November 10th, 2014On this day in different years

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Вы счастливы если...



*Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Шесть причин низкой самоценки человека

Заброшенная почва быстро зарастает бурьяном. То же происходит и с нашей самооценкой. Оставленная без присмотра, она прорастает семенами чужих убеждений. Выгодных тем, кто их сеет. Они цепляются как репей и закрепляются чередой новых привычек. Привычек человека, покинувшего себя и усомнившегося в собственной силе.



Collapse )

Древние строительные технологии: индийские колонны

В последний раз я писал о тайнах строительства в местах Саксайуаман и Тиуанако (Южная Америка). Поражающие воображение мегалиты наводят на мысль, что древние индейцы просто не могли сами такого создать. Либо исследователи недооценивают развитие древних цивилизаций, и уже тогда существовали алмазные технологии обработки камня и достаточно продвинутые средства транспортировки. Либо и вправду существовала Атлантида, наследство которой и досталось индейцам.

А сегодня — не менее интересная штука. В Индии во времена каменного века строили так же, как и сейчас. В том смысле, что все элементы детально похожи на современные. Но тогда все было из камня. А сейчас, если вы посмотрите на процесс строительства, то железобетонные конструкции повторяют то, что можно видеть на фото ниже.

66e7dde52368
Примечание: И что, кто то еще думает что такое можно было вырезать самим - чем не технология алмазной резки бетона...

Collapse )