены на энергоресурсы, в их поставках заинтересована вся Европа и никак не сможет без них обойтись. Кроме того, обещанная политическая изоляция России тоже невозможна: Германия и Франция -- две ведущие страны ЕС -- не смогут без нас обойтись. Наконец высказался и Китай, намекнув, что им не нравится эскалация конфликта на Украине со стороны Запада.



BBC



Евроньюз - очень занятно - смотрите:
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Командующий украинским флотом присягнул на верность Крыму

Только что - командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу. Об этом сообщает РИА Новости.




отсюда
http://tvrain.ru/articles/komandujuschij_ukrainskim_flotom_prisjagnul_na_vernost_krymu-364194/

ZEN (Паттайа) - именно тот ресторан, где нужно попробовать японскую кухню

Серия "прикольные и хорошие рестораны" набирает свои обороты :) Если пиво и рулька из ресторана HOPF вам уже приелись, и захотелось японской кухни - обратите внимание на ресторан ZEN.
{серия хорошие рестораны zen в паттайе}-1


ZEN - неплохой ресторан японской кухни в Паттайе
Collapse )

Подруге Немцова уже заткнули рот

Может она и вспомнила чего, но нам явно не скажут....


Оригинал взят у escapistus в Подруге Немцова уже заткнули рот
К исходу вторых суток Анна Дурицкая определилась - у нее шок, она ничего не помнит. И уже не вспомнит, если жить хочет.

А могут ведь и подстраховаться на случай возвращения к ней памяти.

Collapse )

Японский ресторан Шабуши (Shabu Shi) в Паттайе

А вот еще один интересный ресторанчик.
В торговом центре Central Center в Паттайе (совсем рядом с рестораном ZEN.) есть интересный японский ресторан — буфет который называется Шабуши (Shabu Shi), где мне совершенно случайно удалось побывать. Как оказалось, Shabu Shi — это сеть ресторанов, они есть в крупных торговых центрах во многих городах Таиланда. Их отличительной особенностью является то, что кроме шведского стола вам нужно еще самому себе готовить.



{ресторан шабуши паттайа}-1

Японский ресторан Шабуши (Shabu Shi) в Паттайе
Collapse )

Вроде бы и не первое апреля... А ребята с Украины требуют компенсацию за Батыя

В общем конечно я все понимаю. Но мне кажется Украина таким образом в мире уважение к себе изрядно понизит...




В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя
Collapse )

Как обстоят дела с "городом-призраком". Интервью с главой администрации Рузаевского района

Мой уже давешний критический пост о небольшом городе Рузаевке вызвал неожиданный ажиотаж как внутри республики Мордовия, так и за ее пределами. Материал даже напечатали в одной из газет. Кончилось всё тем, что я встретился с главой администрации Рузаевского муниципального района Ниной Васильевной Иняткиной, чтобы выяснить, насколько вся та критика в интернете о городе соответствует действительности. Правда в том, что о плохом говорят часто и много, а вот о хорошем и о том, что делается, люди почти не узнают.

руз

Collapse )

Завтра в 15-00 (16-00) дегустируем биттер и пшеничку...

В Москве на Красном Октябре состоится дегустация прекрасного и любимого в нашей семье сорта пива (биттер). Также для прекрасных дам я захватил кегу с пшеничным пивом.
Среди присутствующих будут какие то ТОп не топ блогеры, представители непонятных СМи, возможно придут ребята из штабов ряда политически правильных лидеров. Обещали что споет известная рок группа (Ленинград пьет в Питере без меня - хотя я тоже в Питере). Если вы мой подписчик и хотите попробовать биттер на рецепт и доводку которого я убил 3 года - заходите.




Адрес в конце под катом:
Collapse )

“Тадж Махал — не единственная потрясающая достопримечательность Индии”.

Что может увидеть, понять и почувствовать турист, который собирается в Индию?

Индия была и остается одним из самых популярных туристических направлений у наших соотечественников. Однако у многих до сих пор достаточно стереотипные и поверхностные представления об этой стране. По моей просьбе основатель и руководитель туристической компании “ОМ тур” (om-tour.ru) Инесса Картинцева рассказала о священных и красивейших местах Индии; об авторских турах, которые помогут обрести себя и поменять свое мировоззрение; об аюрведе и ее влиянии на здоровье человека; об актуальных и необычных туристических маршрутах; о том, что нужно помнить туристам в Индии, и о том, почему наши представления об этой стране часто бывают очень далеки от реальности.


Инесса Картинцева - С Далай Ламой 10 лет назад



Collapse )