April 7th, 2017On this day in different years

Без вины виноватый или Процветающая исламофобия

Эта история могла бы послужить основой для очередной серии "Черного зеркала", раскрывая страшную суть современных медиа. Благодаря им любого человека можно фактически исключить из общества. Так произошло с Ильясом Никитиным, чья фотография активно тиражировалась в официальных СМИ и социальных сетях как фотография предполагаемого преступника. Оказалось, что он ни в чем не виноват, сам пришел в полицию через несколько часов. Но жизнь его серьезно изменилась в худшую сторону. Просто так.



Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Шутки Сталина. Как шутил вождь?

Иосиф Сталин известен как тиран и прославился на весь мир своим жестким характером. Товарищ Сталин обладал специфическим чувством юмора, специфическим, но очень остроумным. Иногда свои решения и умозаключения он озвучивал с юмором, но тем, кому он это говорил было далеко не до смеха.



Шутки Сталина, от которых было не до смеха
Collapse )

Счастливый конец

24 марта 1975 года 50-летний строитель из английского городка Кингз Линн смотрел телевизор с женой. Шла юмористическая передача The Goodies. В одном из скетчей на стереотипного шотландца в килте напал коварный черный пудинг (шотландское блюдо, напоминающее кровяную колбасу). Сцена так развеселила мужчину, что он хохотал без перерыва почти 25 минут, а затем упал на диванчик и умер на глазах у жены — отказало сердце. Не такая уж плохая смерть: по крайней мере, ему было весело до самого конца. Как отреагировали на происшествие авторы The Goodies, к сожалению, неизвестно.




Collapse )