July 19th, 2014On this day in different years

Учватов Сергей Борисович

Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом

26 июня в Саранске состоялось событие, которого достаточно долго ждали горожане. О Фестивале болельщиков говорили много, обещая праздник покруче, чем на День города. И надо сказать, что это удалось. Если не считать, конечно, того казуса, что случился в главном событии дня — матче Россия-Алжир. Тут-то и произошла неприятность. Но обо всем по порядку.
деваха

Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

Из Саранского РОВД олимпийский факел видней...

Оригинал взят у di_centa в Из РОВД олимпийский факел видней...
За суетой с олимпийским факелом на второй план отошла история Юрия Алямкина, у которого городские власти Саранска снесли дом, не дожидаясь решения суда.

За прошедшие несколько недель положение Юрия осложнилось ещё больше: деревенский дом в Ст.-Шайговском районе, в котором летом работал Юрий (у дома разбита пасека, которая, по сути, кормит семью) тоже отнят по неожиданно возникшему иску одной из родственниц, не появлявшейся в республике несколько лет. Можно называть это совпадением или кознями чиновников, стремительно аннулировавших право собственности на дом, но факты таковы, что семья Алямкиных потеряла последнее пристанище.



Read more...Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Невероятная Мордовия: что нужно знать о 13 регионе

Тот, кто никогда не был в Мордовии, в общем-то абсолютно зря проживает свою жизнь. Ведь место это колоритное, со своими особенностями. Вот несколько тезисов о Мордовии, позволяющих познакомиться с республикой поближе.

1. Мордовия — край тюрем. Миф или реальность?

Еще до того, как Саранск стал новой родиной Депардье и получил право на чемпионат мира по футболу, известно о нем обывателю было немного. А вся Мордовия ассоциировалась лишь с зонами и тюрьмами. Это пошло еще с советских времен. Даже в литературе Мордовия была синоним лагерного края. Например, Довлатов частенько любил своих героев отправить в мордовскую тюрьму.

04

Справедливости ради стоит сказать, что Мордовия не является лидером в России по количеству мест лишения свободы. Но тюрем много, да. В том числе, колонии для женщин и иностранцев. А мировую известность приобрела колония №14 после отсидки там Толоконниковой.

Read more...Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Саранск Жопа мира? Или что пишут Украинские беженцы про Саранск

Случайно набрел на пост в популярной Саранской группе с отзывами беженки о Саранске. Вот некоторые комментарии патриотов родины о нем (в данном материале):
грустная правда про саранск
Кто не в курсе, что такое Мордовия и с чем ее едят - читаем: Невероятная Мордовия: что нужно знать о 13 регионе

А что Вы думаете про Саранск?


Оригинал взят у neva_da в не стоит путать туризм с эмиграцией
Эй! Зачем вам туда?
ЧИтаемCollapse )
Учватов Сергей Борисович

Дырявое Ведро??? или все таки Ядро... Общество

Член партии «Единая Россия» Нина Балахонова из Рузаевки с трудом сводит концы с концами. После оплаты коммунальных платежей от пенсии остается меньше тысячи рублей....
партийный билет нины владимировны
партийный билет нины владимировны

Мордовия собрала 16 000 000 рублей для помощи Крыму (да на Руси так заведено - последнюю рубаху отдавали помогаЯ... Вот кстати беженки с Украины не довольные саранском пишут...) Но после этой истории выступают слезы на глазах... А ведь она не единственный такой пенсионер региона 13. К слову после выхода статьи с год назад НИКТО ТАК И НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ на просьбу о помощи... Может быть собратья по партии все таки откликнуться на просьбы....


После уплаты всех коммунальных услуг на жизнь члену «Единой России» Нине Балахоновой остается всего 200 рублей... На призывы о помощи не откликнулись ни товарищи по партии, ни Путин...


Член партии «Единая Россия» Нина Балахонова из Рузаевки с трудом сводит концы с концами. После оплаты коммунальных платежей от пенсии остается меньше тысячи рублей. Этих денег 60-летней женщине не хватает даже на хлеб и молоко. 35 лет она проработала воспитателем в детском саду, отмечена множеством почетных грамот и благодарностей, в том числе от Главы республики. Активистка не раз участвовала в организации предвыборных кампаний, искренне веря, что страна развивается в нужном направлении... Теперь ее проблемы никого не волнуют. Пенсионерка обращалась за по­мощью в различные инстанции и даже писала Владимиру Путину, но безуспешно. О своих разочарованиях рассказала бывшая воспитательница.

Read more...Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Мордовские свидетельства настолько суровы :) + самый известный житель Мордовии

Вот сидишь где ть в кафе за границей - говоришь о родине с Шотландцем - и у тебя спрашивают откуда ты - в этом плане можно позавидовать жителям Мордовии - у них один ответ - я земляк Депардье:
mordvin3
На фото Волков (губернатор области и Жерар Депардье принимает гражданство)
Read more...Collapse )

Вангую....Россию в деле со сбитым самолетом должны оправдать.... что возможно будет далее...

Что сейчас собственно ждут все? По самолету...
Как думаете так оно и будет?

1 Россию будут обвинять все кому не лень - брюзжа слюной.

2 Украинцы попутали (разве так бывает???) самолет и решили что он нарушитель (война хаос и тд)...

3 После исследования обломков - риторика в адрес России вполне может измениться...

4 Украина не найдет сил признаться в своей ошибке...

По моему Британец прав....

Британский эксперт высказался о крушении Боинга


Для идиотов:Нашистам и ценителям навального - будет мат буду блокировать...
и это и тем, кто пишет, что я там за Вову или за Леху или у меня просто трусы в полоску не того цвета - блог сперва почитайте... Не люблю я платных мудаков ни с одной стороны...


Учватов Сергей Борисович

2й летний френд-марафон (ФРЕНДОМАРАФОН) - а ля: Глобал Медиа Груп 10 лет

Друзья! Товарищи и братья!
Приглашаю в свой 2-й летний френдомарафон - (10 лет компании Глобал Медиа Груп). (первый (обязательно зайдите) марафон и второй марафон мне 33 (тоже много хороших ребят и девченок)
Всего один час отделяет меня от данного события :)
-------
По прежнему - если вам нужна разработка сайта в Москве, а так же его комплексное развитие - Вам к нам.
-------
А пока предлагаю найти нам всем немного новых друзей и укрепить старые связи...
Давайте найдем себе много новых друзей)

Приглашаю так же дружить в ЖЖ и в других сервисах
Немного обо мне на моей страничке в живом журнале.
Приглашаю добавляться так же в контакте
Мой любимый инстаграм.
Страничка в однокласниках
И мой не очень любимый аккаунт в фейсбуке
И в гугль + (или минус)

Всем рад) Добавляйтесь и находите себе новых друзей!

Не забываем добавляться в друзья: