On this day in journal — July 29th

Самые громкие российские процессы в Страсбургском суде

Пока все обсуждают решение гаагского суда в отношении Юкоса и России, можно вспомнить громкие российские процессы в Европейском суде по правам человека.


Чечня: Рекордная сумма иска
Read more...Collapse )
Tags:
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Прыжки в Казанскую воду, заснятые на фотокамеру Samsung NX1

Пока нахожусь на чемпионате в Казани, решил потестировать флагманскую камеру от Samsung — NX1. Она действительно впечатляет: 28-мегапиксельный сенсор стандарта APS-C, гибридная система фокусировки с 205 фазовыми и 209 контрастными датчиками, скорость серийной съемки 15 кадров в секунду, механический затвор, работающий на 1/8000 с, вращающийся AMOLED-дисплей. Всего этого более чем достаточно, чтобы запечатлеть любительскому фотографу вроде меня некоторые моменты с соревнований прыгунов в воду. А они проходят в казанском Дворце водных видов спорта.

01

Прыжки в воду с трамлина и вышки — один из 6 видов, представленных на этом чемпионате в Казани. И один из самых медалеёмких. Прыгают, во-первых, с разных снарядов, как я уже отметил. Во-вторых, с разной высоты. Ну, и в-третьих, выступления бывают сольными и командынми (синхронные прыжки дуэтов).

Read more...Collapse )

Где погулять летом: 7 самых лучших садов Москвы

1. Сиреневый сад
Великолепный зеленый оазис, расположенный на востоке столицы в начале Щелковского шоссе. Он был образован в 1975 году на основе питомника, заложенного русским селекционером сирени Колесниковым Леонидом Алексеевичем. Первоначально в саду было 32 сорта сирени, лично выведенной Колесниковым. И в наши дни в мае-июне здесь можно погулять среди сирени всех существующих расцветок — от ослепительно белой до темно-бордовой. А помимо сирени здесь растет множество каштановых деревьев, ветки которых в мае также расцветают красивыми белыми свечками…
Ст.м."Щёлковская", авт. №№ 52, 716 или любой троллейбус в сторону центра. Или: ст.м."Преображенская площадь", авт. №№ 34, 52, 171, 716 или любой троллейбус в сторону области, остановка "Сиреневый сад".

DSC_3644


Read more...Collapse )
Tags:

Московской энергосистеме – 130 лет!

130 лет назад случилось знаменательное для Москвы событие. В июле 1887 года «Общество электрического освещения», созданное по инициативе легендарных братьев Сименсов, заключило первый контракт в Москве на электрическое освещение пассажа Постниковой на Тверской улице (ныне в этом здании — театр имени Ермоловой). К своему юбилею компания «Мосэнерго» организовала на Арбате выставку «130 лет развития».



Подробности — в видео.
Read more...Collapse )
Tags: