On this day in journal — February 26th

Сергей Учватов

Слухи: Российский спецназ уже в Крыму и в Севастополе

Ходят упорные слухи, что батальон Саратовского (кое где Самарского) спецназа срочно отбыл на учению (в Тоцк - за Урал и тд)...
Но якобы один из бойцов прислал жене смс (говорят даже фото) - смотри якобы дорога - мы в крыму (в Севастополе)...


p.s. Надеюсь ничего не рванут, что бы оправдать ввод войск и защиту своих баз...


----------------
Тем временем уже третий день катаюсь по Саранску то тут ДПС то тут мужики с автоматами то тут машины - то БТР (он тут вроде есть в кол-ве одна штука) куда то повезли (может на роспил? - чермет все таки). БТР видела жена.
Видел еще мужиков в масках (ну явно Пусси райот не любят Мордовию после отсидки - так что врятли они...) - но так и не понял что это...



Пацаны - чего ждем то а???


Апдейт - инфа подтвердилась


Collapse )

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Экономика Великой Украины: раз… два…



Год назад инспирированная Вашингтоном и Брюсселем коалиция экстремистских националистов-бандеровцев, неолиберальных фундаменталистов и патологических ненавистников Русского мира поманила украинский народ европейским миражом, пообещав «молочные реки в кисельных берегах» ЕС. Главным лозунгом страны стал призыв Кисы Воробьянинова из бессмертных «Двенадцати стульев»: «Запад нам поможет».
Collapse )

Как происходит развенчание подвигов

В нашей стране тема Великой Отечественной Войны является почти священной. Любые попытки как-то принизить подвиг советского народа принимаются в штыки абсолютным большинством. Память о ВОВ — это неприкасаемое наследие и культ. Чем еще гордиться в современной России как не славной историей?

28_панфиловцев

Однако постсоветское время породило плюрализм мнений, которые высказываются открыто. Мнения эти затрагивают пересмотр даже таких незыблемых казалось тем, как Великая Отечественная Война. Это касается как общего отношения к событиям тех времен, так и отдельных подвигах, многие из которых стали уже культурными символами. Это, например, подвиги "28-ми панфиловцев", Александра Матросова, Николая Гастелло. Для всех, кто учился по советским и российским учебникам, события, связанные с этими людьми, очевидны. Но сейчас предлагается все больше и больше версий, которые интеренсы с разных точек зрения. Естественно, это все никак не принижает героизм совесткого народа и победу в войне. Но альтернативные версии нужны для того, чтобы лучше понять механизмы пропаганды, существовашей в то время.

Collapse )

Договор аренды помещения под офис: 8 пунктов, требующих особого внимания

Нашел в сети немного советов, про то как надо изучать договор аренды на офис. Может кому пригодиться...



1. Срок договора аренды помещения под офис

Формально в договоре аренды помещения под офис обязательно должен указываться предмет договора и сумма контракта, то есть арендная ставка. При этом срок договора может отсутствовать, более того, это отдельный предмет для раздумий арендатора. С одной стороны, любой договор сроком более чем на один год, должен проходить обязательную государственную регистрацию.
Collapse )

житель Нарвы приветствует натовских военных флагом России

Смотрим :)



Житель города Нарва во время парада в честь Дня независимости Эстонии приветствовал колонну военнослужащих НАТО российским флагом и гимном СССР. В параде принимали участие воинские подразделения из США, Великобритании, Латвии, Литвы, Испании и Голландии.

Красавчик... Просто Красавчик :)

P.s. Как его там не избили только... У нас бы точно никто бы не вышел на такой митинг с флагом СШа...

Кто такой лох?

Вы наверное не раз слышали это слово в обиходе вокруг себя, а может быть и сами пользовались иногда. Есть даже и слово «лохушка» :-)

лох 3

Что оно означает наверное понятно всем, а вот как оно появилось ?

Collapse )

И Рыбку съесть, и в изолятор сесть: за что могут посадить Алекса Лесли и Настю Рыбку

Однако много интересного мне добавили друзья, живущие в Паттайе про скандальное задержание секс-рыбки Настеньки. Итак вы уже наверное знаете, что особо популярные в последнее время в российском медиапространстве персоны Алекс Лесли (он же Александр Кириллов) и Настя Рыбка (она же Анастасия Вашукевич) оказались в следственном изоляторе Паттайи. Об этом сообщает ТАСС. Два скандально известные героя, а также еще 8 человек, задержаны тайской полицией по обвинению в нелегальной трудовой деятельности на территории замечательной азиатской страны. Теперь им грозит до двух лет и/или штраф до 3 тысяч долларов.



А что Титов же будет с Настей?
Collapse )

Русские хакеры — самые быстрые в мире!

Зловещие и полумифические «русские хакеры» за последний год-два превратились в самую настоящую страшилку для жителей западных стран — а также в универсальную отговорку, на которую любят ссылаться тамошние политики (особенно американские) после любых своих ошибок. Однако на официальном уровне существование элитных российских кибер-войск никогда и никем не подтверждалось. Может быть, зря? Тем более, что высочайший уровень подготовки «русских хакеров» признается экспертами по всему миру — чем не повод для гордости?



Collapse )

На сайте Госдумы появится «золотой фонд» цитат депутатов

Когда-то сверх-популярный сайт со «смешными цитатами» bash.org отжил свое еще лет десять назад. Но вот, спустя много лет, ему готовится вполне адекватная замена: на сайте Госдумы РФ появится специальный раздел, посвященный «сомнительным» высказываниям депутатов. Что понимается под словом «сомнительные»? Ну, наверно, самые эпатажные, неграмотные и просто неадекватные фразочки, которыми члены нижней палаты парламента особенно полюбили сыпать в последние годы.



Collapse )