March 5th, 2016On this day in different years

"Чё там у хохлов? Майдан 3.0". Съездил в Украину и увидел своими глазами. Часть 1. Киев

Съездить в Киев и попасть аккурат на Майдан 3.0... Однако... Итак, друзья, несмотря на большое количество инфоповодов внутри страны наши федеральные СМИ в ежедневном режиме оповещают нас о том, что происходит в/на Украине. Слухов, мифов и домыслов так много, что их уже не отделить от действительности. Я решил отправиться в Незалежную сам, чтобы увидеть современную Украину своими собственными глазами, а не через телеэкран.

Конечно, в Украину попасть сейчас куда сложнее, чем несколько лет назад. Ввиду понятных событий контроль на границах ужесточили, некоторым мужчинам-гражданам РФ от 16 до 60 лет могут во въезде отказать. Впрочем, если у вас объективно мирные намерения, бронь в гостинице, обратный билет или приглашение от гражданина Украины / местной организации, то проблем точно не возникнет. В остальном — обычный паспортный контроль. К слову, въезд по загранникам. Виза не нужна.

На самолете добраться сложновато — придется делать пересадку в Минске или, например, Риге. Пришлось на поезде. Фирменный поезд "Украина" ходит и поныне. 7 000 рублей за купе, 12 часов дороги — и вы в Киеве.

DSC_0561

Конечно, до поездки меня стращали националистами и русофобами. Сразу скажу, что никаких проблем не возникло. За русский язык и гражданство РФ здесь никто не бьет и даже, представьте себе, не косится.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Анашкевич, ожидальная и возможно даже Килиманджаро :)

Решил я в общем поехать супер блог тур на Килиманджаро - оделся потеплее и поехал. И раз в маршрутке по дороге к Килиманджаро встретил известного блогера-путешественника aquatek_filips он же Серега Анашкевич.

IMG_0406

По дороге к Килиманджаро :)
Collapse )

Как разные народы называют представителей чуждых им национальностей

«Шовинизм — штука международная. Достаточно заметить родинку у другого „не в том месте“ и можно уже построить теорию о том, почему этот другой хуже меня. Что уж говорить о народах, которые кажутся нам инопланетянами». Марсиане выступают против ксенофобии, однако считает интересной тему наименований разных национальностей у других народов.



• Европейские «люди-призраки» у китайцев
• «Люди без кожи» на африканском континенте
• Варвары в Индии
• «Люди с волосатыми ртами» по-индейски

Ниже представлены всевозможные определения белых представителей у других народов и рас:

Collapse )