On this day in journal — March 1st

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Почему вырос бакс и евро? Куда курс пойдет дальше?

Итак, вся странна наблюдает не только что происходит на украине, не только, что Навальному фактически заткнули рот (лишив всех средств связи с миром), но многих фактически беспокоят обыденные вещи. Например цены на продукты питания и курс валют.
О последнем и поговорим.



Чей то прогноз на 2014 год по валюте
Для хорошего настроения юмор на тему как жить в кризис

Всякие спекуляции на тему выгоды от девальвации - чей то выгоды конечно...


1) Что надо сделать если в стране итак уйма валюты а будет ЕЩЕ больше? Надо создать ажиотажный спрос (что бы продать что ть ненужное надо иметь что-ть не нужное, а у нас денег нет).

Только по оф. информации за эксклюзивные права трансляции с олимпиады телевединие (CNN ??? ) заплатило около 2 лярдов евро...

2) СОздаем спрос, подогреваем народ спекуляциями на тему о как все хуево будет скоро. Эпизодически говорим что рубль не будет падать (официально).

3) Закрываем пару банков, ну а что - нужно укрупняться. Куда деваться то...
Ходят слухи что за последние полгода в втб пришло 150т вкладчиков других банков. А ля это гос банк :) Но это не ГОС банк ;)

Итак развязка: После поступления евро-баксов от олимпиады за счет ажиотажа на валюту ЛЕГКО продаем ее причем по цене процентов на 10-15 БОЛЬШЕ чем до спроса....

Что дальше? Банк (Цб банк наверное :) ) получает много много денег единовременно, Но фундаментальных причин в виде роста экономики НЕТ, показателей нет и плюс еще с развивающихся рынков вовсю валюту выводили - то бишь если ничего не изменится двинемся дальше - но судя по интервью внизу - все таки хотят рублю вернуть назад :)... Спекулянты - какие то :)

А если война? Уже с неделю звонят коллеги- трейдеры говорят продавай евро к баксу - БАКС БУДЕТ РАСТИ. ну да всегда когда война бакс растет... А уж если война в Европе будет (а Украина это Европа) то евро точно свалится...

Поживем-увидим! Всем удачных выходных!







Зампред ЦБ: у курса рубля больше шансов укрепиться, чем ослабеть


Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Продолжаю публиковать предсказания известных экстрасенсов на 2014 год

Продолжаю выкладывать предсказания на 2014 год от известных (и сильнейших) экстрасенсов России.

Раннее выкладывал Ясновидящий Анатолий Емельянов про 2014 год экслюзив для uchvatovsb.livejournal.com - его прогнозы тоже неоднократно сбывались...


Литвин про 2014 год (тут и про курс доллара и про Украину - смотрите :) )



P.s. Кстати по неофициальным источникам и Литвин и Емельянов входят в 5ку экстрасенсов за которыми присматривают спецслужбы... Это конечно слухи, но получены из очень достоверного источника.

Есть видеозапись убийства Немцова! Ну, там и картина, доложу я вам.

Интересный материальчик нашел у паренька из ТОПа ЖЖ. Пишет "спецура порученный ей участок ПРОМОРГАЛА" и удивляется... Так дорогой, когда флаг то в Москве на высотке украинский подняли - там вон сколько народу спохватилось. И ребята искало. Говорят ребятишки с флагом аж через особо охраняемые этажи прошли.... Непростые этажи с охраной... И после этого много народу "ходят слухи" сняли... Может так же и с Немцовым?...

Читаем че....
----------------


Оригинал взят у escapistus в Есть видеозапись убийства Немцова! Ну, там и картина, доложу я вам.
Совсем не похоже на то, что прежде рассказывали. И сплошной сюрреализм какой-то. Это сколько ж людей они там задействовали под носом у спецслужб! Нет, не верю, что это не сами спецслужбы. И что иностранные, не верю, тем более. Отменно спланированная акция. Исключительно важно: это все вранье дуроскопщиков, что спецура подскочила через секунды. "Проморгала" спецура порученный ей участок. На почти десять минут проморгала! Так получается? По-моему, так. Должен я в это верить? Верить должен.

Collapse )

Отношение людей разных национальностей к чужим вещам... и девушкам

Как-то американскиe социологи провели интересное исследование. Ученый ездил по городам мира, оставлял посреди вокзального зала чемодан, прятался и засекал время, за которое чемодан сопрут.



Это довольно известное исследование, кто не знает, результаты на картинке.
Мы провели похожее исследование, только вместо чемодана оставляли на вокзалах симпатичную девушки. Результаты оказались похожими:

Collapse )

Большая дегустация моего пива в Москве... Кто бы хотел попробовать?

Итак Дмитрий - владелец одного из пивных ресторанов Москвы (наверное даже трех) предложил, если нужно место для дегустации моего пива - то его бар в нашем распоряжении. Я же постараюсь приготовить 3-4 сорта пива (по ящику каждого, что бы можно было сравнить), и хотел бы пригласить друзей на дегустацию.

IMG_0339
На фото Алексей Надежин ammo1 во время процесса дегустации :) у меня в гостях

Отмечаемся господа блогеры
Collapse )

Мордовский лохотрон от генерального подрядчика гл. портала Республики

Порталы и сайты могут стоить действительно больших денег, если они сделано качественно и с соблюдение современных технологий. К сожалению многие крупные фирмы - даже входящие в те или иные рейтинги, в погоне за прибылью начинаю лоховодить клиента тем или иным способом.
Поясню, на примере проекта сайта органов гос. власти республики, который судя по ТЗ сделали за 5 дней. Кто этому не верит рекомендую открыть ссылку "Фирма "ИП Байбиков Марат Няимович" и "Проститутки, и сайты гос власти". Что между ними общего?" и почитать документы.

Кстати, если прочитать ответы господина Назарова на вопросы (под публикацией) можно решить, что он забыл про 51 статью конституции - так как фактически любому грамотному человеку - понятно же что на разработку портала просто положили а акты подписали. И если что и будет, то сидеть отвечать, скорее всего будет господин Назаров (Марат хоть судя по ТЗ и не сделал ни фига - но акты то подписаны).


ответ господина Назарова 10му телеканалу

Господин Назаров - ходят слухи прикупил новую иномарку. Не знаю какую - может мерседес, может и Рено ЛОган :)))
Если кто из читателей знает отпишитесь пожалуйста ;)



--- Между строк ---
Господа читатели - а Вы знали, что есть, как ИП так и ООО у генерального подрядчика главного портала республики Мордовия? Ну для чего это нужно, мы разберемся чуть позже... И миллионные тендеры выигрывает именно ИП :)))
Господин Назаров - Вы реально думаете, что Вас не сдадут Ваши же коллеги? ;)
----



Логично предположить, что если человеку (Фирма "ИП Байбиков Марат Няимович") дают 3 000 000 (по тендеру - ходят слухи, что господин Назаров "закинул" еще - возможно снова, за разработку готового модуля "голосований") то проекты, где он получает 60 000 - 80 000 (столько стоит средний сайт) уж точно будут делать "спустя рукава".
Именно про это мы сегодня и поговорим...

Кого лоховодит Маратка?
Collapse )

Есть ли радиация в провинции?

Когда мы слышим слово "радиация", то сразу представляем огромные атомные электростанции со всем их пагубным воздействием на окружающую среду. Но, в общем-то, не секрет, что определенные дозы радиации мы получаем каждый день. Важно, чтобы они не превышали допустимую норму. Космическое и солнечное излучение, медицинские обследования, излучение от почвы, воды, стройматериалов — всё это и многое другое привносит радиацию в наш организм. Это не страшно, если вы одновременно с этим еще и проживаете в населенном пункте с неблагоприятным радиационным фоном. Вот тогда вредные вещества накапливаются в организме быстрее, что может привести к весьма печальным последствиям. Я проверил уровень радиации в одном из провинциальных российских городов, а именно — Рузаевке.



Collapse )

Путин ответил Илону Маску своими ракетами

Обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию может стать знаковым и определяющим внешнюю политику России на ближайшие годы. Действующий президент РФ очень много рассказывал о новых видах оружия, как бы намекая, что миру, что "мы все еще можем".

Интересно, что рассказ Путина о новых российских ракетах практически совпал во времени с запуском Falcon Heavy в исполнении компании Илона Маска, в чем-то послужив ему ответом. Да, может, в космосе мы и остатем, но вот в оружии превосходим всех — эта мысль читалась между строк в послании Путина. Стоит отметить, что вооружение, судя по презентации, и правда производит внушительное впечатление.

Например, больше всего запомнился гиперзвуковой ракетного комплекса ракетный комплекс "Авангард", по поводу которого интернет-шутники уже наделали кучу фотожаб на тему "Звездных войн".


Collapse )

Предвыборные дебаты — это даже не цирк

Конечно, давно было понятно, что политические дебаты в России — вещьспецифическая. Но то, что происходит в рамках предвыборной президентской кампании вообще какой-то ад.

Складывается впечатление, что сами организаторы заинтересованы в том, чтобы телезрители били себе фейспалмы глядя на происходящее. Даже дебатов как таковых нет — какие-то мини-интервью, в рамках которых кандидаты не столько на вопросы отвечают, сколько пытаются обличить конкурентов. А если отвечают, то какие-то банальности, или перлы в духе: надо вернуться к СССР. Происходит действо в рамках четко заданного временного регламента, из-за чего не успеваешь уловить даже те зачатки мыслей, которые иногда пробиваются среди пафоса и популизма кандидатов. В итоге смотришь кшоу, где "говорящие головы" пытаются перекричать друг друга, стараясь как можно громе заявить очередную уныло-самоочевидную вещь, типа: Россия должна вырваться из бедности, мы знаем как это сделать, читайте программу 100/150/300 шагов к  успеху". Посмотрев такие "дебаты", совершенно не хочется не только голосовать, но даже читать эти программы.



Collapse )

Русские не боятся ни цунами, ни коронавируса...

Самой ”жареной” темой сегодня, конечно, является распространение коронавируса 2019-нКоВ. Существуют различные точки зрения на эпидемию — кто-то паникует и чуть ли не готовится к новой чуме, а кто-то посмеивается над первыми и не видит особых причин нервничать.
По понятным причинам объективную картину масштабов эпидемии мы получить не можем. О вирусе многое мы еще не знаем, вакцины и полноценного лекарства от него тоже, и чем всё закончится — никто предсказать не возьмется. Очевидно одно — вирус очень даже реален, это не выдумка фармацевтических компаний, он опасен и он распространяется по всему миру. И в этом смысле иногда поражает менталитет наших сограждан, которые даже в условиях реальной опасности, могут вести себя весьма беспечно.



Collapse )