April 1st, 2014On this day in different years

Учватов Сергей Борисович

Вольф Мессинг - человек легенда? Часть первая

Вчерашняя публикация (ознакомится) поставила новый рекорд блога по посещаемости. Особенный интерес вызвали комментарии профессора Виноградова о Вольфе Мессинге.


Вот выдержка из комментариев под статьей Знакомство с Михаилом Виноградовым. Битва экстрасенсов:
про мессинга
----
Артист оригинального жанра" Вольф Мессинг. В 1951 году ему дозволялось выступать только в этом качестве и обязывалось гастролировать по всему Союзу. В этом году я (около 11 лет) и увидел его на сцене ДК одного из заводов в г. Рубцовске Алтайского края. Запомнил только, что по его команде, как и все в зале, заложил руки за голову, но и со второго раза я не вошёл в гипноз. Так и смотрел сторонним наблюдателем за всем его выступлением, стандартное содержание которого сейчас известно. Эмоций никаких, я просто тогда не придал этому никакого значения.
Позже отмечал, что кое-что могу, в отличие от других, особенно голосом и руками, но тоже не считал это серьёзным. С появлением Кашпировского и Джуны начал проверять себя, занимая уже высокую инженерскую должность. Но так как по-советски развивая всесторонне себя, я был хорошо и всесторонне и теоретически грамотен, то мне легко давались объяснения абсолюно всей подноготной экстрасенсорных манипуляций. Поэтому же под призывом "Не навреди!" и скрупулёзнейшим собственным контролем проходила вся моя практика.
Ещё в советское время прошёл проверку в Минздраве и практиковал под контролем в 17 наркологической больнице Москвы, аттестован как народный целитель и экстрасенс. В то же время, в 1989 году видел Виноградова (и многих сильнейших экстрасенсов), но личного контакта с ним не имел. Тогда меня поразили два момента: со мной практически никто из экзаменаторов не разговаривал (потом только уяснил, что они и без того чувствовали мои способности) и спонтанные методики моих собственных приёмов воздействия с очень хорошими результатами. И позже на своём опыте не переставал изумляться, что может делать человек при желании с любым объектом природы, не говоря уж про лечение человека. Своих отрицательных результатов просто не знаю, контролировал каждого, "перелопатил" далеко не десяток тысяч.
Сейчас не практикую - возраст, надо и себя поэкономить. Смотрю "Битву" и вижу, что шоу как шоу, бьются действительно способные, но ведь у каждого свой индивидуальный профиль. И побеждает тот, чей профиль ближе к программе шоу (хороший поисковик быстрее всего около нуля в лечении и т.п.). И во всех шоу с обеих сторон туман безграмотности, объяснить толком свои действия никто не может и не стараются, ни ведущие, ни бойцы. Чем и отталкивают от себя зрителей. Кроме того, допускают грубейшие ошибки даже опытные, в возрасте участники (например, вынос негатива на перекрёсток в городе). В то время как "Битва" могла бы стать хорошей учебной демонстрацией возможностей каждого человека. Ведь открытие-развитие экстрасенсорных способностей человека это будущее человечества, которое придёт на смену техногенному пути. Почему бы "Битве" не преуспеть в этом?
Во развернулся! Заканчиваю. Написал не для дискуссии, просто подсказать, что не все такие говорливые, большинство в таких интересных темах проходят молча (абы не наскочить на необдуманные комментарии).
Успехов Вам в интересном деле!

----



Чем же был популярен Мессинг? Попробуем разобраться....

Последнее пророчество Вольфа Мессинга
Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Вольф Мессинг - человек легенда? Часть вторая

Продолжение материалов о Мессинге.
Начало тут: Вольф Мессинг - человек легенда? Часть первая

Так же часть материалов была взята отсюда: группа в контакте


Вольф Мессинг: Бессознательная сила внушения
Read more...Collapse )

Первоапрельские шутки и газетные утки: как развлечь себя и подколоть друзей

"У вас вся спина белая!" - этими словами разыгрывают друг друга 1 апреля, в День дурака. Традиционно шутят в этот день и СМИ, правда, иногда в первоапрельских публикациях выдумку трудно отличить от реальности.


Нашли дурака
Read more...Collapse )
Tags:

первый френд-марафон (ФРЕНДОМАРАФОН) велкам друзья

Это мой ПЕРВЫЙ марафон!)

Весна - Тепло и радостно на душе!

Давайте забудем все склоки, в том числе и политические, и найдем себе новых друзей)

Немного обо мне на моей страничке в живом журнале.
Приглашаю добавляться так же в контакте
Мой любимый инстаграм.
Страничка в однокласниках
И мой не очень любимый аккаунт в фейсбуке
И в гугль + (или минус)

Всем рад) Добавляйтесь и находите себе новых друзей!

Не забываем добавляться в друзья:
друзья


Мой сайт который нужно сделать получше http://www.globalmg.ru/