October 25th, 2014On this day in different years

Современная карта вашего города

Есть такой интересный сервис, благодаря которому можно наглядно увидеть, с каких устройств вашем городе чаще всего выходят в интернет. Сервис в виде точек отмечает на карте выходы в twitter с того или иного устройства.

Вот, например, карта "андроид"-Москвы:

Безымянный

Карта "айфон"-Москвы:
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Про курс евро, русских и грустную Финляндию.

Когда был в Питере друг предлагал сьездить в Финляндию затарится всем понемногу.
Теперь видно не поеду.... Евро уже дороговат...

Оригинал взят у neshitoff в Про курс евро, русских и грустную Финляндию.
Часто бываю Финляндии. Это самая ближайшая к нам и, пожалуй, наиболее зависящая от России европейская страна. Прибалтийские страны не в счет. У них нарочито антироссийский курс, по которому они с задранным носом маршируют в сторону Западной Европы и Бог с ними. Финляндия же традиционно придерживается нейтральной позиции и не стемится влезать в общеевропейские склоки. Россия для Финляндии гораздо больше, чем просто географический сосед. Нас тесно связывают как исторические узы, так и торговые. Россия потребляет огромный объем товаров, производимых Финляндией. Финские продукты, оборудование, инструмент, одежда, и особенно строительные материалы - это уже некий сложившийся стандарт качества, некий брэнд, без которого уже крайне сложно представить нашу жизнь. По крайней мере в северо-западной части России. Точно так же финнам тяжело представить, что Россия может перестать покупать их товары. Для них это будет настоящей катастрофой.

IMG_3337-Edit-2
Collapse )