On this day in journal — January 22nd

Учватов Сергей Борисович

Битва на Украине. Мнение экстрасенсов

В общем не нравиться мне это все...
-----
Все что далее изложено читайте между строк... Я думаю вполне меня поймете...
-----
По телеку только треш. Именитые сенсы вместо предсказания на год дают инфу в стиле гороскопов... Толи самим тошно, то ли как (попробую выложить ряд предсказаний в именно таком стиле)...
Первое, я уже Валексу отписал свое мнение (мне честно показалось, что я аж как на кладбище) посмотрев реал тайм трансляцую - люди как серые, неживые... Это не есть хорошо.
Второй момент часть людей, кидающих камни в омон - как мне показалось куплены. То есть та малая прослойка бегающая с фейверками и коктейлями молотова. Часть людей стоявшая в дали (Самая большая часть) то ли примазавшаяся, то ли пришедшая позырить (а может и правда поддержать актив). Как правило это простые и добрые люди Украины.
Активных (как и купленых) мало и они в прослойке между ОМОНом и людьми... Ощущения именно купленных, идут от омона (бегают с палками камнями) до примерно половины центра. Есть ощущение их организации. Они мне не очень нравятся...

p.s. На всякий случай мои предки жили на территории больше и той части которая ближе к Польше. Но это вовсе не значит, что я буду поддерживать убийства и кровопролитие ради мерзкий целей непонятных людей (да и вполне понятных) метящих в лидеры новой Украины.

украина

P.s.s. Будем молиться что бы я ошибся и все закончилось хорошо, но люди уже гибнут...

Апдейт от 16-09: Пока писал в реал тайм трансляции сказали, что погиб 4 человек :( Одумайтесь люди...
Апдейт от 22-30: Видео вместо словspan>


Третий человек погиб во время акций протеста в Киеве
[Spoiler (click to open)]
Причина смерти третьего участника акций протеста в Киеве выясняется. По данным интернет-газеты «Украинская правда», тело находится в медчасти на улице Грушевского, ее организовали митингующие. Сейчас там работает милиция.

Генпрокуратура Украины сообщает о двух погибших, которые были найдены в занятом протестующими здании библиотеки Национальной академии наук.

Причина смерти — огнестрельные ранения.

До этого:
Погибли трое протестующих, участвовавших в противостоянии на улице Грушевского.
Первая жертва противостояние погибла упав с колоннады. В штабе самообороны Майдана подтверждают, что днем 21 января умер 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время кровавого противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского. Информацию о его смерти, которая появилась в соцсетях, подтвердили в штабе самообороны Майдана. На данный момент имя погибшего неизвестно.

Второго погибшего нашли застреленным в библиотеке. Утром 22 января, в 6:25, на очередной номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук находится труп мужчины. По словам лица, которое так и не сообщила каких-либо данных о себе, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки. На указанный вызов выехали сотрудники органов милиции. “В холле библиотеки, на столе, был обнаружен труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями (в голову и грудь). При нем был обнаружен паспорт и личные вещи”, - говорится в сообщении. Сейчас правоохранительными органами тщательно расследуются обстоятельства гибели этих людей. По некоторым данным, погибшего звали Сергей Нигоян.

О третьем погибшем известно мало. Впоследствии стало известно еще об одном погибшем в возрасте 20-25 лет. Он был застрелен, ранен в грудную клетку в области сердца и поступил в медчасть около 8 часов утра уже без пульса. Тело погибшего находится в медчасти на Грушевского, которую развернули в одном из зданий. Сейчас там работает милиция, продолжается опознание. По состоянию на 10:58 тело уже вывезли из медчасти



promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Улыбнись! 25 лучших анекдотов православного мира

Вообще - православные священики люди не только грамотные, но и любящие пошутить в меру. И шутки у них весьма и весьма достойные...
Сейчас под словом «анекдот» зачастую понимается вымышленная и, чаще всего, безнравственная история, единственное предназначение которой – вызвать у человека смех или даже «ржач». Чего стоят одни только пошлые анекдоты про Штирлица, а ведь этот киногерой, защитник Родины, разведчик в стане врага, весьма умный и мужественный человек, пример для подражания!
затравка

Но на самом деле, издревле, словом «анекдот» обычно называлась жизненная история, даже смешная – в такой форме она легче запоминалась и поднимала настроение, но обязательно нравоучительная.

Слушатель должен был отождествлять себя с героем анекдота и учиться на его ошибках. Таким образом, анекдот играл назидательную роль. Кроме того, форма рассказа обычно обезличивала его героя и, таким образом, не задевала личного достоинства конкретного человека. Анекдот не был обидным. И в такой форме он, безусловно, имеет право на жизнь в христианском обществе.

Предлагаю вашему вниманию несколько православных анекдотов, нравоучительных историй о нас – православных верующих, нашем отношении к Богу, храму и друг к другу, которые смешат нас, но вместе с тем подвигают на работу над собой, изменению к лучшему.


Read more...Collapse )
Tags:

Все дороги ведут в Москву. Как в столице решают проблему пробок

Одна из самых несокрушимых ассоциаций со словом "Москва" — это "пробки". Если учитывать количество людей и транспорта в Москве, которое с каждым годом лишь увеличивается, то проблема движения в столице одна из самых актуальных. К тому же, Москву много раз перепланировали, но не всегда доводили начатое до конца. Поэтому освобождение Москвы от "пробок" — задача воистину глобальная. Время сейчас ценится выше, чем когда-либо. Что ж, власти столицы делают все возможное. А значит — развязка близко.

Сегодня речь пойдет об одной из таких развязок — на пересечении МКАД и улицы Профсоюзной. По плану реконструкцию закончат уже в следующем году. И это будет действительно большой победой — ведь именно здесь открывается путь на Новую Москву. Реконструкция Калужского шоссе позволит соединить Старую и Новую Москву в единую органичную систему — никаких пробок, ожиданий и прочих неприятностей.

То, что сейчас на пересечении МКАД и Профсоюзной называется жаргонизмом "клевер", в следующем году превратится в удобную развязку с направленными съездами. И шоссе, и МКАД поедут быстрее. Благодаря тому, что в сторону области сделают тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе, а в направлении из области построят эстакаду с Калужки на внутреннюю сторону МКАД. Кроме того, сделают дублеры "кольцевой" через Калужку и Профсоюзную, а также возведут эстакаду для разворота с внешней стороны МКАД на внутреннюю. На картинке все наглядно.

01_profsouznaya_4

Read more...Collapse )
Tags:

МОЛНИЯ: США начнут сухопутную операцию в Сирии и Ираке

Коалиция во главе с США начнет сухопутную операцию против «Исламского государства (запрещено в России) на территории Сирии и Ираке. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны США.


tvrain.ru/news/ssha-402214/

Киска в ванной :))

Сперва она выдавила меня с моего рабочего места... Потом она не давала мне спокойно уснуть - лежа на моей груди всю ночь...
Теперь она моется в моей огромной ванне...

Итак,воображение каждого мужчины (при слове киски в ванной) начинает рисовать, что то подобное этой картинке:
киски

Посмотрим на мою?
Read more...Collapse )

Самые сильные виды боли

Есть и такие виды боли, которые вполне могут свести человека с ума. Вот пять самых интенсивных болевых ощущений в мире.

боль

Боль совершенно необходима человеку. Она — своеобразная сигнальная система, которая включается при внешних или внутренних повреждениях. Именно боль учит ребенка избегать опасных мест, беречь свое тело и свое здоровье.

Этот сложный неврологический процесс нельзя отделить от нашего организма. Для адекватного восприятия боли существует даже специальный тип нервных окончаний: ноцицепторы не делают ничего, кроме восприятия и передачи болевых ощущений.

Read more...Collapse )

На Луну отправят карманную пивоварню...

Студенты из Калифорнии придумали, как сварить пиво на Луне. Это поможет изучить поведение дрожжей в условиях невесомости и в будущем использовать полученные данные для производства лекарств и содержащей дрожжи пищи. Если их проект победит в конкурсе, устроенном индийской компанией Team Indus, то экспериментальная капсула с ингредиентами отправится на Луну уже в конце этого года.



Read more...Collapse )
Tags:

Да-а… К Коле в Бирюлево… Думаешь, он нас вспомнит?

У последней остановки метро ждёт автобуса инженер, который допоздна делал халтуру на работе. Полдвенадцатого ночи. Автобуса нет. Он весь задубел… И тут возле него останавливается шикарный ЛЕКСУС, опускается окно и тёлка типа “порномодель” говорит: садитесь, я вас подвезу.





Read more...Collapse )
Tags:

Роскомнадзор заблокирует Фейсбук и Твиттер?

Пресс-служба Роскомнадзора сообщила об открытии административного делопроизводства в отношении Фейсбука и Твиттера. Причиной послужили не устроившие ведомство «формальные ответы» на требования хранить базы данных отечественных пользователей в России. Получается, в скором времени РКН оставит нас без двух крупнейших зарубежных соцсетей?



Read more...Collapse )

Российские курильщики будут платить за свою привычку в несколько раз больше

Сигареты в России неумолимо и ощутимо дорожают уже который год подряд: в среднем, цена стандартной пачки каждые 5-6 месяцев увеличивается на 5 процентов. Но всего через несколько лет по кошелькам курильщиков будет нанесен еще более чувствительный удар: за свою вредную привычку им придется платить сразу в несколько раз больше, чем сейчас. Возможно, пора бросать?



Read more...Collapse )