On this day in journal — November 15th

Новый закон о свастике или Как много фашистов... И причем тут площадь в Саранске :)

Недавно Владимир Путин подписал закон, которым вводятся штрафы за любые публичные действия с атрибутикой или символикой фашистских организаций.

Ответственность предусмотрена за пропаганду и демонстрирование нацистских флагов, гербов и других символов. Запрещается любая атрибутика экстремистских организаций, сотрудничавших с фашистами, а также символика организаций, отрицающих приговор Нюрнбергского трибунала. Поправки будут внесены в статью 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.



Размер штрафов за данные правонарушения составит: для граждан — от одной до 2 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток. Для должностных лиц штраф прописан в размере от одной до 4 тысяч рублей. Самый крупный штраф грозит юридическим лицам — от 10 до 50 тысяч рублей.

А теперь давайте пораскинем. У нацистских и сотрудничающих с ними организаций было таки огромное количество атрибутики и символики. Банальной "свастикой" всё не ограничивается.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Мордовское Бирюлево? Хеллоуин с оттенком национализма

Межэтнические отношения — это всегда сложно. А часто еще и провоцируют кучу проблем. Но если в крупных городах это стало привычным из-за большого количества приезжих, то в небольших населенных пунктах любое столкновение на националистической почве — событие из ряда вон выходящее.

1388707431_29-18-1b

Эта история случилась ровно год назад, ее прозвали "Мордовским Бирюлево". Вспомним тот случай и подумаем, что же за год изменилось.

ОCollapse )

Снимок «последних секунд» Boeing был доступен в интернете с октября

«Эти люди либо отчаянные, либо совершенно не профессиональны», – так эксперт, приславший Российскому союзу инженеров снимок, названный российским телевидением «последними секундами» пассажирского лайнера Boeing 777, потерпевшего крушение на Украине, прокомментировал демонстрацию фото как доказательство вины украинской военной авиации. Джордж Билт, отправивший его российским специалистам, расстроен «дешевой славой»


Collapse )

Авария на М5

Аккуратнее друзья... Только успел выпасть легкий снег, как на автотрассах выросло число аварий.
IMG_8724

Мне кажется, что даже такому мощному трактору будет сложно вытащить фуру с обочины.
Collapse )

Путин и патриоты... Или как Вы относитесь к карикатуре, друзья?

Как Вы думаете много ли в России патриотов? А хм... Идиотов? Опубликовав эту картинку:



я и не ожидал, что два моих товарища по ВК (соц сеть в Контакте) разведут диалог в стиле "КТО ВРАГ ОБЩЕСТВА" и "ТЫ ЧТО ЭТО ПУТИНА НЕ ЛЮБИШЬ" аж на 500 комментариев...

Collapse )

Что не так с современным поколением?

Один раз — это просто случай, два — уже тенденция. В Саранске подростки любят залезть на памятник воинам ВОВ и делать фотографии. Зачем? И почему наказание никого не останавливает?

b1a6201db8b57946e68ad92160077042

Collapse )